21 1863

+27

За явным преимуществом!

Первый тайм прошел в сплошных атаках «Локомотива». Очень активны были фланги «железнодорожников»: Аршак Корян справа и Панайот Хартияди слева постоянно терзали оборону «Амкара» и создавали моменты, но реализовывать их до поры до времени никак не удавалось.

Пермяки, в свою очередь, огрызались опасными контратаками: пару раз оборонцам «железнодорожников» приходилось буквально грудью вставать на защиту своих ворот, а в нескольких моментах свою команду спасал Юрий Костриков.

Лишь под конец первого тайма «Локомотиву» удалось распечатать чужие ворота. Хартияди оставили без присмотра на левом фланге, и капитан «молодежки» навесил точно на дальнюю штангу, откуда Корян фактически беспрепятственно головой отправил мяч в ворота.

Вторая половина игры началась практически так же, как закончилась первая. Алексей Курзенев ткнул мяч в сторону Коряна, форвард «молодежки» подхватил его и отправил мимо Селихова. После этого «Локомотив» продолжил владеть подавляющим преимуществом, а в обороне своими надежными действиями выделялись два Александра: Серасхов и Закускин не давали пройти себя ни с фланга, ни по центру.

В итоге на 73-й минуте красно-зеленые довели счет до разгромного. Корян и только что вышедший на замену Камиль Муллин убежали к чужим воротам, автор дубля не пожадничал и сделал своему партнеру фактически пас на гол – Камиль с близкого расстояния не промахнулся. 3:0!

Забив третий мяч, «Локомотив» немного прижался к своим воротам и в итоге пропустил. Даниил Чалов упустил Гагиты на своем фланге, тот ворвался в штрафную и отправил мяч мимо Кострикова.

Однако под конец добавленного времени Александр Ломакин восстановил разрыв в счете. Получив мяч в центре чужой штрафной, он спокойно обработал мяч и отправил его в сетку. 4:1 – уверенная победа «Локомотива»!

«Амкар» - «Локомотив» 1:4 (0:1)

Голы: Корян, 45 (0:1). Корян, 48 (0:2). Муллин, 73 (0:3). Гагиты, 84 (1:3). Ломакин, 90 (1:4).

«Амкар»: Селихов, Трошев (Зуев, 56), Пермяков, Придюк, Смирнов, Гаглоев (Нийхолт, 46), Панцырев, Алейников, Тюкалов (Чухланцев, 72), Шувалов (Гагиты, 70), Матяш (Рябокобыленко, 46).

«Локомотив»: Костриков, Цвейба (Мурачев, 46), Серасхов, Барышников (Чалов, 77), Саламатов, Закускин, Ан. Миранчук (Ломакин, 71), Хартияди (Турик, 75), Подберезкин, Корян, Курзенев (Муллин, 68).

Предупреждение: Подберезкин, 90.

Главный судья: Юрий Ермолов (Омск).