12 1296

+1

«Локомотив». Цифровой код

Опережая события и время, штатный статистик Sportbox.ru Валерий Ведерников подводит итоги сезона для «Локомотива» - одного из главных неудачников чемпионата.

Независимо от результатов матчей последнего тура «Локомотив» займет худшее для себя место в истории российских чемпионатов: ранее железнодорожники ниже седьмой позиции не опускались.

29 игроков выходили на поле в форме команды в матчах премьер-лиги, 16 из них поражали ворота соперников.

Средний возраст игроков команды — 25,2 года.

Чаще всех выходил на поле Ведран Чорлука, сыгравший 27 матчей.

Лучший бомбардир команды на данный момент — Даме Н’Дойе, забивший девять голов.

Подопечные Славена Билича только дважды в сезоне били 11-метровые удары. Денис Глушаков свою попытку не реализовал, а Н’Дойе выиграл дуэль у вратаря.

Восемь раз отличились игроки, выпущенные Биличем из резерва.

Чаще других выходили на замену Фелипе Кайседо и Виктор Обинна — по 11 раз.

В 14 домашних матчах «Локомотив» только дважды вел в счете к перерыву.

В гостевых встречах железнодорожники пропустили 15 голов. Меньше только у ЦСКА — 13.

Стоит напомнить, что после 10 туров «Локомотив» занимал третье место в таблице, отставая от лидировавшего «Анжи» всего на три очка.

В восьми матчах из нынешних 29 игроки «Локомотива» не сумели отличиться, а в девяти сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Максим Григорьев 19 раз выходил на поле и не заработал ни одной желтой карточки. По восемь предупреждений в пассиве Глушакова и Чорлуки.

В компенсированное время «Локомотив» не забил ни одного гола, а вот пропустил три. На 4-й добавленной минуте красно-зеленые упустили ничью в матче с «Амкаром» (13-й тур) — 1:2. В 14-м туре с таким же счетом проиграли ЦСКА, пропустив гол от Понтуса Вернблума на 92-й минуте. Наконец, в 27-м туре на 93-й минуте ворота «Локомотива» поразил «Амкар», но этот гол не повлиял на исход поединка.