наверх

Мировой футбол

Новости мирового футбола
    Неуловимый Джо

Пользователь

" Такие меры призваны способствовать развитию местных игроков", ага, Мамаев с Кокориным одобряют такое "развитие" ag

Sandor

Забанен

Неуловимый Джо,
    В Китае свой китайский Мутко...
    дельфин Локо нравится это сообщение.

FC莫斯科火车头

дельфин Локо

Пользователь

Sandor,
    Через "Т" или через "Д"?

Болею за Локомотив с 1994 года.

LexaKing

Забанен

Да в челлси деньги есть и не маленькие)

дельфин Локо

Пользователь

Футбольный агент Иван Пироженко рассказал об адаптации экс-нападающего "Шахтера" и "Днепра" Евгения Селезнева в турецком "Карабюкспоре".

– Селезнев активно учит английский язык, уже нанял преподавателя по английскому языку и тренера по боксу. Это было его обязательным условием при подписании контракта. Тогда Женя сказал: "Город маленький, я хочу думать только о футболе и всегда быть занятым".

– Тренера по боксу?

– Да. Женя говорит: "Мне надо двигаться, я хочу снова набрать форму. Мне нужно снова поймать уверенность". Он вообще очень активный сам по себе человек. Занимается боксом. В Днепре играл в хоккей. Давно таким его не видел. У него опять горят глаза. Женя поговорил с главным тренером по поводу занятий боксом. Тот ответил: "Если это не будет мешать моей программе и не навредит твоему здоровью. Если ты как профессионал чувствуешь и знаешь, что тебе нужно для подготовки, то без проблем". Полное доверие, - цитирует Пироженко football24.ua.

Hector

Пользователь

Самые крупные трансферы начала января 2017 года http://www.readfootball.com/samye-krupnye-transfery-nachala-yanvarya-2017-goda-1
    33019.html

foot-45

Пользователь

Валерий Газзаев: "ЧМ с увеличением количества сборных утратит свою ценность".

Чемпионат мира по футболу с увеличением количества сборных с 32 до 48 утратит свою ценность в спортивном плане. Такое мнение ТАСС высказал известный российский тренер, депутат Государственной думы РФ Валерий Газзаев.

"С точки зрения коммерции, для ФИФА это будет огромная прибыль. Но со спортивной точки зрения это турнир планетарного масштаба, и там должны играть лучшие команды мира, поэтому в какой-то степени будет размывание, - сказал Газзаев. - К 32 командам добавляются еще 16, которые будут играть в рамках такого интенсивного календаря, то есть это очень большая нагрузка на футболистов. Плюс снизится смотрибельность, поскольку там будут явно слабые команды, поэтому турнир может потерять свою ценность".

По словам Газзаева, одной стране будет сложно провести турнир с таким количеством сборных.

"Организационно сложно все это будет сделать в одной стране в плане инфраструктуры. 48 команд надо разместить в одной стране, а сколько стадионов и спортивных баз должно быть тогда? Думаю, ФИФА эти вопросы проработает, но ценность и смотрибельность турнира будет утрачена, многие матчи зрителям будут неинтересны", - отметил он.

foot-45

Пользователь

Валерий Непомнящий: "Расширение ЧМ продиктовано коммерческим интересом ФИФА".

Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказал мнение о том, что решение ФИФА о расширении числа команд-участниц чемпионата мира до 48 продиктовано коммерческим интересом организации.

- Я не поддерживаю такого нововведения, - сказал Непомнящий "СЭ". - Предполагаю, что это коммерческий интерес ФИФА. Хотя, возможно, это поспособствует развитию футбола в странах, где он слабо развит. В любом случае, фавориты турнира не изменятся, и разыгрывать чемпионство между собой будут команды из Южной Америки и Европы. Зрительский интерес тоже вряд ли возрастет в связи с таким расширением. Катастрофы никакой не предвидится, конечно, но в спортивном плане качество снизится. На мой взгляд, 32 команды – это максимально приемлемое число участников чемпионата мира.

дельфин Локо

Пользователь

Как сообщает официальный сайт турецкого "Антальяспора", клуб подписал контракт с полузащитником Сандро. Соглашение заключено на 3,5 года, причем футболист достался туркам бесплатно. Последним клубом бразильца был английский "Куинз Парк Рейнджерс", контракт с которым истек как раз зимой.

дельфин Локо

Пользователь

Клуб "Хэбэй Чайна Форчун" установил новый трансферный рекорд среди китайских футболистов, купив полузащитника Чжана Чендуна за 20,4 млн евро, сообщает fcqhd.com. В "Хэбэй Чайна Форчун" 27-летний Чжан Чендун перешёл из "Бэйцзин Гоань". При этом отмечается, что рыночная стоимость защитника равна 475 тысячам евро. Помимо китайских клубов в карьере Чэндуна значатся португальские "Лейрия" и "Бейра Мар", "Айнтрахт" из Брауншвейга, а также "Райо Вальекано".

дельфин Локо

Пользователь

В понедельник, 9 января, в швейцарском Цюрихе состоялось вручение наград лауреатам 2016 года по версии ФИФА. Главной интригой вечера было имя лучшего футболиста минувшего года. Им стал нападающий сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду, который опередил аргентинца Лионеля Месси из "Барселоны" и француза Антуана Гризманна из "Атлетико". Ранее Роналду получил "Золотой мяч" от France Football. Таким образом, португалец безоговорочно стал лучшим игроком минувшего года. Также была названа символическая сборная года. В неё вошли пять представителей мадридского "Реала", четыре футболиста "Барселоны", один игрок "Баварии", а также Дани Алвес, который выступал за два клуба "Барселону" и "Ювентус". Лучшим тренером был назван наставник "Лестера" Клаудио Раньери, а самый красивый гол забил Мохд Фаиз Субри, который отличился в составе клуба "Пенанг" в матче чемпионата Малайзии. ФНК подводит итоги церемонии вручения наград ФИФА по итогам 2016 года.

Hector

Пользователь

Бывший тренер МЮ завершил свою профессиональную карьеру http://www.readfootball.com/lui-van-gal-zavershil-trenerskuyu-kareru-133381.html

foot-45

Пользователь

Фёдор Смолов: "Аршавин после Евро-2008 котировался в Европе как игрок топ-уровня".

Нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов поделился мнением, почему у экс-полузащитника сборной России Андрея Аршавина не сложилась карьера в лондонском "Арсенале".

"Про Аршавина могу наверняка сказать: я был в “Фейенорде”, когда он играл за “Арсенал”. И все голландцы в команде говорили, что Аршавин — топ-футболист. Он котировался в Европе как игрок топ-уровня. Я его тоже таковым считаю. Наверное, непростой характер и чужая страна сыграли свою роль. Плюс в Европе, если ты чего-то не хочешь или у тебя не получается, тебя никто не будет уговаривать. Со своими проблемами ты должен разбираться сам. У нас в России, к сожалению, с иностранцами возятся и носят их на руках. В Европе всё иначе. Не хочешь — не надо, ищи себе другую команду в следующее трансферное окно", - цитирует игрока the-flow.ru.

foot-45

Пользователь

Стив Аткинс: "Слуцкий в "Челси"? Нам ничего не известно об том".

"Челси" не имеет никакой информации о том, что бывший главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий может начать работу в английской команде, он является другом лондонского футбольного клуба и просто посетил матч, заявил агентству "Р-Спорт" глава департамента по связям с общественностью "синих" Стив Аткинс.

"Нам ничего не известно о том, что Леонид Слуцкий может занять какую-то должность в "Челси" в ближайшее время. Могу с точностью сказать, что сейчас он не работает в нашем клубе. Он друг нашего клуба и просто посетил игру с "Лестером" в Лондоне, мы всегда рады его видеть", - сказал Аткинс.

foot-45

Пользователь

Руслан Нигматуллин: "Если говорить о выборе между Эменике и Адриано, то решение в пользу бразильца я считаю правильным".

Бывший голкипер красно-белых Руслан Нигматуллин также считает подписание договора с Луисом Адриано огромным риском для «Спартака».

— Сложно сейчас рассуждать об Адриано в «Спартаке», так как пока неясно, что сейчас из себя представляет этот игрок, в какой форме он находится, — сказал «Известиям» Нигматуллин. — Руководству клуба, конечно, виднее, но пока непонятно, насколько этот футболист будет им полезен. Последний год в «Милане» Адриано, мягко говоря, не блистал. Поэтому это приобретение — большой риск для «Спартака». Но если бразилец все-таки приживется в команде, то сможет принести немало пользы москвичам.

Отметим, что нынешней зимой в «Спартак» активно «сватали» и другого форварда — нигерийца Эммануэля Эменике, который уже выступал за москвичей с 2011 по 2013 год.

— Если говорить о выборе между Эменике и Адриано, то решение в пользу бразильца я считаю правильным, — отметил Руслан Нигматуллин. — Эменике все-таки очень непостоянен и часто меняет команды. Для «Спартака» он уже, наверное, пройденный этап. Два раза в одну реку не входят. Эменике играл за красно-белых больше трех лет назад, и сейчас это совершенно другой футболист. Адриано мне представляется на данный момент более подходящей кандидатурой.

foot-45

Пользователь

"Спартак" отправился на сбор в ОАЭ.

Сегодня «Спартак» взял курс на столицу Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, где пройдет первый зарубежный сбор команды, сообщает официальный сайт клуба.

В составе команды отправились: Артём Ребров, Сергей Песьяков, Александр Селихов, Илья Кутепов, Андрей Ещенко, Роман Зобнин, Сальваторе Боккетти, Сердар Таски, Евгений Макеев, Денис Кутин, Александр Пуцко, Георгий Джикия, Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров, Фернандо, Джано Ананидзе, Квинси Промес, Ивелин Попов, Маурисио, Лоренсо Мельгарехо, Денис Давыдов, Александр Зуев, Артём Тимофеев, Аяз Гулиев, Зе Луиш и Луис Адриано.

Александр Самедов с разрешения тренерского штаба задержался в Москве по семейным обстоятельствам. Планируется, что он прибудет в расположение команды уже завтра. В четверг у красно-белых запланированы две тренировки.

foot-45

Пользователь

В Петербурге состоялась презентация эмблемы Евро-2020.

Презентация эмблемы Санкт-Петербурга как города-организатора матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года состоялась в Манеже Первого кадетского корпуса на Васильевском острове. В мероприятии приняли участие президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин, вице-премьер РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, а также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, передаёт ТАСС.

Кубок Европы на церемонии представили Никита Симонян и Василий Данилов.

дельфин Локо

Пользователь

"Газиантепспор" подписал контракт с бывшим нападающим "Уфы" Марсиньо, сообщает официальный сайт турецкого клуба. Соглашение футболиста рассчитано на 1,5 года.

foot-45

Пользователь

Виктор Гончаренко: "Очень понравилось, с какой интенсивностью проходили тренировки".

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мнением о прошедшем тренировочном сборе и товарищеской игре против "Пяста" (2:0).

"Считаю, что мы очень хорошо поработали на сборе над многими аспектами, в том числе над физической подготовкой и тактикой, – передает его слова официальный сайт клуба. – Очень понравилось, с какой интенсивностью проходили тренировки. Конечно, венец всему – наши игры. Всегда очень тяжело играть накануне выходных, но порадовало отношение команды. Не хватило сил на последние 20-25 минут, но считаю, что моментами мы выглядели очень хорошо как в атаке, так и в обороне".

foot-45

Пользователь

Марио Фернандес: "В моем сердце только ЦСКА".

Защитник ЦСКА Марио Фернандес опроверг слухи о том, что он может перейти в столичный "Спартак".

- "Спартак" и я? - цитирует Фернандеса Bobsoccer. - Такое невозможно представить. В моем сердце только ЦСКА! Так и напишите.