8 1126

+8

Статистика Валерия Ведерникова. Премьер-лига. Итоги 27-го тура

«Рубин» одержал 30-ю крупную победу в чемпионатах России, Мубарак Буссуфа стал лучшим марроканским бомбардиром премьер-лиги, а в истории «Томи» зафиксировано самое ранее удаление игрока в гостевых матчах. Об этом и многом другом — в обзоре Sportbox.ru.

«ЛОКОМОТИВ» — «ТОМЬ» — 3:0

Томичи продолжили безголевую серию, которая выросла до десяти матчей подряд. «Локомотив» в 70-й раз крупно победил соперников в рамках элитного дивизиона. «Томь» же в 20-й раз проиграла с крупным счетом. Кроме того, публика стадиона в Черкизове стала свидетелем самого раннего удаления футболиста «Томи» в гостевых встречах.

Кстати, за период выступлений в премьер-лиге футболист сибиряков в третий раз был удален в первом тайме, состоявшейся на выезде.

2007. «Крылья Советов» — «Томь» — 1:1. Дмитрий Мичков (44)
2008. ЦСКА — «Томь» — 2:1. Сергей Парейко (40)
2011. «Локомотив» — «Томь» — 3:0. Овидиу Дэнэнае (20)