39 4080

+14

Утренняя победа

На первую игру дня «Локомотив» вышел экспериментальным составом, который на поле впервые после травмы вывел капитан команды Гилерме.

«Железнодорожники» с первых минут стали действовать с позиции силы и могли отличиться уже на третьей минуте, но Аршаку Коряну не удалось завершить красивую атаку, начатую Алексеем Миранчуком.

Однако совсем скоро Алексей взял дело в свои руки и открыл счет. Александр Серасхов перехватил мяч на фланге, отдал его Майкону, который на скорости разобрался с защитником и сделал передачу в центр – Миранчук классно принял мяч, не менее здорово убрал на замахе защитника и расстрелял ворота.

Прошло всего десять минут – а голкиперу «Малаги» пришлось вновь вынимать мяч из сетки. Алексей Миранчук сделал классный пас со штрафного на Майкона, бразилец кивком головы поразил цель – но лайнсмен сигнализировал об офсайде.

До конца первого тайма «Локомотив» должен был увеличивать разрыв в счете усилиями Коряна – именно он стал самым активным игроком команды на последние 15 минут перед перерывом. Однако сначала самому Аршаку не хватало точности удара, а затем Максим Григорьев после его классной передачи не сумел поразить пустые ворота с острого угла.

На второй тайм «Малага Б» вышла, заметно обновив состав. И с первых же минут заиграла активнее. Хватило этой активности, правда, ненадолго. Уже спустя шесть минут после свистка Григорьев имел реальный шанс забить второй гол, а спустя семь – все-таки сделал это.

Корян из центра отдал отличный пас на Алексея Миранчука, тот вышел на ворота вдвоем с Григорьевым – и не пожадничал. Максиму оставалось поразить пустые ворота.

В дальнейшем Леша Миранчук продолжил вести игру команды. Перехватывал мяч, раздавал отличные передачи, выводил партнеров на удар. Один Корян имел несколько возможностей отличиться и даже забил, но гол был вновь отменен из-за офсайда.

В дальнейшем «Локо» уверенно контролировал игру и легко довел дело до победы. Вечером команде предстоит еще один товарищеский матч – против шведского «Юргордена».

«Локомотив» - «Малага Б» 2:0 (1:0)

Голы: Ал. Миранчук, 15 (1:0). Григорьев, 52 (2:0).

«Локомотив»: Гилерме (Лобанцев, 46. Широков, 67), Янбаев, Беляев, Лысцов, Серасхов, Макаров, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук, Майкон (Ондуа Гаел, 55), Григорьев, Корян.

«Малага Б»: Тони, Хурадо (Иван, 46), Виктор Руиз, Портильо (Кристиан, 46), Тиссон (Деку, 46), Марруфа (Артур, 70), Кастилехо (Маури, 46), Пабло (Хоель, 46), Вела (Калеро, 46), Мерида (Залеа, 61), Хуанпи (Вела, 53).

Предупреждение: Хоель, 76.

19 февраля. Эстепона. Стадион «Арройо Энмедио».