41 1543

+23

«Старшие» оказались сильнее

Как и месяц назад в товарищеской встрече с «Динамо», в стартовом составе «основы» появилось сразу три игрока «молодежки». Георгий Бурнаш, Виталий Лысцов и Темур Мустафин с первых минут составили костяк обороны наряду с опытным Романом Шишкиным. Остальные шесть дублеров, тренировавшихся на минувшей неделе в Баковке, вышли на поле в составе «молодежки». Главной же новостью стало возвращение в ворота Гилерме, который впервые после травмы появился в составе «железнодорожников», пусть и в неофициальной встрече.

Основной состав начал матч с блицкрига. Уже на третьей минуте Майкон с передачи Виктора Обинны внес мяч в сетку ворот «молодежки». Через минуту подопечные Владимира Волчека могли восстановить равновесие в счете: Камиль Муллин подкараулил неудачный пас назад и вышел один на один с Гилерме, но переиграть вратаря в него не получилось.

Следующая двадцатиминутка осталась за «молодежкой». Особо активен был Александр Ломакин, несколько раз опасно пробив издали. К середине тайма Муллин все-таки отправил мяч в сетку ворот Гилерме, но секундой ранее боковой арбитр зафиксировал у нападающего положение вне игры.

К исходу первой трети матча на острие атаки оказался Сандро Цвейба. Панайот Хартияди с угла поля навесил во вратарскую, и Сандро, на «втором этаже» переиграв Виталия Лысцова, головой пробил выше ворот.

Перед перерывом основной состав ответил опасным ударом Вячеслава Подберезкина. Полузащитник издали пробил в крестовину: Дмитрий Лоськов успел на добивание, но отправил мяч выше ворот.

Второй тайм начался уже с быстрого гола «молодежки». Никита Дубчак с фланга навесил во вратарскую, где Ломакин головой переправил мяч в ворота.

Равенство в счете продержалось недолго. На 55-й минуте Мустафин вырезал передачу на Дмитрия Сычева, и тот без проблем разобрался с голкипером.

Поведя в счете, «основа» создала еще несколько опасных. Шишкин разыграл угловой с Подберезкиным, навесил на дальнюю штангу, где Лысцов головой пробил мимо.

На 65-й минуте Роман Фомин неуверенно вышел из ворот, и после быстрой атаки «основы» Сандро Цвейба спас команду, вынеся мяч с «ленточки».

В середине тайма Сычев эффектным ударом слета оформил дубль, увеличивая разрыв в счете. Сократить его мог Никита Дубчак: Лысцов на последних минутах матча сфолил в штрафной, но 92-й номер с одиннадцатиметровой отметки пробил мимо ворот.

«Локомотив» - «Локомотив – мол.» 3:1 (1:0)

Голы: Майкон, 3 (1:0). Ломакин, 48 (1:1). Сычев, 55 (2:1). Сычев, 68 (3:1).

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Бурнаш, Лысцов, Мустафин, Подберезкин, Лоськов, Обинна, Торбинский, Майкон, Сычев.

«Локомотив – мол.»: Фомин, Зуйков, Смирнов, Цвейба, Калинский, Закускин (Ярковой, 15), Ломакин, Саламатов (Жижин, 78), Хартияди, Муллин (Поляков, 65) , Дубчак.

13 октября. Москва. Запасное поле стадиона «Локомотив».