12 2381

+13

Курзенев и Корян помогли России обыграть Латвию

В субботу 5 января в Санкт-Петербурге стартовал Мемориал памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Россию на нем представляет юношеская сборная 1995 года рождения, в заявку которой на турнир вошли сразу несколько игроков «Локомотива».

Россияне начинали Мемориал Гранаткина матчем с Латвией. В стартовом составе команды на игру вышло трое молодых «железнодорожников»: голкипер Мирослав Лобанцев, защитник Виталий Лысцов и нападающий Аршак Корян. На 12-й минуте на поле появился еще один наш форвард Алексей Курзенев, а уже после перерыва на 71-й минуте на замену вышли братья Алексей и Антон Миранчуки. И именно игроки «Локо» сыграли главную роль в этом матче.

На 51-й и 58-й минутах Курзенев и Корян забили второй и третий мяч в ворота сборной Латвии, доведя счет до разгромного, после чего наши соперники сумели ответить лишь голом престижа. Отметим, что в одной группе с Россией и Латвией выступают Словения и Греция.

Поздравляем наших ребят с успешным стартом на Мемориале Гранаткина и желаем им дальнейших успехов!