Блог
6 1782

+11

Игроки «Локо» сыграли с Финляндией

Сегодня юношеская сборная России (игроки 1993 года рождения), за которую выступает сразув семь футболистов «Локомотива», начала выступление на XXIII международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. В стартовом туре команда Дмитрия Аленичева сыграла вничью со сверстниками из Финляндии - 3:3.

В этом матче приняло участие пятеро игроков нашего клуба. Четверо из них - защитники Сергей Зуйков и Алексей Мамонов, а также полузащитники Азрет Омаров и Николай Калинский - вышли на поле в стартовом составе. Во втором тайме в игру вступил нападающий Семен Синявский. Вратарь Егор Генералов и нападающий Сослан Джиоев остались в запасе.

Хозяева поля неплохо провели первый тайм, забив дважды уже в первые полчаса. Однако после перерыва россияне не только растеряли добытое преимущество, но и позволили финской команде выйти вперед. Сравнять счет удалось лишь за 10 минут до конца игры: защитник «Локомотива» Зуйков заработал пенальти, который реализовал Ильин.

Россия – Финляндия – 3:3 (2:0)

Голы: Джалилов, 29 - с пенальти (1:0). Козлов, 35 (2:0). Вауэрен, 53 (2:1). Алхо, 56 (2:2). Паананен, 67 (2:3). Ильин, 80 - с пенальти (3:3).

Россия: Исупов, Гарлев, Зуйков, Мамонов, Пуцко, Джалилов, Калинский, Ильин, Омаров (Синявский, 71), Козлов, Базелюк (Панфилов, 46).

Финляндия: Пеннанен, Хеймонен (Уронен, 73), Латосаари, Алхо (Мекелэ, 63), Сагонен, Нурдстэн, Лам, Саксела, Паананен (Екинен, 83), Сефери, Вауэренен (Хилска, 70).

Удаления: Сефери, 77. Екинен, 90+1.