Пари НН
3
lokomotiv_champion

Юношеская сборная России обыграла Латвию

Сегодня юношеская сборная России (игроки 1993 года рождения) провела свой второй матч на XXIII международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина - команда Дмитрия Аленичева разгромила сверстников из Латвии со счетом 6:0.

С первых минут вышли четверо футболистов «Локомотива» - защитники Сергей Зуйков и Алексей Мамонов, полузащитник Николай Калинский и нападающий Семен Синявский. Вратарь «Локо» Егор Генералов, нападающий Сослан Джиоев и полузащитник Азрет Омаров начали игру на скамейке запасных - все кроме последнего появились на поле после перерыва.

Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом сборной России, что логично отразилось в счете на табло - 4:0. Причем два гола из трех забили футболисты «Локомотива». На исходе первой четверти часа уже при счете 1:0 Семен Синявский (на фото, № 9) точно пробил с острого угла, а еще через несколько минут Алексей Мамонов добил мяч в сетку после удара капитана команды Александра Козлова и сэйва голкипера латышей Даргиса. После перерыва команда Дмитрия Аленичева без особых проблем удержала инициативу и забила еще два гола.

Напомним, что в понедельник сборная России сыграла вничью с Финляндией (3:3). Однако после разгрома сборной Латвии наша команда возглавила группу А и сделала хороший задел для попадания в финал.

Также сегодня сборная Китая обыграла украинцев со счетом 2:0, а сборная Белоруссии сыграла вничью с Азербайджаном (0:0). В группе А, где выступает сборная России, финны разгромили юношескую сборную Италии со счетом 3:0.

Заключительный матч группового турнира сборная России проведет в пятницу 7 января против Италии. В финальной игре Мемориала Валентина Гранаткина, который состоится в воскресенье 9 января, встретятся победители групп.

Россия – Латвия – 6:0 (4:0)

Голы: Козлов, 7 (1:0). Синявский, 12 (2:0). Мамонов, 22 (3:0). Козлов, 42 (4:0). Джалилов, 47 (5:0). Джалилов, 57 (6:0).

Россия: Исупов (Генералов, 46), Васильев, Зуйков (Гараев, 77), Мамонов, Жестков, Ильин (Базелюк, 66), Манюков, Джалилов (Панфилов, 60), Калинский (Пуцко, 63), Синявский (Джиоев, 60), Козлов.

Латвия: Даргис, Островскис, Мицкевичс, Парфеновс, Рейнис (Янковскис, 59), Гильнич, Мукинс, Вердиньш (Цатлякшс, 62), Шабала (Стугинс, 68), Бариновс, Саванниекс (Карклиньш, 54).

5 января. Санкт-Петербург. 2500 зрителей.