наверх

Чемпионат России

foot-45

Пользователь

18-летний нигериец Самуэль Калу предпочел московскому ЦСКА бельгийский "Гент".

Как сообщает официальный сайт словацкого "Тренчина", клуб продал флангового полузащитника Самуэля Калу в "Гент". Также пресс-служба словаков написала, что 18-летний нигериец мог оказаться и в московском ЦСКА, который также вел трансферные переговоры, но футболист выбрал команду из Бельгии.

foot-45

Пользователь

Встреча "Спартака" и "Локомотива" по Самедову состоится 12 января.

Как информирует "Спорт-Экспресс", встреча представителей "Спартака" и "Локомотива" по поводу трансфера полузащитника Александра Самедова состоится 12 января. По состоянию на сегодня единственным предложением "Спартака" остается оферта на 2 миллиона евро.

foot-45

Пользователь

"Терек" отверг предложение "Атлетико Минейро" по Адилсону.

Криштиану Маника, агент полузащитника "Терека" Адилсона, сообщил, что в декабре футболист вёл переговоры о вероятном переходе в "Атлетико Минейро".

– Мы общались с "Атлетико Минейро" и были заинтересованы в переходе, но российский клуб отверг вариант с трансфером. С уверенностью могу сказать, что нет никаких шансов на уход Адилсона из "Терека" до истечения его контракта. Хотя к игроку есть интерес и от других бразильских клубов, и сам Адилсон готов вернуться на родину, ведь в Европе он выступает уже пять лет, - цитирует агента Globo.

дельфин Локо

Пользователь

Александр Тарханов: "Мы ищем нападающего и игрока в среднюю линию".

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов отметил, что поиск новобранцев продолжается. Ранее команда подписала контракты с болгарским полузащитником Николаем Димитровым из софийской "Славии", российским хавбеком Александром Ломакиным из красноярского "Енисея" и словенским защитником Грегором Балажицом из "Партизана".

"У нас могут появиться ещё новички, но в небольшом количестве, два-три человека, - цитирует Тарханова "Р-Спорт". - Мы ищем нападающего и игрока в среднюю линию".

Болею за Локомотив с 1994 года.

foot-45

Пользователь

"Анжи" сыграет с "Пандурием" и "Актобе".

Определились соперники «Анжи» по контрольным матчам на первом зимнем сборе в Турции, информирует официальный сайт махачкалинцев.

10 января футболисты «Анжи» пройдут плановое медицинское обследование в Москве. А на следующий день команда отправится в Белек, где пройдет первый тренировочный сбор, который продлится до 25 января.

На нем запланировано два контрольных матча.

18 января «Анжи» сыграет с «Пандурием», третьей командой Румынии по итогам прошлого сезона, занимающей в текущем чемпионате 11-е место.

22 января спарринг-партнером махачкалинцев выступит казахстанский «Актобе», который финишировал шестым в чемпионате своей страны.

foot-45

Пользователь

Футболисты "Урала" прошли медобследование.

Футболисты «Урала» вышли из отпуска, информирует официальный сайт клуба. Завтра команда приступит к тренировкам, а сегодня перед началом сборов подопечные Александра Тарханова прошли углубленное медицинское обследование.

Вечером команда соберется на базе клуба. Во вторник в расписании уральцев назначены две тренировки. Первая стартует уже в 10-30; вторая – в 17-00.

дельфин Локо

Пользователь

Агент Нима Модир сообщил, что "Ростов" интересуется защитником "Заглембе" Ярославом Яхом.

- "Ростов" интересуется Яхом. Они уже контактировали со мной и моим польским коллегой, также представляющим интересы игрока. Помимо "Ростова" в услугах Яха заинтересованы такие клубы, как "Галатасарай" и "Стоук Сити". В данный момент я нахожусь в Турции на переговорах по игроку, но не могу сказать, какой вариант в итоге станет для нас приоритетным, - цитирует агента "Р-Спорт".

Hector

Пользователь

уже официально объявили, то Молло переходит в «Зенит» http://www.readfootball.com/oficialno-mollo-perehodit-v-zenit-133044.html

foot-45

Пользователь

Аслан Дудиев и Пётр Тен покинули "Томь".

Спортивный директор "Томи" Игорь Кудряшов подтвердил информацию об уходе двух игроков - защитников Аслана Дудиева и Петра Тена.

- Действительно, Дудиев и Тен покинули "Томь", - сказал Кудряшов "СЭ". - Они обратились в Палату по разрешению споров РФС.

foot-45

Пользователь

Юрий Белоус: "Нобоа может усилить любую команду".

Бывший генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус высказал мнение относительно возможного ухода Кристиана Нобоа из донской команды.

— Все зависит от того, как сработают его агент, насколько он сам будет разборчив в командах, которые им интересуются. Однако он игрок высокого уровня, вполне заслужил повышения. Это один из самых структурообразующих игроков в лиге. На мой взгляд, если у него будет возможность уйти в одну из сильных команд ведущих европейских первенств, то надо уходить. Как правило, большая трансферная компания в Европе начинается летом: заканчивается сезон, и у игроков завершается контракт у футболистов. Если он сейчас не найдет команду, то летом будет больше вероятность это сделать. Думаю, что он может усилить любую команду. В том числе такие команды, как и «Спартак». Он смог бы укрепить конкуренцию в московском клубе, — цитирует игрока «Спорт День за Днем».

дельфин Локо

Пользователь

Александр Панов: "Молло пригодится "Зениту" в любом случае".

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов высказался по новичкам клуба из Санкт-Петербурга – Йоану Молло и Андрею Луневу.

«Молло – неплохой игрок. Он динамичный, мотивированный. Видно, что парень играл во Франции, это по нему определить сразу можно. Такой игрок пригодится «Зениту» в любом случае. Что касается Лунёва, то я очень рад за него. Когда-то в «Торпедо» он у нас был, хороший парень, ответственно относился к своему делу. Ему нужно будет выиграть борьбу, всё-таки не будем списывать со счетов Лодыгина и М. Кержакова. Интересно будет посмотреть, кому же доверит Луческу вратарскую позицию», – цитирует Панова «Спорт FM»

foot-45

Пользователь

Алан Дзагоев: "И Васин, и Витиньо - усиление для ЦСКА".

После дневной тренировки ПФК ЦСКА собеседником официального сайта команды стал полузащитник Алан Дзагоев.

— Алан, как тебе и ребятам работается в эти первые дни сбора?
    — Честно? Лично мне пока тяжко (смеётся). Но так всегда, пока втягиваешься в тренировочный режим, пытаешься как можно скорее набрать форму. Настроение хорошее, рад видеть всех ребят, работаем на совесть. Заодно привыкаем к новым требованиям, отличия в тренировочном процессе не сказал бы, что большие, но, конечно же, они есть. Сегодня, к примеру, пробовали новую схему. Но об этом пускай рассказывают тренеры, а мы будем выполнять их установки (улыбается).

— Ты не раз говорил в наших интервью: твой организм устроен так, что не привезти из отпуска пару лишних килограммов практически нереально. Признавайся, какая цифра на этот раз?
    — Пятерка «прилипла» (улыбается). Если точнее — четыре-пять килограммов лишних. С 27-го декабря начал активно тренироваться в отпуске, постоянно играл в Дубае в теннис, но 5-6 января, когда было уже всего лишь плюс два кило, сильно заболела спина. Конечно, килограммы в дни вынужденного бездействия тотчас вернулись.

— Сколько времени себе отводишь, чтобы обрести игровые кондиции?
    — Думаю, недельки должно хватить. Сейчас стараюсь активно тренироваться и следить за питанием.

— В команду вернулись старые новые знакомые — Витя Васин и Витиньо…
    — Рад им, мы с удовольствием работаем вместе. Витька Васин вообще мой давний приятель, такое впечатление, что он и не уезжал, разве что на чуть-чуть. Витиньо по первым тренировкам оставляет хорошее впечатление. Не сомневаюсь, что оба они — усиление для ПФК ЦСКА.

Левая_Нога_Сычёва

Пользователь

так, а кто это крайний справа темнокожий?

дельфин Локо

Пользователь

Завтра "Ростов" проведет первый контрольный матч.

"Ростов" продолжает подготовку ко второй части сезона. Сегодня желто-синие провели две тренировки, которые содержали в себе ряд традиционных упражнений с мячом и без него.

Завтра (13 января) «Ростов» проведет первый контрольный матч на сборе в Абу-Даби. Соперник – клуб «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии (город Эр-Рияд). Игра пройдет на одном из полей спортивного комплекса «Зайед Спорт Сити». Начало – в 15:00.

дельфин Локо

Пользователь

Словенский защитник "Ростова" Миха Мевля отметил, что доволен своим переездом в чемпионат России.

- Считаю, что сделал правильный выбор, согласившись перейти в "Ростов". Я хорошо выступал в чемпионате Румынии, но думаю, что перешёл на более высокий уровень. Попал в сильный российский чемпионат и поиграл в Лиге чемпионов. Ранее я ничего не знал о Ростове-на-Дону. Впрочем, я быстро адаптировался. В течение нескольких месяцев мне удалось выучить некоторые русские слова и начать больше общаться. Русские практически не говорят на английском, так что у меня были некоторые проблемы на бытовом уровне, но сейчас всё хорошо, - цитирует Мевлю rtvslo.si.

дельфин Локо

Пользователь

Нападающий ЦСКА Ласина Траоре присоединился к ЦСКА на испанском сборе, сообщает СЭ. Первые дни тренировочного сбора он пропустил из-за болезни
    Сообщение отредактировал дельфин Локо 15 января 2017 - 20:34

дельфин Локо

Пользователь

Новичок "Спартака" Луис Адриано поделился впечатлениями после подписания контракта с красно-белыми.

— Искренне рад переходу в "Спартак". Постараюсь с честью носить красно-белую футболку. Надеюсь забить как можно больше голов и выиграть с командой чемпионство, - цитирует бразильца клубная пресс-служба.

foot-45

Пользователь

Фернандо: "Луис Адриано - большой игрок".

Полузащитник «Спартака» Фернандо рассказал, что думает о подписании клубом соотечественника Луиса Адриано.

— Луис Адриано — большой игрок. Мы познакомились с ним еще в Бразилии. По поводу его перехода в «Спартак» еще не общались, но с нетерпением жду его в Москве. Думаю, он нам поможет, потому что это игрок очень высокого уровня, — цитирует Фернандо «Матч ТВ».

foot-45

Пользователь

"Ростов" сыграет с болгарским "Локомотивом" на сборе в Турции.

"Ростов" проведет товарищеский матч с "Локомотивом" из Пловдива на втором сборе в Турции, сообщает официальный сайт болгарского клуба. Встреча состоится 3 февраля.

foot-45

Пользователь

"Урал" провёл первую тренировку на Кипре.

Футболисты «Урала» приступили к тренировкам на Кипре, информирует официальный сайт клуба. Первое тренировочное занятие прошло уже в понедельник. После того как команда прилетела в Пафос, футболисты расселилась в отеле и немного отдохнули, была назначена вечерняя тренировка. Занятие носило втягивающий характер. После разминки, включающей в себя как беговую работу, так и упражнения с мячами, подопечные Александра Тарханова провели небольшую двусторонку. В ближайшие дни команда продолжит тренироваться уже в двухразовом режиме. Хорошей подготовке ко второй части сезона благоволит и климат: на этой неделе на Кипре ожидается теплая и солнечная погода, температура воздуха будет доходить до 18 градусов выше нуля.