Источник: Лоськов может быть заявлен за ФК "Локомотив" в качестве игрока

"Это было бы интересно всем - и самому Дмитрию, и болельщикам", - сообщил источник из окружения Дмитрия Лоськова

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Бывший полузащитник сборной России по футболу Дмитрий Лоськов может быть заявлен за московский "Локомотив" в качестве игрока. Об этом ТАСС сообщил источник из окружения Лоськова.

В среду было объявлено, что 42-летний Лоськов вошел в тренерский штаб "Локомотива".

"Обсуждается вопрос заявки Лоськова за "Локомотив" в качестве футболиста. Это было бы интересно всем - и самому Дмитрию, и болельщикам. Причем, возможность того, что Лоськов может войти в заявку "Локомотива" обговаривалась еще в прошлом году", - сказал источник.

Официальных комментариев у Лоськова и клуба получить пока не удалось.

Лоськов выступал за "Локомотив" с 1992 по 2007 год, а также с 2010 по 2013-й, является рекордсменом клуба по числу проведенных матчей и забитых мячей - 421 игра, 128 голов (321 матч, 99 голов в чемпионате России, 33,12 - в Кубке и Суперкубке страны, 67,17 - в еврокубках). Также Лоськов выступал за "Ростсельмаш" (1992-1996) и "Сатурн" (2007-2010). В общей сложности он провел в чемпионатах России 452 матча. По данному показателю Лоськов уступает лишь Сергею Семаку, в активе которого 455 игр.
foot-45

фото Паровоз19
нужно побить рекорд!
13
фото Ghenek
Надо побить рекорд Семака. Того выпускали в концовке матчей на 1 минуту ради рекорда, в то время как Лоськова несправедливо гнобили разные Бышовцы и тетьоли.

2
Я и говорю - Газпрёму лозунг пора менять )))
2
фото LeXX-KeXX
на десять минут при счете 3:0 если только,уважаю Дмитрия,но нужно это искуственное появление?
3
Рекорд.. тот самый, который ему не дала установить Смородская.. Он был его достоин - мог выйти и сыграть, но его не выпускали (понятно, что тренеру дали ЦУ). Это хоть и будет в чём-то искуственно.. но это будет как акт реабилитации. Я за!
2
фото GroundhogDay
А я бы не прочь посмотреть в качестве прощального матча в Раме Овчинникова в защите Маминова и Пашинина,в центре Лоськова. Сычева пригласить. Нет,просто в качестве прощального матча окунуться в прошлое...
2
Я бы тоже. Ведь прощальный - не обязательно официальный?
конечно)
Да ну на ....))))
13
фото Бобер
Все верно, надо сыграть прощальный матч, удачи кэп.
3
Ну и зачем превращать матчи чемпионата в фарс? Идеально было бы провести прощальный матч в формате "Друзья Лоськова" против "Друзей Сычева", или что-то подобное. А заявлять Дмитрия Вячеславовича в чемпионат, я думаю, ни к чему.
-18
фото Kavkaz
А я даже сейчас хотел бы увидеть в матче как он пробьёт штрафной, как он попытается отдать голевой пас.. Не считаю фарсом, ибо если его выпустят на последнии 15 минут игру он точно не испортит, а возможно и выдаст пару пасов
6
фото Ghenek
По крайней мере от него вряд ли залетит тупой рикошет в наши ворота, как от угла головы другого Димы.)
2
Извиняюсь, конечно, но вы когда последний раз видели Лоськова? Дмитрий Вячеславович, как бы это сказать...очень и очень далек от спортивной формы. На тренера Лоськов похож, а вот на игрока-прямо скажем, не очень.
И 15 минутами какого именно матча вы собираетесь пожертвовать? То есть теряется замена, а если травма у Гилерме? Или удаление центрального защитника?
3
фото Kavkaz
Да, в любом матче при счёте в два мяча, на 15 минут. Форма его, я хз в какой форме он, но на 15 минут его хватит. Если уж Фернандеш в отборе не отрабатывает, так пусть лучше Лоськов 15 минут в защиту не побегает.. Да и выглядет он не хуже чем Касаев)
3
Цитата: Kavkaz
Да, в любом матче при счёте в два мяча

Когда будет такой матч? И вы на мой вопрос не ответили. Ну пожертвовали мы заменой на 75 минуте, а на 76 вратарь получает травму, замен нет и что делать? Лоськова на ворота ставить?
фото AndreyAndrey
а как же в других матчах жертвуем, проводя 3 замены?
фото Kavkaz
Прикалываешься? Так пусть заменят его на 2 замене! Не ответил потому что воспринял этот вопрос шуткой. Сезон длинный и обязательно такой матч будет.
1
Ну в прошлом сезоне, к примеру, такой матч был лишь один.
фото Kavkaz
Но ведь был же? Тема, давай закончим эту тему, ну нах этот спор-дискуссию)
1
Как скажете)
фото Kavkaz
Я тебе больше даже скажу! Если мы уж и проиграем матч и тому виной будет выход Лоськова, я лично готов этим пожертвовать..я лучше увижу Лоськова заменой которого повлияет на результат, чем млять видеть как выходят Хенти с Ндингами и благодаря им мы проигрываем.
2
фото Бобер
Я тоже считаю что лучше сыграть в реальном матче, чем театральной постановке.
4
фото Горис Бодунов
Минус, и вот почему: никому не помешает, если Дмитрий выйдет минут на 15 в каком-нибудь матче, при счёте 3:0, например, с условными Крыльями. Это будет фурор с точки зрения маркетинга. Это позволит поставить рекорд, которого его несправедливо лишили несколько лет назад. Да и думаю, почему-то, что Дмитрий уж точно обедни не испортит при таком отрезке временном. На выходе никакого спортивного фарса, дань уважения ветерану (чего у нас давно не было), слёзы счастья у многих на лице. Именно такие шаги и будут возвращать людей на трибуны.
5
Цитата: Горис Бодунов
: никому не помешает, если Дмитрий выйдет минут на 15 в каком-

Повторюсь: а если травма у Гилерме? Или удаление центрального защитника?
при счёте 3:0

В прошлом сезоне с подобным счетом мы выиграли лишь у "Амкара", причем к 75 минуте счет был всего лишь 1:0. С чего вы взяли, что в этом сезоне будет матч, в котором "Локомотив" будет выигрывать у какой-либо команды с разницей в три мяча уже к 75 минуте?
Опять же, дополнительная мотивация для команды предоставить такой шанс поскорее, и главное, почаще.
фото MishaGalstyan
Даже добавить нечего. Все правильно. не понимаю людей которые против того чтоб он прощальную игру провел в реальной игре, побив рекорд и попрощавшись. 10 намнр занят мной. Он не зря эту фразу сказал.
3
фото Ghenek
10
фото Skrep
Ну на самом деле рекорды для того и рекорды что бы их побивать) давайте потом Зенит даст сыграть 5 мин. И побить рекорд Димы) ну глупо , можно рассуждать по разному Семак провел эти матчи и сезоны в 4 российских командах, аЛоськов в 2 ну даже почти в одной)
фото Ghenek
Да я о том, что Лоськову просто не повезло, и рекордсменом должен быть именно он, при всём уважении к Семаку. Но я думаю, реально этим никто не будет заниматься, проведут один матч, прощальный, и все.
фото pafalex
с пиаром вообще с ума посходили... тренером ставят человека без опыта,ему в помощники ставят людей вообще без опыта,возвращают среднего тренера вратарей (игрок вообще ни о чем был) ,ох как бы с водой и ребенка не выплеснули- договаривались бы уже с Бердыевым и не выкабенивались...
-7
фото Kavkaz
То ноете, что клуб не уважает и не ценит своих легенд, не ценят мнение болел своих. Не умеет зарабатывать деньги, не умеет себя преподносить болельщикам. Теперь когда клуб начинает идти вроде бы этим путём, опять все не так! Что с Вами не так?
6
Думаю,это делается для того,чтобы побить рекорд Семака - и это огонь будет.Выйти при комфортном счете минут на 10 - 5 ничего страшного не случится.

Теперь понимаю,почему Лоськов сказал,что 10ка его :)
5
Короче говоря ожидается сезон сюрпризов,приятных сюрпризов!
фото Maks Veber
Ну это уже перебор. Давайте еще Босса на ворота вернем, Черевченко в защиту. Хотя старание Геркуса похвально.
Было бы неплохо, хоть на несколько минут. Конечно, прихлебатели Мадам будут против, но для пиара, ради того, чтобы во всех справочниках упоминался игрок Локомотива, было бы можно
1
Заметь.. Лоськов будет упоминаться.. и Геркус вспоминаться ))) Это как Путин и Крым )))
фото Iron
Лоськов в последних играх смотрелся лучше большинства в команде..
фото Уран
Гаджи Гажджиев сказал,- покажите мне хоть одного молодого игрока,- который лучше Лоськова ???!!!
фото Уран
Ура !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
фото Уран
Лоськов может одним ударом,- решить исход самого трудного матча !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
фото Уран
Сэр Стенли Метьюз, который выступал за Сток Сити до 50 лет. За 34 года спортивной карьеры выступал в составе двух клубов: "Сток Сити" (1931 - 1942, 1961 - 1965) и "Блэкпул" (1947 - 1961). В чемпионатах Англии провел 701 матч, забил 71 мяч. Обладатель Кубка Англии 1953 г. Признавался лучшим футболистом страны 1948 и 1963 гг. (во второй раз в 48-летнем возрасте!) . По сей день считается лучшим футболистом Великобритании за все годы. Говорят, когда ему было 32 года, к нему подошел президент клуба и сказал, что еще 2-3 года и ты повесишь бутсы на гвоздь, однако по окончанию контракта со Стоук Сити он отправился доказывать обратное в Блекпул, с которым добился немалых высот и в возрасте 46 лет вернулся в Сток.