22 тур
Вс, 31.03
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Вт, 02.04
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Вс, 14.04
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
4
beegees

По вчерашней игре. И о позитиве.

О наших \шипах и розах\  Много о «шипах»
О наших "шипах и розах"

Много о «шипах» писать не буду. Все смотрели игру и «шипы» эти обточили в коментах. Добавлю только лишь некоторые моменты.

Как вы помните 3 года назад мы с норвежцами уже играли. Я не думаю, что мы вышли прогуляться, но, наверное, с большим желанием обработать грани, всем понравившейся схемы. А у Стремгодсета (какое «хорошее!» название), была задачка иная - играть как можно плотнее, навязывать борьбу по всему периметру игрового пространства. И мы с нашей «неограненой» схемой с модным словом «латералями» - завязли. Так как опыта преодоления плотной опеки у нас маловато, мы и получили то, что получили. Об игроках ничего плохого писать не буду.

Теперь о «розах», точнее о «бутонах».

Первый положительный момент. Хорошо, что мы играли и именно так, в плотном прессинге. Если нам навяжет «Тосно» такую же борьбу, мы, надо полагать, уже будем готовы. Что противопоставить –это уже «хлеб» тренерского штаба.

Второй момент. Во втором тайме вышел Влад Игнатьев. И мы увидели обострение игры с правого фланга. Проход, пару прострелов, навес. Здесь норвежцы уже засуетились и вынуждены были подтягивать среднюю линию. Вывод. Стабильность Влада говорит о том, что Игнатьев, ключевой игрок правой бровки и выходить ему надо с первых минут.

Третий. Приход Кверкелии. В матче с «Тосно» его вряд ли выставят. Но защитную линию он нам укрепит. По нему я уже писал ранее. И здесь я вижу позитив.

Четвертый момент, точнее два четвертых - Галаджан и Баринов.. Стучу по дереву. Думаю, парни нашу писанину не читают. Глядя на этих пацанов, у меня такие ощущения были в начале 2000х, когда появились в большом футболе Марат Измайлов с Аршавиным. Ведь мы тогда ходили не только на футбол, мы еще шли смотреть техничность юнца, обучавшегося танцам и читающего Шопенгауэра. А наши отцы и деды, в свое время, тоже также ходили на Стрельцова. И сейчас я ловлю себя на мысли, как и тогда, что я смотрю не только игру в объеме, но и с интересом наблюдаю этих пацанов. И если Димка уже, наверное, состоялся как игрок-универсал, то Артемку Палыч, мне кажется, все-таки опекает, постепенно, дозированно его подводит. Вроде как- всему свое время. И время Артема, по-моему, пришло.

С праздником Мужики! Будьте на позитиве!
Новости по теме
Комментарии4
По Баринову согласен очень убедительно выглядит,а вот по Галаджану не согласен кроме желания и напора пока мало мысли,хотя я может что то пропустил так как второй тайм не целиком смотрел.Сама игра оставила много вопросов.
1
Так он нап а не философ ) если серьезно, то по моему наоборот вполне толковый и знает что делать и куда бежать по ситуации
1
Много ты не пропустил. Во втором тайме Галаджан вышел на замену. Там была работа корпусом, на нем фолили. Но о нем я пишу не по последней игре.
2
Спасибо! емко! всех с праздником!
1
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS