16 2178

+21

И с 0:4 отыгрывались!

Матч в Самаре стал восьмым в истории «Локо», когда, уступая на чужом поле два мяча, команда завершала игру со счетом 2:2. Пресс-служба клуба вспоминает эти поединки и авторов голов в составе «железнодорожников».

«Крылья Советов» (Самара) Н'Дойе, 47. Михалик, 64

Особняком стоит поединок 26 октября 1961 года в Ташкенте. Там «Локомотив» на 53-й минуте проигрывал «Пахтакору» аж 0:4, но сумел спасти матч! По два гола забили Гречишников (58, с пенальти, 70) и И.Абрамов (71, 80).

Ну, и нельзя не вспомнить матчи, когда, уступая на выезде два и более мячей, «Локо» в итоге одерживал победу.

27 августа 1948 года. «Динамо» Л-д - «Локомотив» - 3:4.
На 67-й минуте ленинградцы повели 3:0, но потом голы забивали только «железнодорожники»: Полунин (72), Селиванов (86), Оботов (87) и Лагутин (90).

7 июля 2004 года. «Динамо» М - «Локомотив» - 2:4.
Первый тайм динамовцы выиграли 2:0, но затем Евсеев (49), Сычев (59), Паркс (74) и снова Сычев (82) принесли «Локо» три очка.

28 августа 2005 года. «Амкар» - «Локомотив» - 3:4.
В Перми после первого тайма и вовсе было 3:0 в пользу хозяев. Однако Билялетдинов (два гола с пенальти, 52, 58) и Измайлов (почти сразу после выхода на замену пробил из-за штрафной, 75) счет сравняли, а Лебеденко в сутолоке у чужих ворот на 90+2-й минуте сумел протолкнуть мяч в сетку!