22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
122
Dartloko

Пора определиться, господа...

Доброго времени суток, уважаемые пользователи сайта!

Вчера произошло очень радостное событие: "Локомотив" впервые с 2007 года вышел в финал Кубка России и 21 мая в Астрахани поспорит с "Кубанью" за почетный трофей и путевку в групповой этап Лиги Европы на будущий сезон.
Но, к моему огромному удивлению, это событие стало радостным отнюдь не для всех. Многие пользователи этого сайта выражали недовольство тем, что команда вышла в финал и называли сразу несколько причин:

1) Команда показывает плохую игру, нам в финале нечего делать.
С первой частью этого тезиса может поспорить лишь безумец или слепец. Вчера "Локомотив" даже не смотря на эпохальное значение полуфинальной встречи для оренбуржского "Газовика" должен был снимать все вопросы в основное время, потому что мы команда премьер-лиги, которая вроде как на что-то претендует. Этого не произошло. Владея громадным территориальным преимуществом и владея мячом чуть ли не 75% игрового времени мы не смогли трансформировать это в опасные моменты и единственный гол был забил благодаря несогласованным действиям вратаря и защитника команды-хозяйки. В следующий раунд (опять) мы вышли благодаря нашему капитану Маринато Гилерме, который великолепно парировал первый удар в серии послематчевых пенальти. "Локомотив" должен проходить "Газовик" по другому, спору нет. И я не говорю о поражениях от "Арсенала", "Уфы" и "Урала", про ничью с "Мордовией". Какой-то внятной игры у нас нет.
Но постойте, предрекать "Локо" поражение за месяц(!) до финального матча? А с кем играем то? С "Кубанью"? А чем они лучше нас? Что стоит хваленый футбол Кучука, который вы тут с упоением превозносите, если команда в 13 матчах чемпионата России выиграла один(!) раз, пять раз сыграла вничью и шесть раз проиграла. Из-за невезения, на которое вы можете сослаться, можно проиграть один, два, ну максимум 3 раза, но не более половины проведенных матчей. Вот как сейчас играет "Кубань":

"Ростов"-"Кубань" 2:1


"Кубань"-"Мордовия" 0:0


"Кубань"-"Урал" 0:2


"Уфа"-"Кубань" 3:2


Найдите 10 отличий, как говориться. "Кубань" сейчас ни по игре, ни по результатам не лучше нас. А по результатам даже хуже. Мое мнение такого: и "Кубань", и "Локомотив" сейчас в кризисе и если за месяц никаких сдвигов в ту или иную сторону не произойдет, то 21 мая победит тот, у кого будет сильнее характер или у кого футболисты индивидуально лучше. Я почему-то не на 100% уверен, что это именно футболисты "Кубани".
Если вам нужен пример из истории, когда в финале побеждала команда, которая не была сильней по игре и по предматчевым раскладам, то советую вспомнить Лигу Чемпионов 2012, путь, который победитель того розыгрыша прошел до финала и сам финал. И спросите у здешних болельщиков "Челси", сильно ли они расстроены той победой и хотелось ли им закидать Ди Маттео и Дрогба тухлыми яйцами после матча.


2) Я желаю победы "Кубани", потому что это приведет к отставке Смородской.

Тезис, который меня очень сильно возмущает. Давайте будем честны друг перед другом и прежде всего перед самим собой. Если вы желаете поражения команде в финальном матче, если вы не хотите, чтобы команда выиграла первый за 8 лет трофей, потому что у нас президент Смородкая, так и не называйте себя болельщиками "Локомотива". Будьте честными. Говорите, что вы "хейтеры" Смородской, что вы будете желать поражения команде "Локомотив" до тех пор, пока пост президента занимает Ольга Юрьевна, а вот когда она уйдет мне ничего не будет мешать поддерживать команду. И что вы наивно полагаете, что "папочка с грехами Смородской накапливается" и "любому терпению рано или поздно придет конец" и её уволят за поражение в финале Кубка России. За седьмое и девятое место не увольняли, а за то, что остановились в шаге от трофея-уволят. Это буде по крайней мере честно. И всем будет понятно, что вот человек, который болеет за "Локомотив" и желает ему успехов вне зависимости от того, кто нас тренирует, возглавляет или пинает мяч, а вот ненавистик Смородской, который болеет персонально против нее и, соответственно, против команды, в которой она работает на должности президента.
Только вот болельщик-это от слова "боль". Сейчас команде больно. Больно от того, что её тренирует Миодраг Божович, хороший тренер для "Амкара" и "Ростова", но не для клубов уровня "Динамо" и "Локомотив", больно что президент-Ольга Юрьевна Смородская, которая не уважает историю этой команды и не особо заботиться о светлом будущем нашего клуба. Если вы готовы разделить с командой эту боль-вы будете рано или поздно вознаграждены, если нет, если вы хотите самоустраниться на время президенства этой женщины, то вас не устроит ни один президент. Всегда будут находиться причины, по которым вы будете желать победы "кубани" и "спартакам", а не команде, за которую когда-то болели.

Пора определиться, господа...
Новости по теме
Комментарии122
Автору большой плюс! Видно, что написал то души, ПРОДЕЛАЛ ДОВОЛЬНО БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ РАБОТЫ и старания при написании блога, а не превратил обычный просторный комментарий - в "блог"... Последний абзац очень сильный. И хоть как и многие очень-очень, жду-не дождусь отставки СМО, но Победы ЛОКО в Кубке, после стольких лет БЕЗВРЕМЕНЬЯ - с надеждою жду.
6
Кто знает, когда ещё такая возможность будет...
2
Мнение интересное. Вот только с ним я не согласен.
7
Это нормально. Сколько людей-столько и мнений. Я вот не понимаю, как можно называть себя болельщиком локо и желать победы Кубани, вы можете.
А мне вот непонятно, как можно соединять друг с другом сердце и рассудок. Ежели на этот вопрос себе ответить, то и твой сразу отпадет.
8
Цитата: LOKO 747
А мне вот непонятно, как можно соединять друг с другом сердце и рассудок.

То что наши мнения не совпадают-это абсолютно нормально, как я уже и сказал. Ни вы меня не сможете переубедить, ни я вас.
На последок могу сказать, что я же не призываю вас уважать Смородскую или любит её. Просто не надо за долго до одного из самых важных за последний десяток лет матча так безаппеляционно отдавать победу сопернику. Особенно учитывая, что этот соперник не "Бавария" и не "Барселона", а всего лишь "Кубань", которая на данный момент ничем не лучше нас и если бы чемпионат стартовал пару месяцев назад, они бы со всей своей выстроенной и сбалансированной игрой делили бы 15-16 место с "Тереком". Нынешний футбол "Кубани" ничем не отличается от того футбола, что демонстрировал "Локомотив" в начале этого сезона. Только тогда вы от этого футбола плевались и призывали Кучука уйти в отставку, а сейчас он вам нравиться...не Вам лично, а вообще.
1
Цитата: Dartloko
Только тогда вы от этого футбола плевались и призывали Кучука уйти в отставку, а сейчас он вам нравиться...не Вам лично, а вообще.

Кучука не троньте, он единственное светлое пятно в успехах ЛОКО за последние годы.
4
Цитата: cop67
Кучука не троньте

Я Кучука сейчас и не трогал, просто факт остается фактом-"Кубань" играет точно так же как и "Локомотив" в начале этого сезона. Точь в точь. Но такая разница в восприятии и оценке...Почему?
У меня смешанные чувства. Хочу, каэшна Кубок, НО... что дальше? Опять позор в чемпионате и ЛЕ? Опять финансовые "швырки" тренеров, скандалы вокруг команды? Валера тренер? Буду пить эту чашу до дна.
3
Цитата: zulus
У меня смешанные чувства.Хочу, каэшна Кубок, НО... что дальше?

Привет! Не у тебя одного...(
3
Статья очень тенденциозна. Напоминает: "Есть два мнения. Мое и неправильное".
9
Цитата: дельфин Локо
Мое и неправильное".

Вы ошибаетесь. Я высказал свое мнение. Вы можете высказать свое и не будет ничего необычного, если они не совпадут. Сколько людей-столько и мнений.
Ты считаешь, что я не прав?
Ты же знаешь, что я думаю.
Со вчера ничего не поменялось)
Просто вспомнился плакат.
2
можно было бы использовать его как основную заставку блога...
Только вот болельщик-это от слова "боль".
извиняюсь, но глупее выражения в жизни не встречал.
7
Прям самое глупое выражение в жизни? Болеть-это наверное радость испытывать, ага)
1
тём, ничего личного. но как есть. да, ага.
2
Да конечно ничего личного) То, что наши мнения не совпадают-нормально. Ты считаешь, что болельщик это тот, кто радуется вместе с командой, а я что это тот, кто разделяет с ней неудачи и боль от поражений.
БОЛЕЛЬЩИК, -а, м. (разг.). Любитель наблюдать спортивные состязания, а также вообще человек, болеющий (разделяющий участие) за кого-что-н
4
Огромный плюс.
Мы не любим Смородскую, потому, то с ней нет трофеев. Понятно, я согласен.
Мы не хотим трофей потому что мы болельщики Локо. Без комментариев.
2
Отличный блог. И я очень хочу, чтобы Локо выиграл трофей.. Но я также хочу отставки Божовича, потому что с ним в Европе и в Чемпионате - делать нечего.
1
Плюсую. Согласен с автором. Вести себя по принципу:выколю себе глаз-пусть у тещи одноглазый зять будет...-считаю глупым. Хочу кубок. Президенты приходят и уходят, а кубок останется
3
Ну авторское сравнение игры Челси и Локо попросту неуместно. Челси на протяжении всей ЛЧ достойно играли,чего стоит проход наполи после поражения 1:3...Там даже мысли не было о том чтобы закидать кого-то тухлыми яйцами и это были не отскоки,как у нас с Газовиком,а нормальная игра,да автобус,но против кого они играли-то.
2
Меня вот , что поражает... Этот блог, который человек написал приложив немало сил - кто то минусует (пусть даже вы не согласны с мнением автора, но уважайте его труд... хотя бы не минусуйте).... а предыдущий написанный в этот же день за 5 минут из обработанного комментария (хотя там тоже есть вещи с которыми наверняка кто-то несогласен) - плюсуют(!?)... даже некоторые пишут хвалебные комментарии(за что?!). На лицо вопиющая необъективность, и складывается ощущение, что оценивают не сделанную работу и качество при написании блога, а личность автора. Как тут не вспомнить Крыловское: "Кукушка хвалит петуха, за то,что хвалит тот кукушку". an
1
Цитата: cop67
Автору большой плюс! Видно, что написал то души, ПРОДЕЛАЛ ДОВОЛЬНО БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ РАБОТЫ и старания при написании блога

Цитата: cop67
"Кукушка хвалит петуха, за то,что хвалит тот кукушку".

Шутка. ca
............................
Блог своевременный и добротный.
Чем можно сравнить Локо с Челси, так это только тем, что обе команды играют круглым мячом.
Остальное все по-делу.

Про "хейтеров" Смородской всё верно. Задолбали нытики-бабувонисты
1
Цитата: Дед Николай
Блог своевременный и добротный.

А что же тогда плюс автору не ставишь?!)))

Кукушка хвалит петуха, за то,что хвалит тот кукушку".

Шутка.
_______________________________
Какие здесь шутки?! Кексу друзья ставят "плюсики" просто, потому что он чей то друг,,, забывая о качестве материала, а Дарта минусуют, что он модер и кому-то "насолил"... вот и всё! Надо быть объективней, ребята! Нельзя нам уподобляться чисто женской логике: Он мне нравится- и поэтому красавчик! А ЭТОТ НЕТ - ПОЭТОМУ чтобы он не делал - Всё плохо!
На эту тему я уже говорил.. Я не ставлю плюсики-минусики ни себе ни другим.
1
Говорил, то говорил... А ПЛЮСИК ВИЖУ ПОСТАВИЛ)))
1
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS