38 1689

+43

«Локо» сделал «Спартаку» ручкой

Московский «Локомотив» с минимальным перевесом обыграл владикавказскую «Аланию» в выездном матче 18-го тура чемпионата России. Единственный мяч в составе столичного клуба еще в первом тайме забил полузащитник Максим Григорьев. Хавбек головой замкнул подачу Виктора Обинны от углового флажка.

Далее игра развивалась по «грубому» сценарию, команды часто нарушали правила. На 64-й минуте «Алания» имела реальную возможность сравнять счет: мяч после удара Владимира Хозина попал в штангу. Отметим, что под занавес встречи главный арбитр удалил за пределы поля главного тренера владикавказского клуба Валерия Газзаева, который позволил себя нелицеприятно высказаться о работе судейской бригады.

Таким образом, «Локомотив» переместился на 7-ю строчку турнирной таблицы. Подопечные Славена Билича обошли московский «Спартак», который теперь, после поражения от «Зенита», занимает 8-е место. «Алания» осталась на предпоследней позиции.