3 1262

+3

Реал обыграл Хетафе

Реал" одержал очередную победу в чемпионате Испании по футболу, обыграв в гостях "Хетафе", в этом матче впервые за долгое время на поле появился бразилец Кака.

Заключительный поединок 17-го тура завершился со счетом 3:2 в пользу команды Жозе Моуринью. Дубль оформил Криштиану Роналду, на 11-й минуте реализовавший пенальти, а на 56-й минуте завершивший комбинацию "Реала". На 18-й минуте отличился Месут Езил, в составе "Хетафе" на 28-й минуте забил Даниэль Парехо.

Кака, который после чемпионата мира в ЮАР был прооперирован из-за травмы колена, вышел на замену на 75-й минуте вместо Карима Бензема. Вскоре гости остались вдесятером - вторую желтую карточку получил защитник Альваро Арбелоа, а на 85-й минуте Хуан Альбин сократил отставание "Хетафе" до минимума.

Результаты других матчей понедельника:

"Вильяреал" - "Альмерия" - 2:0,

"Атлетико" - "Расинг" - 0:0,

"Мальорка" - "Эркулес" - 3:0,

"Сарагоса" - "Реал Сосьедад" - 2:1.

В чемпионате лидирует "Барселона" (46 очков), далее расположились "Реал" (44), "Вильяреал" (36), "Валенсия" (31).