22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
33
LOKOBOB

Ответ на Блог про Иванов...

Автор перемудрил сильно, можно было все описать и более приземленным текстом и понятней. А сама суть текста не мудрена, а вот мудрёно написана.

Уже как то писал не раз. Прошлое это хорошо. Это история, Будь то история семьи, отдельного взятого человека, события, футбольного клуба как в нашей ситуации. Но ключевой смысл слова "прошлое", это именно прошедшее время. Это те события, те эмоции, то все, что нужно помнить, чтить, уважать, знать это, НО НЕ ЖИТЬ ЭТИМ. Всем пример яркий Спартак который из года в год, живет своим прошлым и ветеранами, которым вечно сняться там всякие "стеночки" и "забегания", но которых уже никогда не будет. Почему? Потому, что тот Спартак в прошлом. Даже если и Спартак станет чемпионом, это уже совершенно другая история будет...
Жить надо настоящим, исходя из того, что есть на данный момент, из тех ресурсов, что есть, людей, футболистов, оснащения. А не из ходить, а вон оно как было 10 лет назад и 20 лет назад. Как было, уже прошло. Можно и нужно опираться на свою историю, что бы строить настоящее с учетом плюсов и минусов прошлого, что бы в будущем более хорошо все. Но это будет уже другое будущее. Не такое как прошлое.

ЮПС это уважаемый человек. Уважаемый тренер. Мастер своего дела. Но сейчас в данной ситуации его приход в Локо видется не особо продуманным шагом. Ошибкой - нет. Но сейчас Локо достался ему в таком состоянии, что мы можем вообще до конца первого круга не выиграть не один матч. И крики разборки здесь не помогут. Проблема комплексная. Которая берет свое начало еще со времен Смородской первых лет и заканчивая непонятным уходом Черевченко с поста тренера после матча с Томью. Семин пытается сделать все и сразу, так же как и руководство, что впрциепи делать весьма опрометчиво. Что они могут сейчас сделать? Людям не сосиски нужны у стадиона или сборища для болельщиков, а результат, но результат вмиг не приходит, тем более, что Семин пытается заставить игроков в команде, которая последние года играла сугубо от обороны, как то играть в нападение. Семин взвалил на себя ношу. Нельзя сказать, что не посильную. Посильную, но сил и времени на это положить придется. И не факт, что как говорится овчинка стоит выделки для Семина.

Я лично был одним из тех людей котоыре были за приход Бердыева в Локо, почему, потому, что он мог дать нам результат сразу и на перспективу тоже. Он мог дать сразу качественных легионеров. Качественную игру. Плюс с тем, что Локо уже имел. Да есть лично для меня один большой минус, это автобусный футбол, который я лично не могу терпеть. Но Бердыев мог дать результат. А Семин нет.
Семин это антикризисный менеджер. За не имением других вариантов, взяли его. Почему? Потому, что с Бердыевым не договорились, а после СМО в клуб нормальный тренер по ходу сезона не пришел бы. Вот и вся суть.

А самая главная беда, что сейчас делает Семин? Пытаеться научить команду играть в нападение, когда команда сама по себе заточена по оборону? Зачем? Зачем именно по ходу сезона? До игрывать уже от обороны тогда до зимы и зимой пытаться на трансферном рынке, как то поратировать, состав под свой взгляд на игру команды. А зачем сейчас по ходу сезона пытаться что то перестраивать и сливать очередной сезон хрен знает куда, что бы во второй части чемпионата кое как заиграть под конец что бы потом сказать ну мы же перестраивались, перестройка делается в межсезонье, летом, зимой, а эксперименты уже Черевченко ставил на команде по ходу сезона учась тренерству. Надоело. Локо не поле для экспериментов. И в данной ситуации мне как болельшьку Локо со стажем в 13 лет лично обидно за такие эксперименты. Мне лично, именно лично мне, пофиг Семин, Черевченко, или даже черт лысый с горы. Только что бы это был профи своего дела, что бы это профи знал, что делает, что бы у него был долгосрочные планы на развитие команды, и короткосрочные в случае эстренных ситуаций. Что бы по ходу сезона ни каких экспериментов, и что бы защитник не зарабатывал пенальти в чужих штрафных, а игроки нападения саминомарльно забивали. (Не преуменьшая действий Чорлуки, это воистину шикарный для Локо игрок, дай бог здоровья).

Сейчас видно только одно, что Семин хотел вернутся в Локо, но он не знал какая ситуация в команде обстоит, и судя по его действиям, не рассчитывал, что на столько все запущенно у нас, как оказалось. Дай бог что бы получилось у него. Ибо дело не в приходах человека в клуб: "пятый приход" или "десятый", а в пользе этого человека для клуба. Сейчас конкретно видно, что лучше бы Семин пошел в админ-ресурс команды, нежели по ходу сезона начал такое импровизационнокординальное перестроение команды.

PS. Сделал в блог потому, что весь текст в комментарий не влез)))
Новости по теме
Комментарии33
M
Согласен с автором. Все по делу.
1
вообще для меня несколько странен посыл - не жить прошлым. Можно не жить отношениями с прошлыми подругами/женами, друзей можно каких-то оставить в прошлом, можно не жить памятью об однокурсниках, коллегами с предыдущих работ. Но есть люди, которые заслуживают к себе более трепетного отношения. Для некоторых людей ЮПС - именно такой человек.
Меня дико удивляют люди, которые говорят, что болеют за клуб с 90-х годов и тут же пишут, что Палыч ты не тренер, ты нас топишь, уходи и т.д. Это у меня вызывает какой-то лютый диссонанс
Автор блога про Иванов, скорее имел в виду, что неплохо бы относиться более уважительно к истории нашего клуба, к людям, которые этот клуб подняли со дна. Мы сегодня там где есть - только благодаря Сёмину, с нами до сих пор считаются, несмотря на липатовско/наумовско/ольгинскую вакханалию с 7-9 местами, только благодаря Сёмину. (Филатову, Аксёненко конечно тоже).

И если мы столько лет терпели 7 места с Ольгой, почему не дать один шанс Сёмину?

И неплохо бы иметь толику разума и элементарного воспитания. Вот и всё. Я не был в восторге от назначения Палыча и не в восторге от результатов и игры команды сегодня, но это данность и кричать Палыч убирайся - я себе как-то не могу позволить. Бышовцу могу, Божовичу могу, Биличу могу, а вот Палычу не могу. И это отнюдь не значит, что я живу каким-то прошлым и боготворю Сёмина.
Вы же когда у ваших родных людей что-то не получается не гнобите их ещё сильнее? И не кричите, убирайся, не закатываете истерики? Хотяя..)
11
А я разве закатываю истерику? гноблю? кричу? не уважительно пишу? Наоборот пишу, что Семин это Семин, великий человек. Уважение должно быть, и почитание историей, а у нас Люди начали превращаться именно в болельщиков Спартака, когда живешь прошлым, и у тебя перед глазами только прошлое и приходя на матч, хочешь видеть только прошлое. И я не кричу Палычу убирайся. Всего лишь написал, что на административной должности в клубе, спокойно можно было коротать оставшиеся дни в Локо с пользой для дела и для себя, с уважением и с радостью, а не оправдываться сейчас перед болельщиками, за то, что он по сути и не делал с командой. А на место тренера современного тренера с новыми взглядами, который бы выстроил команду в современных реалиях футбола или просто выделаить на Локомотив много бабла как на Зенит. А так как есть. Просто жалко Семина, по сути уже собак стали на него спускать, за то, что у нас команда в атаку разучилась играть. И как многие сравнивают Луческу и Семина, Луческу пришел в стабильный клуб, со стабильной ситуацией по всем фронтам по сути. Сравнивать не корректно.
4
Цитата: LOKOBOB
А я разве закатываю истерику? гноблю? кричу?


не, я не про ваш блог) в целом об обстановке на сайте и про реакцию многих на блог про Иванов.
2
Обстановка такая, потому, что невнятная игра команды, а вроде бы все легенды в клубе, сейчас только остается ждать и верить, многим надоело ждать, лично про себя могу сказать, что тоже не выносимо уже смотреть на мучения любимой команды, но спускать всех собак и говорить что Семина выгнать, это не правильно, изначально спорно было в сегодняшних реалиях и ситуации Семина на тренера. Но раз ЮПС пришел, поддерживаем и верим))
2
Вот читаю блог и комментарий Левой Ноги и возникает вопрос: Почему нельзя всем остальным в других ветках так же общаться?! Два противоположных мнения высказаны во взаимном уважении к мнению оппонента и к членам нашей любимой команды. Главное всё понятно и без оскорблений)
5
Раз публикуются такие блоги (против не имею ничего), значит, вероятно, я не должным изобразил собственную мысль, раз понят был превратно. Блог был не о Палыче, а именно, что о отношении к нему некоторых личностей.
4
T
Автор, приведи, пож-ста пример, когда Бердыев здесь и сразу давал результат. Я не утверждаю, что он не сможет, я просто хочу понять, откуда такая уверенность
2
Мы играем от обороны последние года, Бердыев вприцепи играет всегда от обороны, у нас квалифицированные защитники, а Чорлука вообще подарок судьбы, плюс с приходом Бердыева к нам бы перешёл костяк его игроков к примеру хотя бы Набора Азмун и в защиту Навас или Новосельцев, плюс с те игроки которые есть. Результат был бы сразу. Ну это если так грубо прикинуть на вскидку))
T
Бердыев не смог бы физически перетащить своих игроков в Локо за оставшиеся дни летнего окна. Вспомни, когда пришла новая команда и начались поиски тренера. Времени не оставалось. Также, Сёмин, в прошлые годы, вообще считался апологетом игры вторым номером и именно на этой схеме Локо два раза стал чемпионатом. И что? Кстати, за этого его и критиковали. Напомню, что модная нынче игра в пять защитников - это схема Локо в начале 2000-х.
1
Ну можно сказать сразу, сослагательное наклонение, на то и сослагательное, можем только предполагать как было. У нас сейчас в Локко нет игроков за счет которых можно выстроить игру на контратаке, все держалось на Ниасе, который хрен знает что в итоге выбрал, то ли Англию в целом, то ли просто новое место для жительства для жены, то ли ему нравиться тренироваться без шкафчика, но это вопрос уже другой.

А если возвращаться к нашим баранам, то во впервых мы за последний день трансферного окна оформили сразу троих игроков, если бы с Бердыевым договорились сразу после того как Спартак сказал нет, то была уйма времени, что бы хоть весь Ростов к нам перевести, дело в желании, средствах, договоренностях, профессионализме в переговорах, а не в недостатке времени. И как раз такие игроки как Набоа в центр для креатива, Азмун в нападение взамен Ниассу, и Новосельцев для укрепления обороны сделали бы свое дело. С тем что у нас есть Миранчук который один барахтаеться как муха на стекле, и хрен знает в какой форме Фернандеш.

По этому, как могло быть, можно фантазировать, каждый по своему, но исходя из нынешних реалий, трансфер игрока можно и за считанные часы оформить до закрытия окна, это точно сейчас не проблема.

А по поводу игры Локо от обороны, это как раз и странно, что Палыч сейчас мучает и себя и команду игрой в позиционное нападение, вместо того, что бы плясать уже от печки как обычно и не мучать ни кого, до покупки нужных игроков.
T
Контракты игроков подписаны не с Бердыевым, а с клубом Ростов, который остался в ЛЧ. Так что не все так просто как с Денисовым, который сбежал из ФНЛ. Остальные двое, подписанные на флажке, - балласт. Поэтому, я не верю этому. А проблема Сёмина в том, что ему нужны очки. В обороне команда не так уж плохи и играет. Даже Ростов, по сравнению с матчем с ЦСКА, не разрывал нас. Проблема как раз забивать.Одно очко с Уфой против 0 - особой погоды не делает.
1
одно очко здесь, одно очко с Арсеналом,
в данной ситуации если быть максималистом, то ничейки вообще не нужны, либо победа, либо без очков сидеть, если так рассуждать, как по мне, так лучше бы с Уфой была ничейка и с Ростовом, и было бы щас очков 10 у команды и не 13 место, а место 10 примерно, все лучше для психологического состояния и вообще для ситуации в турнирной таблице.
T
Да не в этом дело. Просто ставить автобус против Уфы или Арсенала-это то же самое, как оставить мяч в центре поля и ждать, когда закончится матч. Утрирую, конечно, но с точки зрения турнирного результата абсолютно бесперспективно. А с серьёзными командами, думаю, так и будем играть.
G
Но сейчас Локо достался ему в таком состоянии, что мы можем вообще до конца первого круга не выиграть не один матч.
Да в обычном для последних лет состоянии достался, со стартом лишь чуть хуже ожидаемого - за счет 2 домашних ничьих.
И крики разборки здесь не помогут.
В 2016 году уже нет)
Семин это антикризисный менеджер
Это на основе чего утверждение?
Сейчас видно только одно, что Семин хотел вернутся в Локо, но он не знал какая ситуация в команде обстоит, и судя по его действиям, не рассчитывал, что на столько все запущенно у нас
Всегда завидовал людям, которым сразу все видно.) Т.е. Семин жил вне информационного пространства и ничего не знал о Локомотиве, который был под руководством конфликтующей с футболом особы (с которой тоже не работал) и состав команды и ее возможности не были известны ни ему, ни тренерскому штабу, который остался в полном составе кроме Черевченко?
3
Ну это уже помойму придраться к словам называется)) Семин же прям не сидел каждый день на базе в Баковке или в кабинете у СМО, да в курсе может событий и был, но не досканально,

А кого кроме Семина могли позвать в данной ситуации, когда Бердыев отказался? или точнее как говорил Геркус, сами отказались? у нас прям море вариантов было?
2
G
Не придираюсь, проясняю вопросы, с которыми не согласен. Что, Семин не знает возможности Игнатьева или Михалика, если спустя полтора месяца "узнает" команду в контрольных матчах, как признался в интервью? По Бердыеву я уже писал, почему от него отказались - отобрал бы пилу у Геркуса с Корнеевым. И никто не заставлял искать тренера быстро - Пашинин с Оганесяном дали бы не хуже результат, чем сейчас. Так можно ответить про антикризисного то?
1
Ну исходя из того, что видно на поле, то да, возможностей игркоков Семин не знает или же Семин не ожидал, такого функцинального провала у ряда игроков. Мы в этом сезоне, только один матч, смотрелись на уровне, и этот матч был с Зенитом. Когда каждый игрок играл на все 100% и качество при этом было нормальное. В остальных матч, такое ощущение, что разучились играть или просто силы кончились. И самое главное ошибки в обороне которые привели к голам, опять же это все из матчей видно, что как будто Чарли только пришел в команду, а остальные вообще хрен знают что делать. Хотя опять же матч с Зенитом показательный был когда каждый игрок знал что делать и куда делать и когда делать. и самое главное делали все. и оборонялись просто шикарно. А сейчас и атаковать не могут, так и обороняются плохо, как будто команду разобрали по деталям, а собрать не смогли нормально, половину деталей на место не прикрутили. И это реально видно, разрозненные действия, меньшая скорость при возврате в оборону и прочие мелочи которые очень бросаются в глаза.
1
G
А у кого, кстати, функциональный провал? В пробеге после матча у нас все хорошо, никого на скорости не делают, даже быстрые игроки соперника, нет, правда, у кого?
может не правильно выразился, но видно, что игра разладилась, с тем же Зенитом была игра от обороны, да в аттаке не преуспели, но и в обороне вообще правалов не было практически, только если пару моментов на последних минутах уже были у Зенита, но команда смотрелась цельно, с той же Уфой или Арсеналом, этой целостности не наблюдаю, мало того, что играть стали с позиции атаки, так еще в обороне на все 100% не отрабатывают игроки, как результат столько плохих матчей. Да с уфой был обидный рекошет, но почему вообще дали пройти игроку и подать эту подачу роковую, когда раньше чту ли не по двое выбегали на чужих игроков? Почему в матче с Арсеналом дали сделать контратаку после которой еще и угловой этот заработали в котором наши игроки не смогли разобраться? хотя это был не супер какой исполненный угловой? почему в матче с Ростовом не сожрали на фланге игрока котоырй подавал голевую передачу? хотя обычно для нас игра в обороне таких сложностей не составляла? фукционал это виноват? или психология? или расхлябоность или раслабленость не знаю, я уж точно не тренер)) но все это видно не вооруженным глазом, что играли без атаки с начала этого года, но хоть худо бедно оборона была, а сейчас еще и в обороне косяки каждый матч, как результат провалы в матчах начиная с Томи, Краснодар скорее как исключение потому, что они сами были не в лучшей форме и с Краснодаром мы играли как раз от обороны. А не мучали себя и людей атакой без атаки и без обороны к тому же.
1
G
Провалы, которые ты перечислил - позиционные, тактические, элементарные детские ошибки при переходе от атаки к обороне - нас же практически всегда на контрах ловят. Ну и стандартные положения - от своих отдача минимальна, а при чужих пропускаем. Угловые то можно отработать без нападающих?
Толково написано, поддерживаю.
Набор правильных тезисов без вывода. То ли автор его не нашёл, то ли не рискнул озвучить. Впрочем плюсую за тезисы)))
Вывод каждый сам для себя сделает))
И то верно))
на счет антикризисности палыча как менеджера - бальшой вапрос! скорее он кризисный менеджер. на счет Бердыева и его игроков - сильно врядли: ростов нам бы их дешево не отдал, а на дорого у нас явно нет денег. но это совсем не значит что бердыев с имеющимися игроками не навел бы порядок в игре. по уровню у ростова выделяется Азмун - сильнее наших нападающих. в остальном наши игроки точно не слабее. так-что обьясни бердыев как правильно играть нашим игрокам и мы получим игру не хуже игры ростова
2
Вот мое мнение. Первый + это то, что пришел именно Семин. Он и опытный и самое важное своя плоть. Второй + это то, что он начинает перестраивать игру. Если честно, то модель с использованием ошибок противника давно уже набила оскомину. Ну и минусы, будь это Бердыев, то результата поначалу тоже не было бы, легионеров он смог бы привести только своих. И главное, ребят, но ведь футбол от Бердыева это пресная скучнятина. И единственное что бы он сделал, это усилил оборону пятым игроком. И для болельщика Локо, как уважаемый автор темы, должно быть стыдно, ради сиюминутного и не вполне реального результа отдавать бразды правления командой и финансами человеку с репутацией проходимца. Если мы клуб РЖД, то сов. директоров будет утверждать финансирование команды, а тренер будет тренировать. PS: статью про "Иванов" лучше на ночь не читать, засыпать трудно.
L
Я бы поставил минус, но не могу. Болельщиков Локомотива, как я понял, на этом сайте лишают такой возможности.
Ну я лично считаю приглашение Семина логичным. Задача заполнить стадион. И пусть мы будем 8 где то в таблице, зрителей явно станет больше.
А на следующий год, ну или зимой.. найдут хорошего специалиста. И все будет замечательно.
Ведь есть 2 варианта развития событий. Либо с Семиным вверх, либо с иным спецом. Так как руководство адекватное.
Жирный плюс за блог. Ну оо-оочень жирный плюс!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS