22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
66
Sherlock Holmes

Околофутбол (1\4)

Итак, я всё-таки решил написать свою статью раньше намеченного мною же срока. В первой части оной я буду говорить о лимите на легионеров.

"А ПАЧИМУ УСЁ ТАК ПЛОХА??"

Считая своим долгом писать статьи на сайте, я пытался найти тему, но в итоге она сама меня нашла, наболевшая и абсурдная.
Нужно ведь было нашим руководителям искать какой-нибудь выход для того, чтобы якобы улучшить результаты сборной. Ну вот и придумали они такую фишку под названием "лимит на легионеров". Эта идея уже несколько сезонов проваливается с треском, как и проваливается в точности такая же идея на Аппенинах.
Главной причиной провала, считаю, является ленивость наших же игроков. Ну давайте посмотрим на то же московское "Динамо". Я помню, что однажды, в составе "милиционеров" на матч не было ни одного русского игрока. Почему? Потому что никто из наших не заслуживал места на поле. Иностранцы бело-синих очень помогли Габулову, Колодину, Семшову и т.п. Перечисленные игроки рвались на поле, рвались может быть за премиальными, но рвались! А сейчас? А сейчас 5 потенциальных игроков нашей сборной, играющих в "Динамо", просто знают, что они выйдут на поле. О какой конкуренции может идти речь? То-то же.
Второй причиной провала является бывший главный тренер "Зенита" Дик Адвокат. Почему сказал не в настоящем? Потому что в нашей сборной играет весь российский состав питерцев, ВЕСЬ! Такое было при Романцеве, при Газзаеве, при Сёмине.
Во время написания этой статьи я чувствую себя в 1000 раз умнее всего руководства российского футбола (это предложение - как небольшое отступление).
Я вот задумываюсь: а почему так поступают все тренера нашей националки? Быть может они просто некомпетентны? Или думают, что раз вызывают футболистов из пару-тройку клубов, то и команда будет сыграннее, пользуясь примером Испании? Скорее, первое. С чего я это взял?..
2008 год... полуфинал Чемпионата Европы... Гол Торбинского, гол Аршавина... 3:1... победа... больше 4-х человек из одного росс.клуба нету...

2011 год... отборочный этап чемпионата Европы... Россия - Армения... 0:0... Состав, кроме 5-ти человек, не изменён... А прошло 3(!) года...

Те же люди, постаревшие на 3 года. Кому нужен ходящий по полю Аршавин? Погребняк?..

В общем, в концовке я конечно сплоховал, но это лишь первая часть.
Главная мысль такова: отменять лимит на легионеров.
Новости по теме
Комментарии66
да его давно пора отменить! нафига его вообще ввели! согласен по поводу отсутствия конкуренции!
Sherlock Holmes хорошая статья. Про легионеров правильно рассудил и про сборную! ay
С лимитом на легионеров не всё однозначно. С одной стороны, если его не будет, улучшится качество футбола. Но только у тех клубов, кто способен платить за высококлассных легионеров. А это всего 4-5 клубов.
С другой стороны, где играть российским молодым игрокам? Зачем брать своего молодого, если можно купить готового лега за меньшую цену?
Самая реальная альтернатива - потолок зарплат, как в НХЛ и НБА.
l
это пожалуй единственная статья, с которой я полностью согласен
L
полностью согласен, доказывай на поле и тренировках, что ты игрок основы, а паспорт надо только для заключения контракта. Российских футболисты в конец обленились, тем более если хоть чуть чуть засветился.
lunohod,
все точки зрения имеют право на жизнь.
lokosplin,
ai
A
С учетом качества отечественной селекции, считаю что лимит необходим. Но не такой как сейчас. Оптимальным мог бы стать немецкий пример.
s
Sherlock Holmes,
В Англии нет лимита на лигионеров(условно) и какие результаты показывает эта сборная! Не все так однозначно! Лимит нужен,но его можно уменьшить на 1 человека!
А я за лимит.Если отменят-российских игроков совсем не будет.Легче купить посредственного легионера,чем воспитать своего.Не играли бы тогда у нас Бурлак,Оздоев.Зачем тогда клубам заморачиваться с воспитанием молодежи-дело хлопотное и ненадежное-легче купить очередного бразильца или африканца.
Только вот будет ли от этого толк?Для них Локомотив или любой росс. клуб будет просто местом для зарабатывания бабла(причем очень хорошего).
Типа в клубах дураки сидят? Типа на русских игроках ярлык "Я хуже иностранцев"?
stalker,
В Англии по другой причине. Слишком много пиарятся.
У Англии все типа "звезды", а на деле пшик.
s
Sherlock Holmes,
Сам ответил!места доморещенных молодых английских футболистов занимают сборники других стран и евросоюза!
Отменить лимит!
все правильно сказал ay
В какой-то степени все правильно...
Но я все равно не люблю, когда иностранцы играют в нашем чемпионате. Например в ЦСКА уже много лет нет русских атакующих (кроме Дзагоева). Так что лимит на легионеров не единственная причина.
Я за лимит, только менее жесткий, чтобы можно было 7 или 8 легионеров. Это повысит конкуренцию
Serpai,
сейчас 6, 1 лишний не имеет значения, считаю
Лимит на мой взгляд, самое лучшее решение, принятое за последние десять лет в нашем с вами футболе. Посмотрите на Англию, с такими традициями (не сравнимыми с нашими), условиями для тренировок, страна сдвинутая на футболе. В результате - пшик, под знамена сборной призываются посредственные игроки, Эмилы Хески и Уэйны Бриджы. Премьер Лига сильнейшая на планете, но сборная проваливается из года в год. Вы предлагаете идти по пути Наглии?? Соревноваться в этом с ней? Это не Хоккей, у нас нет таких традиций, нет такой футбольной культуры. Скупка за неадекватные суммы легионеров - гастролеров не выведет нас на первые места на ЧМ и ЧЕ. Необходим другой подход, привлечение звезд легионеров для повышения уровня Чемпионата и подтягивание подготовки молодежи в масштабах всей страны.
Не забывайте еще об одном приятном факте - всем же интересно наблюдать за русскими игроками - без лимита будем иметь пять перспективных Майконов в нападении и на флангах и сербохорватскую оборону с Лоськовым и Сычевым в качестве символов клуба. Оно вам надо?)))
Ну ЛОКО этот лимит не мешает. Мы в лидерах по русским в составе. by
Максорли,
согласен!!
нам еще в 2018 году играть!!!нужна русская молодежь!!!
и ещё,если отменят лимит....зенит каждый год будет чемпионом!!!!
DEMAS,
Лично я этим горжусь.. в Локо всегда играют наши РУССКИЕ парни.. и играют хорошо.

dinar_d7,
У Динамо тоже денег хватает )))
DEMAS,
А если, допустим, появятся деньги, что ты тогда скажешь? Сразу-забивной форвард, цепкий опорник, непроходимый защитник, выдающийся вратарь! Мы в лидерах по русским в составе потому, что у нас нет денег даже на классного напа!
lunohod,
Деньги есть, просто покупать"кота в мешке"......
Те же люди, постаревшие на 3 года. Кому нужен ходящий по полю Аршавин? Погребняк?..
я бы ещё павлюченко бы добавил
Alexandro,
В чём сейчас основная проблема ЛОКО? В завершении атаки! Нам третий год нужен сильный нападающий. Но, если есть деньги, почему мы не можем его купить? Тут два ответа - или нет таких денег, сколько он стоит или к нам не хотят ехать, так как не видят перспектив. Кураньи бы у нас давно заиграл, в отличие от ДИНАМО!
lunohod,
Был Одемвингие. Не такой уж и плохой игрок, мягко говоря.
Траоре в межсезонке забивал. Но кто знал, что он не заиграет в чемпионате?
Йилдырым мог перейти, но травма...
Марика сам не захотел, да и не нужен нам такой нападающий...
А на Каньеду поздно вышли... к сожелению
Так что этот сезон - единственный, когда надобность нападающего очевидна.
про то что совсем отменить я против , мне допустим не интересно смотреть на Российский клуб если в нем нет 1 игрока с рос паспортом, я согласен что игроки сборной они знают что выйдут и поэтому не играют, так и в клубах то же самое ,но мне не интересно смотреть допустим будет когда в Росс чемпионате будут бегать одни негры или бразильцы и т.д, предлагаю сделать следующие лимит на легионеров сбавить, ну например что бы в клубе играла хотя бы 3 человека с росс паспортом.
У нас в клубе я считаю есть чем гордится своя школа дает плоды, тот же самый пименов измайлов гатагов биля оздоев глушаков , я уже не говорю сколько игроков просрали это ника пилиев и наш армян, фамилию забил когда рахимов его сплавил он в дубле много голов забивал, так что у нас есть школа и надо его развивать
Alexandro,
а предыдущий был не очевидным!?
вспомни палыча,как он только не просил нападающего,и как только сми не орали что у нас нет форварда.то ли у тебя память плохая то ли ты за локо болеть начал 4 месяца назад.
Alexandro,
Одемвингие был нестабилен, да и в Англии он играет не в Бог весть каком клубе. А, честно говоря, кто у нас играл из сильных напов? Всегда игра шла через полузащиту! Кроме Сычёва, кого ты ещё назовёшь, я вот затрудняюсь. Обиора? Траоре?
lunohod,
дзанашия.
Мы в лидерах по русским в составе потому, что у нас нет денег даже на классного напа!-согласен)))
makis,
Блоооо. Он надеялся на Траоре. И никто не знал, что он не заиграет. А во второй части сезона Сычев забивать стал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS