5 1216

+4

Кипиани забил третий гол на Мемориале Гранаткина

На юношеском турнире Мемориал Гранаткина, проходящем в Санкт-Петербурге, состоялись первые матчи второго группового этапа.

Юношеская сборная России игроков 1997 года рождения, ведущая борьбу за выход в финал, разгромила Словению – 4:0. Один из мячей в ворота словенцев провел форвард молодежной команды «Локомотива» Николай Кипиани, вышедший в стартовом составе и замененный во втором тайме. Этот гол стал для Кипиани уже третьим в трех матчах турнира. Решающую игру за выход в финал команда «Россия-1» проведет 9 января против сборной Белоруссии.

Свой матч в утешительном групповом турнире провела и сборная России 1998 года. Юные «железнодорожники» Георгий Махатадзе, Иван Галанин и Артем Галаджан вышли на поле с первых минут, однако отличиться не сумели: команда «Россия-2» уступила Греции – 0:2. Следующий матч команда Михаила Галактионова проведет против сборной Москвы 8 января.