24 2100

+15

Лучше Павлюченко только Халк

Пресс-служба «Локомотива» подсчитала, что форвард красно-зеленых Роман Павлюченко по эффективности пребывания на поле уступает только зенитовцу Халку.

Перед вами таблица, в которой указано: И - количество игр, проведенных футболистом в чемпионате-2013/14; Ги - число голов, забитых им с игры (пенальти не учитываются); Мин/Ги - количество минут, которое в среднем тратит бомбардир на то, чтобы забить 1 гол (например, Халк забил 7 голов, проведя на поле 555 минут, а Павлюченко3 гола за 250 минут); и, наконец, Ч-т – сколько голов забил бы футболист, если бы сыграл от начала до конца все 13 матчей чемпионата (то есть 1170 минут), поражая при этом ворота с такой же частотой.

В таблице учтены бомбардиры, сыгравшие не менее 7 матчей (больше половины), забившие с игры не менее 3 мячей и тратившие при этом на один гол менее 180 минут (то есть менее двух матчей).