1 851

-6

Не удержали победу

Молодежная команда «Локомотива» сыграла вничью с «Томью» во втором туре первенства России.

Домашний сезон действующие чемпионы открывали с новичками первенства - «Томью». В первом туре «Локомотив» уступил «Зениту» в дождливом Петербурге. На этот раз играть пришлось по 30-градусной жаре.

Тем не менее, уже с первых минут «железнодорожники» задали высочайший темп, просто уничтожив левый фланг томской обороны. «Томь» продержалась половину тайма. Первую голевую атаку начал Галанин, доставив мяч Галаджану, который отпасовал Лысову от лицевой в центр. Михаил не промахнулся. Второй гол «молодежка» забила в похожем стиле. На этот раз Галанин покатил мяч под удар Дорофееву, который без помех расстрелял вратаря с линии штрафной.

Если в первом тайме преимущество «Локомотива» была колоссальным, второй прошел по сценарию томской команды. На 57-й минуте Сасин отыграл один мяч, быстрее всех разобравшись в суматохе у ворот. Вскоре Соболев не реализовал выход один на один, а еще через несколько минут Лобанцев вытащил сложный мяч из нижнего угла.

В концовке встречи «Томь» своего все-таки добилась. После дальнего удара Макурина мяч юркнул в сетку под руками Лобанцева - 2:2.