«Локомотив» выиграл I этап Чемпионата России по пляжному футболу

«Локомотив» (Москва) — «Ротор-Волгоград» (Волгоград) 4:2 (3:2, 0:0, 1:0)

Голы: Фернандо, Бельшиор - 2, Шишин (в свои ворота) — Шишин, Маурисиньо.

Предупреждения: Макаров (Локомотив), Панкратов (Ротор-Волгоград).

Судьи: Беляков, Ушаков, Зинчев, Левченко

С тех пор как Чемпионат России стал играться по нынешней схеме, самому титулованному российскому клубу удалось лишь раз выиграть этап чемпионата России (случилось это в 2011 году в Самаре). Но это не помешало «железнодорожникам» каждый раз становится чемпионами России. И вот, наконец, подопечным Ильи Леонова удалось нарушить эту традицию, обыграв в финале волгоградского этапа чемпионата России хозяев.

С отбытием четырхматчевой дисквалификации Алексеем Макаровым, стартовая четверка «железнодорожников» приняла привычный вид, полностью повторяя первый квартет сборной России: Леонов-Макаров-Шайков-Шкарин.
Открыл же счет, безусловно, лучший игрок волгоградского этапа Бельшиор.

Следующее событие заставило на мгновение притихнуть волгоградские трибуны. Любимец болельщиков бело-сине-голубых Дмитрий Шишин срезал мяч в собственные ворота.

Несмотря на жару, до конца первого периода команды продолжили обмениваться скоростными атаками, даже не думая снижать темп. Эта «карусель» принесла успех «Ротору». Маурисиньо, обокрав не успевшего зафиксировать мяч Ипполитова, протолкнул кожаную сферу в ворота москвичей. 2:1. Тут же неудержимый Бельшиор вернул разницу в счете в два мяча, но, за минуту до перерыва, Дмитрий Шишин к восторгу болельщиков исправился за свою «оплошность», сходу отправив мяч в угол ворот Ипполитова. 3:2.

Во втором периоде игра несколько успокоилась, и несмотря на то, что второй игровой отрезок завершился без забитых мячей, опасные моменты возникали у ворот обеих команд.
Самый реальный шанс упустил Мозговой.. Маурисиньо, пожонглировав мячом, стянул на себя двоих защитников, выдал идеальный пас на пустые ворота Олегу Мозговому, но украинский легионер умудрился не попасть в створ.

И в заключительном периоде подопечным Джабарова так и не получилось распечатать ворота Бухлицкого, отыгравшего в этом матче «на ноль». А как только, по требованию комментатора, волгоградские болельщики запустили волну в поддержку своей команды, Фернандо увеличил преимущество москвичей, установив окончательный итог финального противостояния.