7 1316

-3

Поражение в Краснодаре

Молодежная команда «Локомотива» проиграла «Кубани» в матче 14-го тура первенства России.

Перед очным поединком в рамках 14-го тура молодежные команды «Кубани» и «Локомотива» делили между собой третью строчку в турнирной таблице. Этот факт, конечно, заставлял наших ребят максимально сосредоточено подойти к встрче, несмотря на отсутствие в центральной зоне Баринова и Макарова, которые готовятся к матчу основных команд, а также Галанина и Махатадзе – ребята присоединятся к одноклубникам в понедельник, вернувшись с чемпионата мира в Чили.

Интересна эта игра была и с точки зрения личного противостояния двух лучших бомбардиров первенства. Юрий Завезен и Артем Галаджан делили перед этим туром первую строчку с 8 забитыми мячами. Увы, капитан «Кубани» на 17-й минуте вышел в этом противостоянии вперед – обокрал Юрий наших защитников, а Ковалев не успел вовремя сложиться – 1:0.

После пропущенного мяча «Локо» не ушел от выбранного курса. Наши ребята полностью забрали мяч под свой контроль, но и «Кубань» уверенно действовала в обороне – раз за разом наши атаки прерывались на подступах к штрафной. На 43-й минуте Иннокентию Самохвалову удался плотный и сильный удар по воротам Хайкина – мяч прошел чуть выше перекладины.

Второй тайм начался в том же ключе – «Локомотив» пытался организовать хорошую позиционную атаку, «Кубань» огрызалась на контратаках. Потеря в центре поля на 59-й минуте привела к забросу в штрафную, где Майрович оказался первым на мяче – 2:0.

Тренерский штаб «Локо» попытался оживить игру заменами, освежив фланги и выпустив на острие атаки Илью Рубцова, однако наши ребята так и не смогли отыграться и взлететь на вершину турнирной таблицы.