29 1941

+13

Молодежка Локомотива сыграла в ничию Химки, в товарищеском матче

Матч молодежных составов «Локомотива» и «Мордовии» меньше чем через неделю откроет программу футбольного чемпионата 2012/2013. Последнюю товарищескую игру межсезонья «железнодорожники» провели против подмосковных «Химок».

С первых же минут на Малой Спортивной Арене в Черкизове завязалась борьба в центре поля. До ворот команды начали доходить к началу второй десятиминутки: дважды опасные проходы по флангу в исполнении Панайота Хартияди и Никиты Дубчака могли привести к голу, но счет был открыт после атаки через середину поля. Дубчак и Барсов вдвоем «вывалились» на вратаря соперников, и Максим без проблем отправил мяч в сетку.

На достигнутом «молодежка» не остановилась, и следующий опасный момент случился сразу же после розыгрыша с центра поля: Александр Ломакин получил передачу у штрафной площади и пробил на силу – мяч пролетел чуть выше перекладины. Следом на ударную позицию Николай Калинский изящным пасом вывел Барсова, но лайнсмен зафиксировал у форварда офсайд.

На мини-перерыв, организованный для того, чтобы команды могли утолить жажду у скамеек запасных, «Локомотив» уходил уже с преимуществом в два мяча. После позиционной атаки защитники «Химок» выбили мяч на фланг, откуда Калинский точной передачей навесил на Ломакина, и тот с легкостью головой переправил мяч в ворота.

До конца первой сорокапятиминутки «железнодорожники» не сумели реализовать еще несколько верных моментов: Дубчак слету пробил в ближний угол, но мяч улетел выше крестовины. А несколькими минутами позже Калинский с двадцати метров на силу пробил рядом с перекладиной.

После перерыва составы обеих команд значительно обновились: у «Локомотива» на поле осталось лишь четыре футболиста, отыгравших первый тайм. Как и в начале встречи, игра завязла в центре поля, но ошибка защитников позволила «Химкам» отыграть один мяч. После пропущенного гола «железнодорожники» сумели перехватить инициативу, которую так и не отдали соперникам до конца встречи, но реализовать собственные моменты не сумели, а красно-черным удалось провести еще одну результативную контратаку, которая и свела матч к ничьей.

Сегодняшним матчем «молодежка» вышла на финишную прямую подготовки к сезону. До среды подопечные Владимира Волчека будут тренироваться в Черкизово, а в четверг проведут первую игру молодежного первенства в Саранске.

«Локомотив» - «Химки» 2:2 (2:0)

Голы: Барсов, 17 (1:0). Ломакин, 23 (2:0). Сумин, 56 (2:1). Мамулашвили, 70 (2:2).

«Локомотив»: Костриков (Воробьев, 60), Бурнаш, Цвейба, Мустафин (Серасхов, 46), Зуйков, Поляков (Хартияди, 60. Жижин, 75), Калинский (Саламатов, 46), Ломакин (Корян, 46), Хартияди (Кирисов, 46), Дубчак (Муллин, 46), Барсов (Калинский, 60).

«Химки»: Кукий, Неруков, Сумин, Зайцев, Мартынов, Кассиров, Лагвилава, Апреликов, Деменьшин, Газибуттаев, Мамулашвили.
На замену выходили: Лузиков, Раткевич, Баглаев, Бессонов, Чупанов, Мухин, Сергеев.