17 1050

+9

День в истории. Рекорд на дерби с ЦСКА

Десять лет назад «Локомотив» победил ЦСКА и установил рекорд чемпионата России.

30 июля 2005 года состоялось московское дерби». «Локомотив» в рамках 18-го тура чемпионата России принимал ЦСКА.

Эту игру справедливо называют одной из лучших не только в истории противостояния двух команд, но и в истории российского футбола. На поле в Черкизове встретились действующий чемпион страны и обладатель Кубка УЕФА.

Счет в начале матча открыл Дмитрий Хохлов, однако уже через три минуты Алексей Березуцкий восстановил равенство. Тем не менее, первый тайм остался за «Локомотивом» - незадолго до перерыва Дмитрий Сычев вывел команду вперед. Однако уже на 58-й минуте ЦСКА усилиями Ивицы Олича отыгрался вновь.

Развязка случилась незадолго до финального свистка. За свою карьеру в «Локомотиве» Олег Пашинин забил два гола – именно второй принес «железнодорожникам» победу над ЦСКА.

Этот успех позволил «Локомотиву» установить новый рекорд чемпионатов России, который держится до сих пор – 27 матчей подряд без поражений.

30 июля 2005 года. Чемпионат России. 18-й тур

«Локомотив» - ЦСКА – 3:2 (2:1)

Голы: Хохлов, 14 (1:0). А.Березуцкий, 17 (1:1). Сычев, 41 (2:1). Олич, 58 (2:2). Пашинин, 89 (3:2)

«Локомотив»: Овчинников, Асатиани, Пашинин, Сенников, Бикей (Маминов, 55), Гуренко, Хохлов, Билялетдинов, Самедов (Омельянчук, 71), Лима, Сычев (Евсеев, 90)

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Одиа, Алдонин (Вагнер Лав, 46), Красич (Гусев, 66), Рахимич, Дуду, Олич (Шемберас, 88), Карвальо

Предупреждения: Сенников, 27. Бикей, 34. Рахимич, 38. Хохлов, 58. Пашинин 72. Лима, 73

Судья: Валентин Иванов (Москва)