22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
38
Alexandro

Реплика ради дисслайков. Почему Семин не нужен "Локо".

Для начала вернемся в 2007. Многие этого хотят, но мы, братцы мои, сгоняем туда на пару минут, чтобы освежить кое-какие моменты.

Юрий Палыч вернулся в "Локо" после неудачного похода в сборную России. Тогда в сборную можно было пригласить хоть Жозе Моуриньо, хоть Карло Анчелотти, это ей не помогло бы. Ей ничего никогда не поможет. Потому винить заслуженного тренера России никто и не стал. И тут Семин возвращается в "Локо". Но! В должности руководителя. И все мы помним, чем это все кончилось. Да, Бышовец был тем еще эстетом с зонтиком, но уволен был и Семин в том числе. А потому что как менеджер он оказался никакой. И в этом не стоит упрекать человека. Юрий Семин был прекрасным тренером, до второго прихода в "Локомотив". Именно к тому времени все его идеи стали устаревшими. Вы вспомните игру "Локо" в его последнем сезоне. Все строилось на ударах Алиева коварным "Джабулани". Лишь гений Лоськова, который вернулся во второй половине сезона дал клубу путевку в еврокубки. А потому что Лоськов - гений.Он у любого тренера мог отдавать свои передачи с любого расстояния, даже если у него конфликт ярко-выраженный, о котором известно за пределами команды. А игры у "Локо" в том сезоне не было. Не было ее у Семина по возвращению в "Динамо" Киев.

Вы вообще заметили, что в начале нулевых было три российских топ-тренера, один из которых после окончания карьеры просто... ну все. Ну прям все, конец. Как Брызгалов в хоккее. Это я про Газзаева. Болельщики "Алании" передают ему жаркий кавказский привет. И все мы с удовольствием вспоминаем его идеи (одна офигительней другой), достойные Великого комбинатора Остапа Сулеймана Берта Марии Бендера Бей. Про объединенный чемпионат, например. А вот Романцев спокойно покуривает, если не бросил, припеваючи не лезет туда, куда не следует. Вот я, как болельщик "Локо" и поклонник Семина, очень хочу, чтобы он поступил также, как Романцев. Только курить не стоит.

Есть такая замечательная песня "Машины Времени" - Уходя уходи. Юрий Палыч, вы слишком хороший человек, человек-локомотив, чтобы вот так на закате карьеры наступать на грабли 2007-ого года, наступать на грабли вашего вечного соперника тезки Газзаева. Наступать на грабли тех тренеров, которые не захотели уйти на коне. В данной случае, на броневике.
Новости по теме
Комментарии38
Все верно, другие времена - другие люди. Семин - символ, и пусть и дальше остается символом.
4
Верно говорит автор. Юрий Палыч - вселокомотивский любимец. Но... уходить надо вовремя.
Ты чегой-то "Машину" цитируешь? А как же: "Я люблю только подпольные группы?"
Окей. Надо было процитировать Цоя. "Уходи. Оставь телефон и иди".
А это, кацо, сказали Смородской.
1
Ничего нового не сказал, но сказал то, что все понимают, но признаться не могут. Как то так.))) Лайк, вместо дислайка (кстати пишется с одним с)
3
Дисс (от англ. disrespect — неуважение).
Построено из сочетания двух слов.
Дис лайк, дис респект а не дис слайк и дис среспект
2
Просто забей.
Цитата: gosha dobr
вместо дислайка (кстати пишется с одним с)


вроде в русском контексте пишется с одной буквой, только не "с" а "з"

Дизлайк (Dislike) ag

Хотя кто как пишет, ну точне не с двумя "сс" это уже бред))
Мне некогда рыться в тырнете, но можно писать и дис и диз, ошибки не будет
1
Вот не могу на 100% согласиться, что Юрий Павлович закончился как тренер. Возраст? Пардон, но я знаю настолько бодрых старичков, что по ряду вопросов молодым фору могут дать! Может, всё же, стоит попробовать дать Сёмину шанс на красивое окончание тренерской карьеры в Локомотиве? С другой стороны, я не против, если его опыт будет использован клубов не в качестве главного тренера. Главное - найти для Ю.П.С. правильное применение.
6
Цитата: Narod
Может, всё же, стоит попробовать дать Сёмину шанс на красивое окончание тренерской карьеры в Локомотиве?

А ты уверен, что может получится красиво? Что то в предыдущих командах ничего красивого не вышло.
1
Про "ничего не вышло" я не согласен. Тем более, что мы не знаем всей внутренней кухни каждой из команд.
3
А не надо знать кухни. Зачем портить впечатление о легенде, засовывая его в болото? Автор статьи правильно сказал, что пора спокойно покурить. На крайняк занять должность не связаную с главной командой, если уж приспичило
2
Да, я согласен, что вытаскивание бегемота из болота дело трудное и неблагодарное. Но ведь ставка на Сёмина может сработать и тогда многие будут вынуждены заговорить по-другому. Да, я согласен, есть вопросы и по периодам в Локо после сборной России, и по второму приходу в Киев. Но если человек вытащил чахлую Мордовию на 8 место, значит, наверное не всё так уж трагично с нынешней квалификацией Палыча?
4
Во первых с чем не могу согласиться, так это с оценкой деятельности Сёмина на посту президента клуба. В то время всем рулил Липатов, без его согласия даже уборщицу нельзя было нанять, а Сёмин выполнял функции этакого почетного президента, да и сама история приглашения Сёмина на этот пост крайне мутная. Так что не зачем говорить о каких то менджерских качествах. А на счёт того что Сёмин изжил себя как тренер это вообще глупость, короче минусую.
10
в
Согласен. Почему Семин как тренер должен "во время уйти", если он в полном здравии, с громадным опытом и громадным желанием работать на благо локо. Почему Гаджиев в таком же возрасте может работать, а Семин - не может? И эта идиотская глупость повторяется бездумно через одного. Нельзя даже сравнивать Семина с неизвестно каким Бердыевым. Сегодня лучшей кандидатуры главного тренера, чем Семин для локо нет.
Согласен. Семин как главный тренер не нужен Локомотиву.
3
Все верно. Заслуженный минус.
2
M
Уходить надо вовремя. Палыч это наше все. Спасибо ему. Но нам нужен более молодой тренер. Со свежими идеями и атакующим футболом.
1
Юрий Семин был прекрасным тренером, до второго прихода в "Локомотив"


в 2007 был третий приход, а второй как раз самый успешный (не имея ввиду игроцкую карьеру)
2
не совсем согласен, возможно Палыч как Финансист и не тянет, возможно как главный тренер уже не тот, но он может притнести и другую пользу Локо, должностей в клубе хоть пруд пруди, можно взять и как советника по спортивным вопросам или что-то подобное, во первых как говориться "опыт не пропьешь", а во вторых привлечет какое-то количество болел на трибуны и Геркус заработает себе тем самым большой плюс, но есть и обратнаая сторона медали, если в будущем у них не заладится, то Геркуса могут возненавидеть как Смородскую, ну как-то так
1
О тебе все мысли, о тебе все слезы, для тебя все песни до последнего дня-я-я-я-я!
прости друг, но я натурал(
3
Есть более научный термин: гетеросексуалист))))
Ну очень плох
Палыч он легенда, последние годы я говорил, что он отработал своё, всё-таки 69 лет. Но в данной ситуации, если бы он стал ГТ ЛОКО, уверен, что что он смог бы создать команду, в которой не хватает НАПА, опорника и разводящего типа Лося. Но это же зависит от акционеров, в первую очередь и без них он не выпал бы из обоймы ЛЕ! Палыч за год зделал бы команду!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS