22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
3
Sherlock Holmes

Обзор Лиги Чемпионов

Мадридский "Реал" уже который сезон оступается на стадии 1\8 финала Лиги Чемпионов. Да еще и второй раз подряд в соперники попадается "Лион". Однако на сегодняшний день "сливочные" смотрятся увереннее себя прошлогодних.

У французов восстановились после травм Гуркюфф, Дельгадо и Гренье, но Лисандро Лопес, имеющий проблемы с сухожилием, так и не смог поправить здоровье к этой встрече. У "Реала" единственная потеря - Гонсало Игуаин, который пропустит еще как минимум 2 месяца.
В первом тайме игра была равной, и лишь в концовке хозяева потревожили владения Икера Касильяса - Гомис, играя на добивании, умудрился не попасть в пустые ворота.

Во втором тайме мадридцы добавили активности. На 48-й минуте Криштьяну Роналду с довольно-таки острого угла попал в штангу, а через три минуты, после розыгрыша углового, Серхио Рамос потревожил каркас ворот снова. На 63-й минуте главный арбитр встречи Штарк мог смело назначать пенальти в ворота "Лиона" - мяч попал в руку полузащитнику сборной Франции Гуркюффу. Зачем «добавлять» еще двух судей за кромку поля, если не ставить такие пенальти?! Негодовал "Реал" недолго. На 65-й минуте на поле появился Карим Бензема, который буквально через полминуты отправил мяч в сетку - француз элегантно обошел всех соперников и пробил точно между ног Ллорису.

После гола хозяева завелись. На 70-й минуте Гомис упустил возможность отыграться, но потом сам же исправился - после неразберихи, устроенной защитниками "Реала"во время подачи со штрафного, француз, метров с трех, расстрелял Касильяса.
В последние минуты матча команды играли нервно, постоянно теряя мяч. На «Бернабэо» фаворитом будет «Реал».

Параллельно матчу "Лион" - "Реал" проходила встреча "Копенгаген" - "Челси".
Пускай в чемпионате "пенсионеры" играют неважно, в Лиге Чемпионов команда смотрится уверенно, хотя, вероятно, из-за того, что соперники им попадаются "проходимые". Этого не отнимешь - чего только стоят "Жилина" и "Спартак".

С самого начала встречи гости смотрелись намного интереснее. На 17-й минуте Николя Анелька, после неаккуратного паса назад бывшего полузащитника "Челси" Гронкьяра, отправил мяч в сетку ворот «Копенгагена».

После гола «пенсионеры» стали играть еще лучше. Все тот же Анелька мог пять(!) раз отправить мяч в сетку ворот Виланда (голкипер "Копенгагена"). Однако в первом тайме голов больше не было.
Во втором тайме француз сделал дубль, точно пробив низом в левый угол. В АПЛ он забивает редко, а вот в Лиге Чемпионов уже успел наколотить семь мячей.

После гола гости отдавать инициативу, однако хозяева так и не смогли потревожить ворота Петра Чеха. Быть уверенным в том, что «Челси» в ответной встрече сыграет удачно, нельзя.

На Сан-Сиро состоялся матч-ремейк прошлогоднего финала Лиги Чемпионов. Миланский "Интер" принимал мюнхенскую "Баварию".
У итальянцев дела идут хорошо: после провального старта сезона подопечные Леонардо смогли подняться на третью строчку, и теперь от "Милана" они отстают всего на 5 очков. Мюнхенцы, наоборот, играют скверно, и лишь из-за того, что немецкий чемпионат в этом сезоне уступает в силе даже чемпионату России, "Бавария" находится на третьем месте. Фаворитом в этой встрече можно было считать хозяев.
Первый тайм получился равным. В начале матча доминировал "Интер", но минуты с 15-й "Бавария" в целом смогла отодвинуть игру от своих ворот. Картину портил лишь главный арбитр встречи, который не замечал очевидных нарушений.

Во второй половине матча немцы завладели небольшим преимуществом. На 55-й минуте Арьен Роббен ударом с острого угла направил мяч в стойку ворот Сезара (вратарь "Интера). Через две минуты ответил Это`о, но Крафт ( кипер Баварии) в отменном прыжке отразил мяч. Затем еще несколько раз прошел «обмен» ударами, а на 90-й минуте Гомез, после отбитого Сезаром удара Роббена, добил мяч в сетку ворот.

За три минуты шансов отыграться у "Интера" не было, и «Бавария» победила, хоть и не совсем закономерно.

Закрывает программу второго игрового дня матч "Марсель" - "Манчестер Юнайтед".

Обе команды находятся если не в отличной, то в хорошей форме. "Марсель" в настоящее время в лидирующей группе чемпионата Франции, отставая от идущего на первом месте "Лилля" на 3 очка. Манкунианцы - лидеры АПЛ.
У букмейкеров сложилось мнение, что в этой встрече нет фаворита, что, считаю правильным. Ведь хозяева в нынешнем сезоне дома играют отлично, а вот "Манчестер" в гостях лихорадит. Однако статус "красных дьяволов" в Европе просто не позволяет нам относить их к аутсайдерам.

На этой ноте оборву свой обзор, так как игра получилась неинтересной и скучной. В ответной встрече фаворитом будет "МЮ".

"Лион" 1-1 "Реал Мадрид"

Голы: Гомис - Бензема

"Копенгаген" 0-2 "Челси"

Голы: Анелька(2)

"Интер" 0-1 "Бавария"

Гол: Гомез

"Марсель" 0-0 "Манчестер Юнайтед"
Новости по теме
Комментарии3
Д
интересно смотреть будет
хочу чтобы лион опять уделал реал
Не уделает, ы.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS