23 1264

+20

Виктор Обинна: В эпизоде с голом просто оказался в нужном месте в нужное время

Нападающий московского «Локомотива» Виктор Обинна прокомментировал ряд эпизодов матча группового этапа Лиги Европы против австрийского «Штурма».

«Что касается момента с периодическим отключением света на стадионе в Граце, то в тех местах, откуда я родом, такие истории иногда случаются. Впрочем, это касается только матчей чемпионата Нигерии – на играх сборной я таких инцидентов не припомню. Так же, как и в Европе я никогда прежде не сталкивался с подобными ситуациями. Конечно, когда ты выходишь на поле, а тебе говорят, что нужно еще сорок минут подождать, это немного сбивает. Но мне кажется, что мы смогли сохранить концентрацию, и это происшествие не стало для нас большой проблемой, - рассказал Обинна. – По поводу забитого мной гола, то конечно, мне там повезло. Я даже не помню, каким образом мяч отскочил ко мне на бедро – главное, что после этого он оказался в воротах. Можно сказать, я оказался в нужное время в нужном месте. И вообще для нападающего неважно, как забивать, главное – сколько».

«Не думаю, что «Штурм» нас чем-то удивил. Это хорошая команда, но у нас игроки сильнее и мы просто реализовали свое преимущество в классе. Конечно, очень хотелось забить третий гол. И у нас была пара возможностей сделать это. А вот «Штурму» во втором тайме мы не позволили создать практически ничего», - подытожил нигерийский форвард.

Напомним, что в итоге «железнодорожники» одолели клуб из Граца со счетом 2:1.