22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
64
beegees

Ожидание предстоящей игры с «Тосно».

Тосно
Трансфертное окно закрылось, страсти улеглись, переходим в состояние ожидания предстоящей игры с «Тосно». С приходом Ари и предполагаемой готовностью его к матчу с «Тосно», можно порассуждать кого нам ждать Локомотива в атаке. Много загружать не буду. Все очевидное.
Итак, что мы имеем по атаке. Фарфан «на больничном», этого «дяденьку» до первой игры чемпионата мы не трогаем. В атакующей зоне, те кого наигрывали на сборах, и с приходом новичков вырисовывается следующее собрание почтенных персонажей, в порядке алфавита: Ари, Галаджан, Майкон, Миранчук, Порнягин, Фернандеш, Шкулетич. В этом раскладе я буду отталкиваться от самого простого маркера - от КПД игроков (игры в этом сезоне /голы/голевые передачи). Что мы видим? А мы видим следующее -
Ари 11/4/4
Галаджан 0/0/0
Майкон 12/4/1
Миранчук Ал. 16/1/2
Портнягин 6/0/0
Фернандеш 9/3/5
Шкулетич 10/2/0
Статистика взята с https://www.sports.ru/petar-skuletic/
И приходим к выводу, что в атакующую линию при новой схеме, у Фернандеша и Ари альтернативы нет. Следующий по показателям –Майкон. Как мне написал коллега в комментах «Майкона мы выпустим на добивание уставшего соперника». Это, если исходить от КПД. Конечно не серьезно базироваться на одну эту составляющую. Да еще и в новую схему. Да и будем ли мы по этой схеме играть. Ведь данная схема 3-5-2, как вы знаете, хороша при сильном, постоянно атакующем противнике. Она нам на руку, т.е. на ногу так как экономит силы, поскольку построение допускает владение мячом до 30% игрового времени. Но при жесткой борьбе и прессинге нет возможности разгонять фланги. Что мы видели в последней игре с норвежским клубом.
Теперь посмотрим на старую схему 4-4-2. Это уже постоянный контроль мяча. Позиционное давление. Поиск дыр в обороне. С приходом и наличием креативных игроков можно пытаться найти слабину в обороне. К этой схеме, все классом ниже команды, уже приспособились, просто ставя «автобус», а то и два. Здесь у Палыча есть возможность и соблазн варьировать игроков: а) от ситуации на поле; в) от состояния футболистов; с) от последних удачных игр чемпионата; е) огромного желания «скамейки» рвать и метать.
Кто выйдет на поле? Выпустит ли Семин сразу креатив или произведет разведку боем? Как расположатся футболисты на поле? Вернется ли Палыч к старой схеме? Или все же 3-5-2?
P.S. Из последних новостей - «Тосно» 23 февраля с крупным счетом 3:0 обыграло минское Динамо. Если у тоснинцев и есть возможность одолеть «Локомотив», то сейчас, когда Локо еще сыроват. Здесь нам не до легкой прогулки. Будет крайне тяжело. Но проходить надо. С приобретениями поднялась и планка, и ожидания.

P.S.S. Сегодня прощеное воскресенье . Простите коллеги, кого может словом или еще как.
Новости по теме
Комментарии64
Схемы, схемы....4-2-3-1, 4-1-3-2, 3-4-2-1...................))
Да, я для общего фона)
"Майкона мы выпустим на добивание уставшего соперника" - так и есть.
Блин, ну вы серьезно думаете, что Тосно может дать какой-то серьезный бой? Ну побарахтаются до первого нашего гола, а дальше пойдет как в матче с Томью, я думаю. Огромное желание проявить себя у многих футболистов. Да, и думаю, Ари вряд ли выйдет с первых минут. Будем играть по-старому. Игнатьев, возможно, с первых минут справа выйдет.
Лучше перебдеть) А если серьезно мы еще ход не набрали. игры га сборах показали что мы сыроваты.
Если мы сыроваты, то Тосно, играющий в ФНЛ (хоть и не так плохо и, судя по всему, мы увидим их в розыгрыше Чемпионата 17/18) вообще на стадии ингредиентов для блюда)
Полностью согласен. Тосно мы должны по любому проходить. Во дожили что уже Тосно начинаем побаиваться. Команду ФНЛ. Только победа и только в основное время. Мой прогноз 2:0 или 3:0 конечно в пользу Локо.
1
Да естественно! Бред какой-то бояться пердив. Голевой феерии, может, и не будет, но уж закатить должны в основное время. Да, это Кубок, всякое случается, но Палыч не дурак. Он мастер!
1
Мне кажется игра пойдет по сценарию как с Тереком была
Я не о том чтобы побаиваться. Не надо недооценивать. Мы должны и уфу были не удел оставить ив последней игре с норвежцами, ведь у нас класс повыше. А это Кубок.
1
Все нормально будет. Палыч не дурак
1
Я тебя понял, дружище. И твою мысль) не переживай, тут многие с головой поняли тебя. Просто мы говорим, что настроя такого не потерпим среди игроков и "осторожную" тактику.
Ну спасибо).
2
3 года назад одна московская команда тоже так думала, за что и поплатилась!12,03,2014 г, спартак играл по схеме 4-3-3, тосно 4-4-1-1, нельзя недооценить и проиграть!
Все в норме будет
С таким настроем люди в Калининград уехали. И тебе советую. Туда и Пердыева пригласите и бабла попилите
1
а вот ума некоторым уже не прибавиться...
1
Забанили дурочка
Д
ТОСНО видел в деле. Они приедут за Кубком. И играть будут до финального свистка. Состав: Гилерме, В.Денисов, Пейчинович, Чорлука, Михалик, Янбаев , И.Денисов , Коломейцев, Фернандеш, Ал.Миранчук, Майкон изменения только при условии травм игроков.
Вместо Майки Ари будет
Д
Возможно, возможно ты прав, Майкон хорошо выходит и заряженным на замену. Но все таки ставлю Майкона.
Посмотрим
Т
Комментарий удален
Почему впустую-то?
Д
В пустую не бывает работы, даже не целенаправленной. Иду на стадион, потому что мы сегодня нужны команде как никогда! И просьба, если у кого игра не пойдет-не повод ругать! Мы с командой, мы едины!!!
1
Подписываюсь. А Тарелку по всей видимости сбили. Что-то он ребятам не понравился.
2
Присутствовала ненормативная лексика и оскорбительное поведение + на стену писал гадости всякие)
1
Давай простим его, правда без реабилитации.
Так еще раз зарегиться) ему ж видимо доставляет создавать новую почту каждый раз, регистрироваться тут потом и т.д.)
Предложение к админам. Блокируйте уродов-однодневок,чтобы срача меньше было.
2
Так они по новому регестрируются
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS