15 1730

0

Статистика Валерия Ведерникова. Премьер-лига. ЦСКА — «ЛОКОМОТИВ»

Судьи: Ю. Баскаков, И. Барышников, А. Цветнов (все — Москва), резервный судья — (Т. Арсланбеков (Москва); инспектор — В.Овчинников (Москва)
Дисквалифицированные: Гилерме («Локомотив»)
Матчи в чемпионатах России:
+13=6–20, мячи — 45:46

В сентябре 2006 года на стадионе «Динамо» железнодорожники в последний раз победили армейцев в гостях — 2:1. Последние четыре матча на поле ЦСКА чередовались дележом очков и поражением «Локомотива».

2007. ЦСКА — «Локомотив» — 2:0
2008. ЦСКА — «Локомотив» — 0:0
2009. ЦСКА — «Локомотив» — 4:1
2010. ЦСКА — «Локомотив» — 1:1

Подопечные Леонида Слуцкого в предыдущих семи матчах одержали пять побед и дважды сыграли вничью, а железнодорожники завершили вничью три последние гостевых встречи. В текущем сезоне ЦСКА столичное дерби не выигрывал. «Локомотив» имеет в активе победу над «Динамо», а в пассиве — поражение от «Спартака».

При арбитраже Юрия Баскакова армейцы в апреле уступили «Спартаку» — 0:1. «Локомотив» Баскаков не судил с апреля 2010-го, тогда железнодорожники сыграли в гостях вничью именно с ЦСКА — 1:1.

ЦСКА в нынешнем сезоне в первом тайме не позволил соперникам отличиться, а последние три мяча армейцы пропустили в заключительную 10-минутку.

В июне железнодорожники пять раз поразили ворота и трижды в последние десять минут игры.