11 1293

+1

Сборная России уступила в Москве Словакии

Во вторник, 7 сентября, в Москве состоялся матч между сборными России и Словакии в рамках второго тура отборочного турнира Евро-2012. Россияне уступили со счётом 0:1.

В стартовом составе россиян по сравнению с победным матчем против Андорры произошло два изменения – вместо Быстрова и Билялетдинова на поле вышли Жирков и Дзагоев.

Первые минуты матча прошли под диктовку подопечных Дика Адвоката, тогда как словаки первый удар в сторону ворот сборной России нанесли на восьмой минуте – Стох исполнил штрафной, и мяч пролетел над перекладиной.

А вот удар Стоха на 27-й минуте завершился голом. Акинфеев под прессингом Голошко неудачно выбил мяч, он пролетел мимо Василия Березуцкого и попал к Стоху, который спокойно сделал несколько шагов к воротам, после чего пробил в правый угол.

Стоит отметить, что за несколько минут до этого хорошая возможность для взятия ворот была у Дзагоева. Полузащитник ЦСКА получил мяч в штрафной, продвинулся чуть вперёд и пробил в правый нижний угол, однако Муха выручил команду.

Самый опасный момент в первом тайме сборная России провела на 44-й минуте - Погребняк, получив передачу от Зырянова, пробил по воротам из штрафной - мяч потревожил сетку с внешней стороны.

Отличный момент для взятия ворот был у Аршавина в начале второго тайма – футболист лондонского "Арсенала" получил мяч на линии вратарской, развернулся и пробил по воротам в правый угол в то время, как Муха прыгнул в другую сторону, но не попал в створ.