9 1213

+7

В. Иванов: Денисов? Нельзя сделать так, чтобы игроки выражались только цензурно

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов прокомментировал эпизод с участием защитника «Локомотива» Виталия Денисова в матче 8-го тура РФПЛ против «Рубина» (1:3). В середине второго тайма Денисов пробежал через всё поле, чтобы смениться на Арсения Логашова, однако по вине резервного арбитра произошла заминка. Денисов нецензурно выругался, вернулся на поле, но уже спустя несколько минут покинул его.

«Смотрел матч и не обратил внимания, но потом информация об этом дошла. Футбол – эмоциональный вид спорта, нельзя сделать так, чтобы все игроки выражались только цензурно.

Но есть определённые пределы. Нельзя ругаться на арбитра. Бывают и эмоциональные выкрики, если ударят по ногам. Будем выяснять у арбитра, слышал ли он что-то. Может быть, Денисов говорил что-то своей команде? Сказал – а рядом микрофон. Но ругаться матом не следует, это некрасиво»