19 991

+14

День в истории. Рекорд Лоськова

Пять лет назад Дмитрий Лоськов установил рекорд «Локомотива» по количеству сыгранных матчей.

24 июля 2011 года состоялся матч 17-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Амкаром», который оказался богатым на голы и важные для истории цифры. Победа со счетом 4:0 стала для «железнодорожников» 300-й в чемпионатах России. А сама игра с «Амкаром» - 401-й в составе «Локо» для Дмитрия Лоськова, который обошел по этому показателю Владимира Маминова и установил новый рекорд.
Сам Лоськов отыграл против «Амкара» великолепно. На 32-й минуте Дмитрий забил победный гол со штрафного, а в начале второго тайма записал на свой счет голевую передачу.

Чемпионат России, 17-й тур
«Локомотив» - «Амкар» - 4:0 (2:0)

Голы: Лоськов, 32 (1:0). Глушаков, 41 (2:0). Сычев, 48 (3:0). Минченков, 79 (4:0).
«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Бурлак, Илич, Янбаев, Игнатьев (Гатагов, 84), Лоськов (Ибричич, 59), Оздоев, Глушаков, Майкон, Сычев (Минченков, 76).
«Амкар»: Хомутовский, Сираков, Черенчиков, Попов, Федорив, Пеев, Коломейцев, Мияйлович (Мийич, 85), Секретов, Джалович (Новакович, 72), Бурмистров (Михалев, 58).
Предупреждения: Федорив, 61. Оздоев, 76. Михалев, 85. Секретов, 87.
Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
24 июля 2011. Москва, стадион «Локомотив».

24 Июля 2016 11:00