37 1856

+8

Артем Дзюба: «Гильерме понес слишком суровое наказание»

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба поделился впечатлениями после победы над «Локомотивом» в матче 14-го тура чемпионата России (2:0).

«Поначалу нам пришлось нелегко, поскольку «Локомотив» с первых минут захватил инициативу в этом матче. Но, к счастью, незадолго до перерыва нам удалось переломить ход игры, и на последних минутах первого тайма мы забили все то, что не удалось в предыдущих матчах. Ведь в последних играх мы имели хорошие возможности для взятия ворот соперника, но забить не получилось. Кто-то скажет, что в матче с красно-зелеными нам повезло, однако как известно, везет сильнейшим.

- Что сказал Валерий Карпин своим подопечным сразу после игры в раздевалке?

– Похвалил нас за то. что сумели проявить характер в этом непростом матче.

- Как прокомментируете удаление голкипера «Локомотива» Гильерме?

– Определенно у него был контакт с Веллитоном, поэтому карточку он заслужил. Однако удаление с поля в данном случае — слишком суровое наказание. Я думаю, можно было бы ограничиться предупреждением, но это, как говорится, на усмотрение судьи.

- Как отметите эту победу?

– Иногда после побед мы всей командой идем в ресторан, но сейчас не до этого. Сами понимаете: график игр сейчас жесткий. Все-таки через три дня на четвертый играем»
wjwan

Комментарии болельщиков (37)

фото KAN 93
Там вообще удаления не было,ну может жёлтая,Велиттон сначала ударил,а иотом прыгнул на ногу Гильерме.
фото ADSL706244
Правиьно максимум желтая , мяч уже уходил когда Гиля сфолил !!!
фото
Меня вообще вчерашний судья взбесил. Сначала свистнет, потом решает, что делать. И решения после свистка несколько раз менял.
фото zvomax
судья - тридвараз!!!!!!!!!!
фото stalker
Фол последней надежды!Красная!все по делу
фото
stalker,
Да ладно, фол, Велик видел что не успевает за мячом, вот и воткнулся в ногу. Он спокойно мог избежать столкновения, видно на повторе было.
Slim Shady,
Конечно мог,но не сделал!он прокинул мяч на право а сам хотел Гилю слева обойти и выкатился бы на пустые ворота но увидев что Гиля поднял ногу решил упасть!

Спорить не хочу,мнения не поменяю!
фото Trust
Не понял модератора :
Статью "Смородская : Все будет хорошо" удалили ?!
Почему ?
фото
stalker,
Вот-вот. А если бы не упал, то и мяч бы не догнал. Он сильно очень его прокинул.
Slim Shady,
Как говорится если бы да кабы...ну сам знаешь.Нарушение было,выход 1 на 1 был,фол на красную,по этому эпизоду у меня нет претензий к судье!
фото
stalker,
Нарушение было, но он его спокойно мог избежать. Это не есть фэйр плэй.
Slim Shady,
Нам еще пеналь могли впаять(50/50),но судья пожалел! фэйр плэй у каждого свой ab
фото
stalker,
а Фильцов вызывает опасения кстати. Играем с ЦСКА, а он очень неуверенно играет.
Slim Shady,
А что ты от него хотели,такой матч,вышел на замену,конечно волновался!Вот если заранее будет знать что выйдет в основе надеюсь справится с волнением.Кипер с задатками!
фото
stalker,
Посмотрим...Но ЦСКА мы и так и так проиграем
весь Локомотив понес наказание! за расточительность!
Slim Shady
наверное ты прав...(((
Dartloko,
Согласен,реализуй мы моменты,сейчас все в эйфории были!Захлебывались бы от радости! Проиграли,дерьмом поливать начали!
Минимум ничья будет,точно не проиграем!
stalker
Цитата: stalker
Проиграли,дерьмом поливать начали!

да я кстати не заметил что бы кто то прям очень старался в этом плане!
фото

Спорить не буду, увидишь.
фото azizov68
Спартак у Марселя тоже на везении выиграл,а потом из группы не вышел!А марсель вышел за тур до конца.Надеюсь это поражение переломный момент к лучшему!!!!
Все сложилось бы с точностью до наоборот, если б воротах у нас стоял Дикань!
фото panasonik2010
хватит скептичности,если мы проиграли мясу,то это не значит что нас растопчут Кони!!!!!!!я уверен что мы отберём у них очки,настроимся и сделаем своё дело!!!!!!!!!!Только Локо,Только Победа!!!!!!!!!! loko

фото Марина
bush1, ap ахаха)) Сказано)) Только это делать надо было перед матчем...))
фото bush1
Только это делать надо было перед матчем...))

так не последний матч играли! еще из Зенита можно заманить пару-тройку игроков... но нужно учитывать, что электрошок их не берет
фото elegenn
электрошок разный бывает и напряжением разный ab
фото Марина
bush1, а мы их заманим более экстравагантным способом... ah al ap
Дзюба, ты молодец. Тебя бы к нам, а не очередного нигерийца.
фото Корнилыч
По поводу пенальти: Я считаю-пенальти не было. В нашем чемпионате нападающие научились так падать,что арбитры назначают штрафные удары почти всегда когда защитник дотрагивается до своего аппонента. В Уругвае специально вели тренировки по умению падать после контакта.И молодцы хлопчики переняли опыт.(не мытьем .так катаньем).Тот же Дзюба в предыдущей игре 2 раза падал специально и один раз удачно сработало..На повторе все падения хорошо видны. Если по настоящему сбивают игрока, то падение выглядит совсем подругому. От столкновения ноги игрока напа. всегда отдают в обратную сторону.А те кто подготавливаются к контакту .уже заранее ноги волочат -по инерции.Ведь заметте ,что в центре поля симуляций почти нет.Если там сбивают ,то так оно и есть.А вот чем ближе штрафная, то там одни падения,как будто они не отрабатывают прыжки через припятствия на тренировках.... Вот так то.....