33 3143

-28

Чемпионат России: Зенит 1:0 Локомотив

Футбольный клуб Локомотив потерпел уже третье поражение в сезоне, на этот раз подопечные Юрия Семина с минимальным счетом уступили питерскому Зениту.

В центральном матче тура сошлись одни из лучших команд России. Оба клуба считаются претендентами на высшую награду чемпионата России. Матч начался с минуты молчания, связанной с недавним крушением польского самолета под Смоленском. Первая половина тайма осталась за москвичами, но контролируя мяч опасных моментов создано не было. После питерцы перехватили инициативу и ответили двумя опасными атаками, которые чудом не завершились взятием ворот, в первом случае ворота спас Гильерме, во втором Кержаков не сумел попасть в ворота. Ничейный счет был закономерным результатом, однако во втором тайме Быстров, стоящий недалеко от штрафной площади совершенно один, получив пас пробил низом в угол ворот. Мяч попал точно в шестерку. После забитого мяча Зенит прижался к воротам и довел матч до победного конца. 1:0 Локомотив терпит уже третье поражение.