11 759

+23

«Арсенал» одержал третью победу подряд, выиграв у «Амкара»

«Арсенал» выиграл у «Амкара» в матче 24-го тура чемпионата России. Встреча проходила в Перми на стадионе «Звезда» и завершилась со счётом 0:1. «Канониры» одержали третью победу в турнире подряд.

В первом тайме хозяева владели ощутимым преимуществом, но не использовали несколько отличных моментов. В дебюте второго тайма пермяки забили гол, но судья отменил взятие ворот из-за нарушения правил со стороны игрока «Амкара». В концовке матча Дмитрий Смирнов после подачи с фланга головой переправил мяч в нижний угол ворот, принеся «Арсеналу» победу.

После 24 туров чемпионата России «Арсенал» занимает 13-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 23 очка. «Амкар», набравший 17 баллов, находится на последней строчке и имеет один матч в запасе.

Россия - Премьер-Лига. 24-й тур

Амкар (Пермь) – Арсенал (Тула) – 0:1

Голы: Смирнов, 90 (0:1).

Амкар: Герус, Черенчиков, Бутко, Арзуманян, Занев, Коломейцев, Огуде, Баланович, Гол, Киреев (Батов, 61), Прудников (Якубко, 59)

Арсенал: Муха, Хагуш, Тесак, Осипов, Калешин, Сухарев, Корытько (Зотов А., 46), Смирнов, Кашчелан, Рыжков (Кузнецов, 65), Костя (Кутьин, 46)

Предупреждения: нет - Осипов, 78; Кашчелан, 84

Судья: Левников К.

20 апреля 17:00 Звезда

Источник: «Чемпионат»