37 2031

+18

Снова «сухая» победа дома!

С первых минут матча против «Урала» «молодежка» «Локомотива», вновь испытывавшая серьезные кадровые проблемы, завладела мячом и начала постепенно обступать штрафную гостей.

Уже на 6-й минуте Денис Анисимов должен был открывать счет, однако удар с близкого расстояния у него толком не получился – голкипер поймал мяч.

В итоге «открытия» счета в первом тайме так и не случилось: постепенно «Уралу» удалось отодвинуть игру от своих ворот и «зарубиться» в равный бой с «железнодорожниками» в центре поля. Как следствие – минимум моментов и максимум борьбы.

Второй тайм «Локомотив», освеженный выходом на поле выздоровевшего Андреа Чуканова, начал поактивнее. У нашей команды все чаще стали проходить разнообразные атаки, и защитники все реже поспевали за атакующими игроками красно-зеленых.

Однако настоящую бомбежку штрафной «Урала» футболисты «Локо» устроили после часа игрового времени.

Один только Александр Ломакин должен был забивать трижды. Сначала один из лучших бомбардиров первенства послал с близкого расстояния мяч рядом с левой «девяткой». Затем после его мощного выстрела мяч угодил в перекладину.

Прошло еще две минуты – и Ломакин должен был делать то, в чем не ошибался в этом сезоне лишь раз. Денис Анисимов ворвался в штрафную, где был сбит. Ломакин решил пробить с левой, получилось не очень сильно – и Арапов в прыжке поймал мяч в углу.

«Локомотив» продолжил давить и за 12 минут до конца основного времени добился своего. Красно-зеленые заработали штрафной на правом фланге, Ломакин подал в штрафную, где мяч отскочил к Александру Довбне. Центральный защитник подкинул его и в падении через себя пробил в угол – мяч влетел в сетку!

После этого «Урал», и так весь второй тайм не помышлявший об атаке, совершенно сник – и вышедший на замену Михаил Погонин добил его. Уже в компенсированное время «Локо» удалась контратака. Алексей Турик получил мяч справа и сразу же сделал пас в центр – сместившийся в центр Погонин в касание пробил точно в угол!

«Локомотив» одержал в Перово вторую «сухую» победу подряд и вернулся на третью строчку турнирной таблицы молодежного первенства.

«Локомотив» - «Урал» 2:0 (0:0)