22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
10
zloyroma81

Мнение от кэпа.

Желающим видеть красивые блоги, с картинками и некоторой долей графоманства, а также смелыми сравнениями и полетом мысли-могу смело посоветовать идти куда-нибудь в другой блог. Букакфф будет в меру, надеюсь получится выразиться кратко.
Почитал я блоги до матча с зенитом-такая тоска, уныние а в некоторых даже агрессия... "хенти не нужон", "хенти провал селекции", "физрук", "провал тренера", "нет мысли в атаке" и т.д. и т.п. Спорить с этим я не буду-бессмысленно и бесполезно, да и к тому ж каждый имеет право на своих собственных тараканов. Мое мнение в общем-то не об этом, хотя этого и касается.
Пункт номер один: Хенти-может и дерево (бегунок, хрусталь), может и нет, пока неизвестно, у всех игроков по-разному проходит адаптация и, пока нет других предпосылок, повременим называть его обидными прозвищами. Купили среднего, но потенциально растущего игрока, за средние деньги. Если он так и не раскроется-будем упрекать селекционную службу в непрофессионализме.
Пункт номер два: Черевченко вполне удачно (ИМХО) провел сезон, учитывая кадровые потери, травмы, дисквалификации основных игроков. Нет мысли в атаке? Ну, друзья, не надо передергивать, если вы чего-то не видите, это не означает, что данный предмет не существует. Вчерашний матч показал наброски игры следующего сезона, и мне они (эти наброски) понравились. Конечно же, не обошлось без тренерских ошибок, ну куда ж без них..( Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Да и вообще я не знаю ни одного(!) тренера, который не совершал бы ошибок. В основном грешат отсутствием ошибок-болельщики сидящие на диване и знающие исключительно все.)
Пункт номер три: По поводу С.О.Ю.-не являясь поклонником оной, хочу отметить, продажа Ньясса была неизбежна исходя из логики нескольких вещей; хорошей выплаты клубу, хорошего контракта и желания самого Ньясса. И искать в этом событии происки ведьмы (шамана, колдуна, сионистов, дарта вейдера) не надо. И еще, почему-то считаю, что руководство клуба (фирмы, города, губернии, страны) тоже люди-и тоже могут ошибаться, и объяснять все беды по принципу-"кошка бросила котят-это Путин виноват", считаю не конструктивным. Мое мнение-не набралось у С.О.Ю. за этот сезон критического значения ошибок и ее НИКТО не уволит, сколько раз мы бы эту тему не мусолили. поэтому давайте не будем пока лишний раз ср@ться между собой на почве отношения к данной особе.
Напоследок: Миранчук и Жемалетдинов-красавцы, я давно не получал столько удовольствия и не испытывал столько гордости за наших воспитанников как вчера. Ууууххх!!! Только вспомнил, а уже мурашики по спине пробежали:) Один так завел миллионеров из зажравшегося и обнаглевшего клуба (бомбеж сенита-бесценно(с)), другой безжалостно рвал их, несмотря на то, что з\п одного защитника хватило на десяток таких вот Рифатов.
Все это высказано было уже многими, в комментах и блогах, я же только собрал и пытался подытожить.
Новости по теме
Комментарии10
G
Подождем, посмотрим матч с Мордовией. Думаю, он будет более показателен, чем с Зенитом.
Да ведь дело то в том, что вместо Ниасса, с которым был результат и которого считаю правильно продали, купили игрока на рост, причем неизвестно когда и чего вообще из него получится, т.е. ослабили команду. Итоги этой селекционной работы - непопадание никуда. По тренеру согласен с автором
2
Когда Хенти дернул заднюю мышцу бедра я аж заругался на него, но он молодец, что смог продолжить матч. Ну и конечно игра Рифата стала приятным открытием, парень начинает вливаться в командную игру. Эх если бы ему еще немного хладнокровия и удачи, то мог-бы наверняка один положить болотным.
2
Все по делу написано. Жемалетдинову и Миранчуку нужно давать играть в основе.
Кэп, солидарна с твоими подытожными мыслями... Считать цыплят будем не по осени, а через годок - надо дать шанс проявить себя нашей троице из ТШ. Обосрать их всегда успеем ap . Плюсую.
1
Т.е. ты видимо не понял о чем там написано. Речь шла о продаже Ньясса, и в этом нет вины С.О.Ю. Причем когда продали нашего форварда, определенные надежды возлагались на Шкулетича к тому же был срочно куплен Хенти. И насчет фотографии-повесь, тебе-надо, потому как, судя по твоим постам и комментам-ты болеешь не ЗА Локо, а ПРОТИВ С.О.Ю.
1
5 млн. за игрока чемпионата Словении - это не средняя, а выше среднего сумма. Как бы, и кто бы, что не говорил про адаптацию, но у большинства предыдущих форвардов Локо (даже не у большинства, а у всех), играющих у нас в последние годы - такого удручающего начала не было. Что у Ниасса, которого в пример приводят, что у Ндойе, что у Шкулетича, да даже Павлюченко не столь пессимистично начал. Здесь публиковались слова тренера Марибора (или другой словенской команды), что он не стал бы брать Хенти в свою команду, тем более за такую сумму. А ведь это говорит тренер чемпионата Словении, а не ЦСКА или Зенита. На мой взгляд, это все, что нужно знать об этом переходе. Очевидный провал.
Можно, конечно, думать, что он аки Смолов из пепла превратиться в феникса прекрасного, но, во-первых, Федя в доску свой, и, во-вторых, такие преображения для русского менталитета - дело естественное (непринятие какой-либо середины - либо первый, либо последний).
Тут видится два варианта развития событий мне: либо Хенти будет плохим форвардом, либо Хенти будет очень плохим форвардом. Поясню: плохие форварды - это, к примеру, Павлюченко и Кайседо. Очень плохие - это Фалл (тут достаточно и одного этого примера). Вот здесь я уже не буду говорить, какая, на мой взгляд, его ждет участь: первых или вторых. В любом случае, в обоих вариантах - это будет трансферный провал.
3
Далее у нас по списку Черевченко идет. Ну, что здесь можно сказать? А здесь можно много чего сказать, и на сей раз, в отличии от позиции автора, мои выводы относительно Игоря будут весьма неутешительными. Уж коли нас обошел московский Спартак, который в этом сезоне лихорадило так, как Россию в 90-е года, которого кто только с го..ном не смешивал (и ведь они и правда играли как го..но), но даже несмотря на это, даже несмотря на критику и давление в сторону команды и Аленичева - мы и проиграли. Мы, которые со стороны прессы имели самые тепличные условия, ведь нас никто не беспокоил, не критиковал, даже хвалили временами. Но мы проиграли. И это главный показатель работы Черевченко. Даже не то, что заняли 6-ое место, а то, что проиграли АЛЕНИЧЕВУ. Очевидно, что концовку сезона команда просто сдала, и прежде всего морально (хотя и чисто тренерски Игорь отнюдь не мастак), когда как надо, наоборот, прибавлять. В концовке сезона очень важную роль играет не столько тактика, сколько характер и волевые качества команды, и тренерская обязанность команду этими волевыми качествами заряжать. В подтверждение сего факта можно вспомнить последнее пришествие Семина в Локомотив, когда концовки обоих сезонов под его руководством мы проводили вовсе не дурно. А теперь давайте перенесемся в год 2005: там был Эштреков, человек, который долгое время был помощником, и вот ему наконец дали порулить Локомотивом. И что мы видим? Уверенный старт, а потом пробуксовку. Да, там команда была другая, другие задачи, но я говорю про общую динамику снижения результата. А она схожая.
Вот Черевченко - это и есть Эштреков, человек не глупый, но не лидер по натуре, человек второй, а не первый. Следующий сезон для Черевченко (если он еще будет) станет определяющим. Лично я почти уверен, что никакой положительной динамики (даже если ему дадут поработать) - мы не увидим.
2
Cогласен от первой и до последней буквы. Сам бы, пожалуй, написал что-то подобное.
Останавливало одно. Доказать что либо товарищам, уничижающим здесь Черевченко, и не оставляющим ему никакого права на ошибку невозможно.
Причем иногда подобное пишут вполне себе адекватные и уважаемые мною люди. Ну и пусть пишут. У каждого свои тараканы.
Спорить с этим не буду. Однако одна очень хорошая песня вспоминается.
В качестве доброго совета. ag
Если возник вдруг серьезный вопрос -
Сходи в магазин и купи "Дихлофос"
Крышку открой и на кнопку нажми.
Едкой струей направляй себе в нос.

Пусть тараканы бегут с чердака!
Что же поделаешь, жизнь нелегка.
Гони их, товарищ, не дрогнет рука!
Гони! Гони! Гони!

Гони тараканов!
3
продажа Ньясса была неизбежна исходя из логики нескольких вещей; хорошей выплаты клубу, хорошего контракта и желания самого Ньясса
4(Четыре) клуба АПЛ вели Ниасса, Карл, ЧЕТЫРЕ.
Сам Ниасс с Октября месяца лыжи намазал на острова.
Как можно было оставить команду без напа? Где были Котов & Смородская всё зимнее ТО?

Теперь по тренеру.

Вот какой нужен тренер
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS