9 1765

+12

80% - «за» и 20% - «против»

Перед матчем с «Томью» пресс-служба клуба предлагает вспомнить, как «Локомотив» играл дома с «пришельцами» из первого дивизиона.

По большому счету, у «Локомотива» почти не было проблем в домашних матчах чемпионатов России с командами, которые только что получили повышение в классе. В 44 играх одержано 35 побед - 80 процентов! Лишь 7 раз красно-зеленые играли вничью и только дважды - уступили. Причем оба раза со счетом 2:3.

Вот, на наш взгляд, самые огорчительные истории.

2003 год. «Рубин» - 1:1. На гол Бузникина гости отвечают ударом Шаронова на 90-й минуте.

2006 год. «Спартак» Нч - 2:3. Лучший матч в карьере форварда гостей Пилипчука, который открывает счет на 10-й минуте, а на 76-й делает его 1:3.

2007 год. «Кубань» - 2:3. Единственный дубль в карьере полузащитника краснодарцев Ушенина, который решающий гол забивает на 79-й минуте.

2010 год. «Сибирь» - 1:1. Сычев открывает счет, сибиряки сравнивают его на 86-й минуте.

2012 год. «Алания» - 2:2. На 90+6-й минуте Глушаков не реализует пенальти в ворота Хомича.

Напомним также, что домашний матч 2005 года с «Томью», которая только что пришла из первого дивизиона, завершился победой «Локо» - 2:0 (Лебеденко, Лоськов).

пресс-служба ФК "Локомотив" 28 сентября 2013 11:32