ПФК "Локомотив" вышел в полуфинал I этапа чемпионата России по пляжному футболу

«Строгино» (Москва) — «Локомотив» (Москва) 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Голы: Еремеев, Заикин, Шереметьев — Крашенинников, Бельшиор-3.

Предупреждения: Леонов, Фернандо (оба Локомотив).

Судьи: Левченко, Орловский, Боярский, Некрашевич

Принципиальное противостояние двух самых титулованных команд российского пляжного футбола, при любых турнирных раскладах отличается бескомпромиссностью. Уже в дебюте поединка команды обменялись забитыми голами. На точный удар Бельшиора со штрафного, назначенного за игру рукой голкипера вне пределов вратарской, «Строгино» ответило точным ударом Шереметьева. 1:1.

Во втором периоде вновь первыми отличились «железнодорожники», и вновь Бельшиор реализовал штрафной назначенный за игру рукой, правда на этот раз на почтительно расстоянии от ворот, что не помешало португальцу оформить дубль.

Через три минуты Крашенинников, получив мяч после розыгрыша углового, первым касанием подработал, а вторым «уложил» кожаный «снаряд» в девятку ворот Сидоренко. 1:3. «Локомотив» вполне мог развить успех, но украинский голкипер "Строгино" действовал безупречно, и на последней минуте периода после геометрически выверенной диагональной передачи Егор Еремеев в касание сократил разрыв в счете до минимума. 2:3.

В самом начале третьей двенадцатиминутки Заикин после розыгрыша углового счет сравнял, и, почувствовавшее «запах крови» подопечные Четверикова бросились «дожимать» соперника. Но сжимавшаяся атакующая «пружина» «Локомотива» мгновенно разжалась уже через минуту. После очередного сэйва Бухлицкий мгновенно ввел мяч, и Бельшиор, став автором первого хет-трика этапа, принес, как выяснилось чуть позже победу своей команде.
Отчаянный штурм «Строгино» с теперь уже традиционным «приходом» в чужую штрафную голкипера результата не принес.

Ильдар Алиев, тренер ПФК "Строгино":
Сегодня на поле встретились две очень сильные команды. «Локомотив» вообще у нас чемпион всего чего только можно. Команда, я считаю, сыграла достойно. Претензий ни к одному из игроков у меня нет. Бились все не на жизнь, а на смерть. Очень хотели победить. Попросту не хватило удачи, везения. Вчера не повезло даже больше, проиграли в ноль. Сегодня не хватило всего одного гола. Обидно, конечно, но команда у нас новая, мы только начинаем работать. Да и ребята должны понимать, в турнире какого уровня они принимают участие. Дальше мы ждем Самару, будем всеми силами стараться выходить в шестерку.

Андрей Бухлицкий голкипер ПФК «Локомотив»:
Мы победили, выходим в следующий раунд - это даже не обсуждается. Со «Строгино» игры у нас всегда складываются сложно. Они знают какие-то наши моменты, мы знаем их моменты. Нам не нужно ничего друг другу доказывать, поэтому всегда у нас получаются красивые и зрелищные матчи. Счетов друг к другу абсолютно никаких не имеем, и практически всегда идем ноздря в ноздрю. Да, конечно коллектив у них сейчас молодой, но ребята уже показывают достойную и хорошую игру. Много моментов у нас было по игре, и догоняли, и сравнивали, и вырывались вперед. Для зрителей, на мой взгляд, такой ход игры очень интересен. В победу верили, но самоуверенности, как таковой, не было. Что же касается относительно нового вратаря - Данилы Ипполитова, то лично у меня, со всеми вратарями в команде складываются хорошие отношения - они мои партнеры. У нас нет ни первых, ни вторых. Мы играем на равных. А я учусь у молодых точно также, и это без лукавства, заискивания и шуток. Все разные, у всех разная техника. То, что Даня всегда выходит в первом периоде - это, скорее, решение тренера, чем традиция. Еще со времен сборной Михаил Викторович попробовал такой ход. Это чистой воды тактическая разработка тренера, вот и все.