15 653

+7

Дмитрий Тарасов: Такие матчи тяжелее смотреть, чем в них участвовать

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов прокомментировал победу своей команды в Кубке России-2014/15.

- Очень нервничал. В таких играх легче участвовать, чем смотреть их. Рад, что для нас все завершилось благополучно, - рассказал Тарасов.

Первый тайм остался за «Кубанью». Счет в матче открыли краснодарцы на 28-й минуте матча. Забитым голом отметился Игнатьев.

Во втором тайме «Локомотив» стал активнее играть в атаке и перехватил инициативу в матче. Так, на 73-й минуте Ниассе сравнял счет. За оставшиеся 17 минут обе команды могли забить решающий гол, но мяч в сетке так и не побывал. Основное время завершилось вничью со счетом 1:1.

В первом дополнительном тайме удалось отличиться Буссуфа. Он замкнул навес с левого фланга и головой переправил мяч в ворота — 2:1. Второй дополнительный тайм прошел в упорной борьбе, краснодарцы пытались сравнять счет в игре, а «железнодорожники» очень хорошо защищались. Но гол вновь залетел в ворота «Кубани». Миранчук обыграл нескольких защитников, вошел в штрафную площадь и сильно пробил по воротам. Беленов был не в состоянии отразить этот удар — 3:1.