0 466

-2

Ничья с «Тереком»

«Локомотив» сыграл вничью с «Тереком» в матче пятого тура чемпионата России.

Центральный матч тура, в рамках которого «Локомотив» принимал «Терек», начался с необычной акции, которую подготовили наши футболисты. Игроки появились на поле в футболках, на которые были нанесены пожелания от болельщиков, оставленные ими в социальных сетях. Болельщики поблагодарили футболистов, а также не забыли поздравить красочным баннером Тарасова — у Димы сегодня 100-й матч в составе «железнодорожников».

Игра началась в спокойном темпе, впрочем — моментов у «Локомотива» было побольше. Ниасс мог открыть счет еще на девятой минуте и удвоить его несколькими мгновениями позже.

В перерыве новая акция состоялась в Семейном секторе — на этот раз к маленьким болельщикам пришел Максим Григорьев. Футболист с удовольствием пообщался с детишками, не оставив никого без автографа с памятным фото, и даже поучаствовал в «Шоу мыльных пузырей».

Второй тайм начался с очередной острой атаки хозяев: Ниасс поборолся в воздухе и скинул мяч на Тарасова, который зарядил в левый угол. Вратарь гостей Годзюр чудом спас команду. Были моменты у Миранчука, Ндинга, Самедова, Шкулетича, но защита «Терека» играла плотно. В концовке матча в штрафной грозненцев случился спорный эпизод. Родолфо заплел ноги Петару, однако арбитр назначил лишь угловой.

«Локомотив» сыграл с «Тереком» вничью и закрепился на третьем месте в таблице.