22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
52
Петушок_Сёмина

Тактики от шапки (выпуск 1)

Приветствую, болельщики нашего великого клуба! Сегодня я, человек известный вам по имени Петушок_Сёмина, хочу обсудить, как вы поняли из названия тактику для нашей команды. Ввиду ухода Ниасса мы лишились единственного забивного форварда и опростоволосились в ЛЕ. Схема Генадича очень интересна, но я хочу предложить вам свою модель, которая может добавить атаки в нашу команду. Смотрите:
Тактики от шапки (выпуск 1)

Как видите это схема с тремя напами и полузащита треугольником вниз. Объясню почему так поставил напов. Фернандеш в Валенсии играл с фланга, и поскольку он очень техничен и сейчас тоже играет в верху, то он сможет помогать в атаке и реабилитироваться. На этой позиции может также играть Рифат или Алан. С права стоит Хенти, потому что в Олимпии он больше играл с фланга. К тому же его статистика 8 голов и 8 передач. Он и будет игроком, играющим в паре с Шкуле и будет помогать ему пасами. Также здесь может играть Сэм и Игнатьев. В центре играет Шкуле , как я уже говорил он будет обыгрываться с Хенти. На его позиции сможет играть Майкон. В полузащите может выходить Баринов и происходить переходы на тактику с 2 напами и меняние Миры с Фернандешем.
Ну вот как-то так. Пишите, что думаете об этом.
Новости по теме
Комментарии52
Так мы сейчас в нее и играем, только в широком варианте и с АПЗ впереди.
Сейчас девятка ложная
А мне, между прочим, очень понравилась схема "Локо" с Лешей Миранчуком на позиции "falso nueve". Генич с Пименовым могли сколько угодно сокрушаться по поводу того, что Миранчук не играл чистого форварда, но ведь в этом и была его задача-уводить игроков защиты из зоны их ответственности для того, чтобы туда врывались Касаев, Коломейцев, Фернендеш и Самедов. И это было вполне жизнеспособно! И еще мне кажется, что Тарас Михалик очень хорош на позиции единственного опорника, может это просто на фоне решившего по большому счету задачу "Фенербахче", но тем не менее...
Я думаю, что состав на матч с "Тереком" может быть и такой: Гилерме-Шишкин, Пейчинович, Чорлука, Денисов-Михалик, Коломейцев, Фернандеш-Игнатьев-Миранчук-Самедов. Вместо Коломейцева может быть Тарасов, а вместо Игнатьева-Касаев.
2
По Миранчуку - согласен, он и по юношам ту же роль играл.
Лешка отлично сыграл, как раз что и требовалось
Интересные мысли. Только по Фернандешу не согласен. Он медлителен и в полузащите. А уж в нападении, где нужна скорость и напор... он совсем потеряется... лучше использовать вместо португальца Касаева или Самедова. А так автору - заслуженный плюс!
4
Ну при тягучей игре (дома с Уфой например) можно Федьку и на фланг поставить, там скоростных атак врядли будет
Не сказал бы, что Фернандеш медленный. Когда надо, он ускоряется будь здоров и в скорости соперникам не уступает. Медлительность проявляется прежде всего в скорости принятия решений, постоянной возне с мячом. И вот как раз на фланге нападения он мог бы проявить себя с лучшей стороны: и обыграть когда надо, и придержать мяч, да и обрезы на этой позиции гораздо менее фатальны, чем в центре поля.
m
Если Хенти такой бегунок как его рекламируют, то от Шкулетича мало пользы. Шкулетич просто не будет успевать на передачи в штрафную. Я думаю Хенти слева , Самедов справа центр Жемалетдинов. Есть еще Игнатьев. В общем Шкулетича я не вижу.
Шкул стоять будет всегда у ворот)
Вот именно, что стоять, авось от него что в ворота и срекошетит
1
Может лучше перевести его в ЦЗ...
чтобы рикошетило в наши ворота?))
Чтобы "в голову попадали" чаще.)
1. Никогда Черевченко не усадит на лавку одновременно и Игнатьева, и Касаева, и Самедова. 2. Фернандеш на фланге - капец полный. 3. Хенти будет в центре, понятно это. Майкон до конца сезона в лазарете, Рифат как раз фланговый форвард в первую очередь, на одном сербском дереве не выехать. 4. Дюрицу и Чорлуку надо бы всё-таки местами поменять... И Пейчинович гораздо сильнее Яна. 5. Один Тарасов в опорке - гарантия минимум пары голов в наши ворота.
3
Защита тут чисто символично) А я про ротации писал! Фернанднш будет уходить на апз
Не хотел бы я второй выпуск увидеть...
4
Проблема в том, что не тебе решать)
1
Не страшно)
А где Григорьев? Без него что-то не то)
2
у Гили русский паспорт, 5 россиян на поле.
1
R
а 7+4 не прошёл?
R
лимит.. разве не 7р+4л после этого окна?
С какого хрена?
1
R
я так придумал.
Эту полузащиту хороший клуб, и даже середняк типа Спартака, будет проходить в два касания. А Тарасов от бызысходности на 15-й минуте две желтые схватит.
3
НУ не... Коломейцев и Тарасов справятся) Ну или Ндингу можно поставить
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS