7 1058

+9

Финал Кубка России – «Матч года»!

Болельщики «Локомотива» выбрали лучший, по их мнению, матч в исполнении красно-зеленых в 2015 году. Голосование проходило на официальной странице клуба в социальной сети «ВКонтакте».

По итогам голосования, лучшим признан финальный матч Кубка России, который состоялся 21 мая в Астрахани. «Локо» завоевал долгожданный трофей, переиграв «Кубань» 3:1. За этот вариант проголосовала 1489 человек или 34,9% пользователей.

Путь к финалу был очень тяжелым. Выезд в гости к «Сибири», уфимский туман, травмы в игре с «Рубином», жара в Оренбурге. Не менее сложным выдался и матч с «Кубанью». «Локомотив» уступал 0:1 по ходу встречи, но сумел сравнять счет, дожать краснодарцев в дополнительное время и завоевать кубок.

Немного отстали от победителя матчи «Спортинг» – «Локомотив» (1:3, 17 сентября) и «Локомотив» – «Зенит» (2:0, 8 ноября). Они набрали 1262 (29,6%) и 1067 (25%) голосов соответственно.

Замкнули пятерку лучших игр «железнодорожников» в этом году матчи «Спартак» – «Локомотив» (1:2, 18 октября) и «Локомотив» – «Рубин» (4:2 по пен., 3 марта).