22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
25
Дед Николай

"Обратная сторона аватарки" № 4

И снова здравствуйте, уважаемые пользователи сайта!
В новом выпуске рубрики мы побеседуем с давним пользователем нашего сайта LeXX-KeXX

"Обратная сторона аватарки" № 4



- Здравствуй. Представься, пожалуйста.

- Здравствуй, зовут меня Александр Владимирович Мурзаев, мне 20 лет от роду. Живу на Урале, в небольшом городе Усть-Катав, что в Челябинской области)

- Челябинские парни настолько суровы...., или это всё сказки?

- Нет,не сказки. Мы конечно не колем дрова ладонью, и ломами портки не зашиваем,но все же, условия проживания на Урале суровы. Например, около двух недель назад, у нас выпал СНЕГ! Я раньше никогда подобного не видел, снег в июле, это было для меня шоком. Уже неделю льют ливни, все затопило, реки вышли из берегов, подтопило мосты...Так что, у нас, или весна, или зима сейчас,но никак не лето) Но есть и свои плюсы проживания здесь, не все так мрачно. Природа у нас красивая, горы, лес и реки, а соответственно - охота и рыбалка). Если вернуться к вопросу, то еще могу сказать, что себя считаю "суровым", ибо работаю на заводе, только не фрезеровщиком, как тот самый Ваня, а в литейном цехе)

"Обратная сторона аватарки" № 4


- "Стальнуха", или "чугунка"? Профессия?

- Работаю модельщиком по металлическим моделям в сталь-фасонном литейном цехе) В нашем цехе льют как сталь, так и чугун)
Не сказал бы я, что эта работа мне нравиться, литейный цех - это всегда пыль и сажа, неприятный запах. Со смены приходишь и пахнешь, как копченый окорок. Но, кто-то же должен работать на таких заводах, в таких цехах. Полгода назад сдал на разряд, теперь могу и сам обучать своей профессии, так что жду "ученика", обучу и тогда, быть может, уйду.

- Я пару лет, в конце 80-х, тоже отдал работе в "чугунке" обрубщиком. Знаю, какой это ад.
Город твой небольшой, но не молодой. Знаю, что у вас делают трамваи. А ещё что-то есть примечательного?


"Обратная сторона аватарки" № 4


- Да,город мой не самый молодой. Собственно трамваи, а точнее - детали для них мы и отливаем. Что еще примечательного? Скорее не "что", а "кто". 2 января 1963 года в нашем городке (25-30 тыс.чел) родился известный тренер по хоккею Олег Валерьевич Знарок, с которым наша сборная взяла ЧМ в Белоруссии. Усть-катавцы гордятся таким земляком, на вокзале города стоит специальный стенд, в нем свитер Знарка, с его росписью.
В городе есть и свой ХК "Вагоностроитель" (ранее "Урал"), клуб спонсируется нашим заводом,и имеет множество воспитанников, многие из которых играли за клубы КХЛ и ВХЛ, Сам "Вагоностроитель" ныне звезд с неба не хватает. Но матчи все равно посещаю, и в мороз, и в пургу, стадион у нас открытый, но около тысячи человек всегда собирается.

- Да, Знарок хорош.
А откуда взялось твоё увлечение футбольным Локо?


- Точный год сейчас не вспомню, был совсем еще маленьким, когда увидел матчи "Локомотива", но, сам для себя, точкой отсчета считаю 2003 год. Покупал журналы, вырезал от-туда плакаты с игроками "Локо". Почему я тогда стал считать себя "железнодорожником", помню смутно. Может от того, что мой отец работает на "железке", может понравились цвета,и само название,мощное, целеустремленное.
Отлично помню матч с "Интером", кричал тогда, как бешеный, особенно после гола Хохлова. Как сейчас помню этот затяжной прыжок и удар головой. Хорошо помню 2004 год, приход Сычева, их связку с Капитаном.Чемпионство.

Особо для себя не отмечал, но, тот факт, что все мои друзья тогда болели за ЦСКА и Спартак, и говорили о "Локо" со злостью и завистью, наверное и укрепил во мне выбор в пользу "Красно-зеленых". С тех пор я ни на секунду не пожалел о своем выборе.

Да, клубу тяжело дался этот десятилетний отрезок, я привык и к усмешкам тех же самых друзей, но никогда не переставал верить, и искал положительные стороны. Я вместе с "Локомотивом" переживал эти годы, становился сильнее, взрослел)). Считаю, что эта "десятилетка" - это плата за два чемпионства. Посмотрите на "Рубин", они переживают сейчас тоже самое. Никогда не понимал болельщиков "перебежчиков". Сегодня они за один клуб, завтра они за другой... Мне такие люди отвратительны, я с "Локомотивом" буду до конца.
Кстати, я такой человек, что если "Локо", значит во всех видах спорта, даже в хоккее болею не за челябинский " Трактор", а за Ярославль (с 2007 года).

- За Европой следишь? Какие команды по душе?

- Да, конечно слежу. После матча с "Интером" стал следить за ними, позже выяснил, что у них есть дерби с "Миланом". Так я стал следить за "россонери". У них тогда была фантастическая команда, были и свой капитан, такой же лидер, как и Лоськов. В стамбульском финале болел за итальянцев, но, после счета 3-0, стал поддерживать "Ливерпуль". Не знаю почему, но мне стало их как-то по спортивному жалко. Второй тайм был конечно феерическим, я был просто восхищен англичанами, тем, как их повел за собой Стивен Джеррард. Если бы они не вырвали эту победу в доп. время, это был бы верх несправедливости. Но везет тому, кто везет, и все закончилось, как должно было.
А я, с тех пор, ярый фанат "мерсисайдцев". Лучше матча я в своей жизни пока не видел. Не считаю зазорным болеть за два клуба сразу, если они играют в разных лигах. Просто меня подкупило их желание борьбы, и конечно же Стиви Джи - Великий человек.
Я вообще считаю, что английский футбол - это лучший футбол в мире. и то, как болеют в Англии - это эталон. Мечтаю побывать на "Энфилде" и спеть знаменитую "You'll never walk alone...',. Взял эту фразу, как свой девиз по жизни)
Но, если все же, когда нибудь "Локомотив" будет играть с "Ливерпулем", буду болеть за железнодорожников, тут и думать нечего, "Локо" для меня всегда на первом месте

- Тоже предпочитаю Ливерпуль в АПЛ, и по Джеррарду полностью согласен. Человек всю карьеру провел в одном клубе, и ещё послужит ему.
Ты не согласишься со мной, что Локо и Ливерпуль очень похожи?


- Да, и "Локо" и "Ливерпуль" очень похожи, у них есть отыгравший всю карьеру Стивен, у нас Владимир Маминов, у обоих клубов были свои взлеты, но последние сезоны были неудачными. Кстати, "мерсисийдцы" точно так же, как и мы, воспряли духом,в прошлом сезоне, но тоже упустили чемпионство. А людей, которые оскорбляли Джеррарда, и считали, что это он виновник того ,что они не взяли АПЛ, из-за того, что Стивен допустил ошибку, я считаю идиотами. Таковыми считаю и тех, кто сейчас поливает грязью Сычева, как и где бы Дмитрий не играл, он наша Легенда, и сделал для клуба больше, чем все эти "ораторы" и "знатоки", вместе взятые.

- Абсолютно согласен.
Скажи, а почему у тебя такой необычный ник?


- Хах, ждал этого вопроса. Попробую обьяснить). Четыре года назад, когда я регистрировался на этом сайте, у меня было прозвище "Кекс", ну а "Лекс" я взял от своего имени. Прозвище давно ушло в небытие, а никнейм остался. Уже несколько раз хотел сменить его, но потом передумывал. Все-таки я уже здесь давно, и многие меня тут знают под этим псевдонимом, даже есть свой "кулинарный собрат" - "Bublik", ему, кстати, привет)
Ну, а в жизни, за мной прикреплено прозвище "Кот", это из-за фамилии, мне это прозвище нравится, я люблю котов)

- А как с личной жизнью? Коты котами, а инстинкт продолжения рода должОн быть.

- Хах, да, это я понимаю. Последние полгода, может чуть больше, я нахожусь в поисках. Тяжело прошли предыдущие отношения, довольно долгие. Не хотелось бы остаться в старости одному, но и торопиться никуда не хочу, нужно встать на ноги, и вырасти самому, как личность, да и в спутнице хочу быть уверен " на все сто".

- Понятные желания.
А чем любишь заниматься в свободное время?


- Я не люблю долго заниматься чем то одним, я то рисую, то пишу блоги, люблю съездить на охоту, чуть меньше - на рыбалку. В пору студенчества очень много времени тратил, играя в футбольный симулятор "FIFA", Играю в него с "FIFA99".
Очень большое время трачу на чтение, люблю читать различные жанры,но особняком стоят Сэр Артур Конан-Дойль и Ж.Верн. Считаю, что книга лучше всяких фильмов и сериалов, не дает мозгам засыхать, хотя, когда есть свободное время, смотрю и то и другое. Очень нравится современная версия "Шерлока". Пусть многие считают советский вариант лучшим, но я посмотрел кучу версий этого произведения, и лучшим считаю британскую версию с Бенедиктом Кэмбербэтчем, но это дело вкуса. Даже сейчас, параллельно нашему интервью, дочитываю книгу)

- Да. Книга - это, своего рода, наркотик. Кто много читает, тот много знает, и ошибок в русском языке делает меньше, т.к. при чтении. правописание запоминается на подсознательном уровне.
Постоянный вопрос - мульон куда потратил бы?


- Видимо я исключение,часто делаю ошибки, возможно просто небрежно отношусь к правописанию. "Лимон" потратил бы на переезд в Челябинск (на аренду квартиры и тд). Я люблю свой город, но, пока молод, хочу попробовать выбиться в города покрупнее, притом, что Москва или Питер для меня не цель.

"Обратная сторона аватарки" № 4


- А в Челябинске тебя ждёт кресло директора? Не проще - "где родился, там и пригодился"?

- Нет, конечно кресло директора меня не ждет,к сожалению. Но, если уж я работаю сейчас в "аду", как ты выразился, то и в Челябинске найду себе работу по специальности (я техник технолог станков с ЧПУ), или же пригодятся корочки заработанные в литейном, их у меня несколько, разных профессий. Разница только в том, что платить будут в разы больше, да и уровень производства там повыше). А, насчет "где родился...", это, наверное, вообще не про Мурзаевых. Мой отец добрался до Усть-Катава, через Оренбург и Новосибирск, и, в данный момент, живет в другом городе. Та же история и с дядей, и вообще со многими из семьи. Так что, возможно, и я, когда то осяду в тихом, небольшом городке, где-нибудь на Юге, но, сначала попробую себя в больших городах, жизнь - она одна, нужно попробовать все. Я частично мордвин ,по-этому упертый, знаю - я смогу.

"Обратная сторона аватарки" № 4


- Ну, что же, удачи тебе в твоих планах.
В Армии не служил? Почему?


- В армии не служил. В данный момент военнообязанный, действует отсрочка по здоровью. Буду проходить дальнейшее обследование. Не "кошу", но и не рвусь.

- Я думал, что челябинские парни, на следующий день после 18-летия, просто выносят ногой дверь в кабинет военкома)))

- Я настолько суровый уральский парень,что от меня скрывается военкомат)))

"Обратная сторона аватарки" № 4


- Ладно. Вернёмся к футболу. Чего ждёшь от Локо в этом сезоне?

- Жду того, что игроки будут биться за клуб, за его цвета, за нас, своих болельщиков. Конечно, хочется медалей, хочется не опускать планку, заданную в прошлом сезоне. Так же жду того, что раскроются Миранчуки и Логашов.
Важно, что-бы играли молодые русские парни, не в убыток результату, конечно, Кучук разберется. Жду достойного возвращения в еврокубки. Но, повторюсь, главное для меня не результат, главное, чтобы мы бились, как единый организм, чтобы игроки играли за "Локомотив", а не за "$$$" в контрактах. Локо для меня не поставщик медалей и трофеев, это моя семья.

- Кого из игроков считаешь лучшими в команде. Кто лично тебе нравится?

- Не буду, наверное, оригинальным, выделю Чорлуку и Дюрицу. Первый - это образец того, каким должен быть ЦЗ высочайшего уровня, благодарен за него Славену Биличу, ну, а Дюрица за время, проведенное в "Локо", стал для меня "своим парнем", стал "одним из нас". Ну а лучшим назову Тигорева, это игрок без особых даров от природы, оттачивавший свое мастерство долгими тренировками, и добился сейчас таких высот, ведь он играет в лучшем клубе России. Всегда горят глаза у Яна, всегда готов взорваться, вырвать мяч, выжечь центр. Меня всегда такие футболисты подкупали, жаль, что Дима Торбинский ушел, он был одним из таких.

- На сайте ты 4 года. Можно сказать с детства))) Что можешь сказать по-поводу последних перемен и "Антихунты"?

- На сайте я даже больше, чем 4 года. Просто я не регистрировался здесь, поначалу даже считал, что это и есть официальный ресурс. По поводу перемен... Все, что не делается, все к лучшему. Я был здесь и журналистом, был и модератором, это непростой и нужный труд. Очень трудно соблюдать грань, и не удариться в тиранию. Я скучаю по тем временам, когда здесь были Sherlock, bush1, и так далее. Мне нравились их коменты и чувство юмора, но и сейчас на сайте много адекватных людей, с которыми я общаюсь в интернете. Что касается "Антихунты", то я не был активным участником, но в группе состоял, и их идеи поддерживал.

- Хорошо.
Что хотел бы сказать, пожелать болельщикам?


- Болельщикам хочу пожелать быть терпеливее, прошлый сезон был успешным, но не стоит грезить чемпионством уже в следующем. Все должно идти своим чередом, хочу чтобы мы все оставались одной большой железнодорожной семьей, мы, болельщики "Локомотива", всегда этим славились, продолжим традиции!

И еще, пользуясь случаем. Так уж вышло, что я являюсь администратором группы нашего сайта в сети "Вконтакте", Наверняка многие в ней зарегистрированы, мы там очень стараемся, выкладываем все самые свежие новости, блоги и фото. Ждем больше народу в группу. Ваша активность, это знак для нас, что мы не зря стараемся! Подписался сам,расскажи друзьям) Ссылка будет оставлена Дедом Николаем под текстом) Спасибо за интервью,помните, "You"ll never walk alone.".

FCLMNEWS.RU Вконтакте
Новости по теме
Комментарии25
Классно. Довольно интересно. Кстати, это уже, если не ошибаюсь, второе интервью Кекса...? Знаменитость))
Ошибаешься,Сань.Первое.
Тимофей,естественно,попутал)
R
Хорошее плотное интервью. Шурик - красава, всё "по чесноку" рассказал )))) Ещё спасибо, что вместе с Альваро Андреем работаете над группой в ВК!!!
Мой вопрос: если бы ты мог "подарить" Локо одного игрока - кого бы ты и на какую позицию "задарил" бы от души? )))
Если учесть что мы ищем ЦП с хорошим пасом и креативом,пусть будет Андреа Пирло))
R
Ох... Ну это было бы просто фантастика.. Представляешь, как обрадовался бы Миранчук.. Поиграть бок-о-бок с таким грандом... Мастером.. уффф... я даже не знаю..
Матчи бы заканчивались с разгромными счётами,пока соперники брали автограф у Андреа,Павлюченко бы забивал мячи)
R
Думаю, что и Черкизово бы заполнялось почти всё - за автографами ))
Там кстати Рональдинью стал свободным агентом,может его заберем?))
1
B
Рональдинью парень с запросами. Можем ещё одного "Буссуфаласса" получить.
Блин, Роналдиньо было бы неплохо)))
Спасибо,Дед.Мне понравилось)
Д
Интересно и с душой!
Б
Интересное интервью. Приятно читать и узнавать о пользователях данного сайта. Рубрика, надеюсь, будет развиваться и в дальнейшем. Полезный проект.
2
Цитата: Бульдог
надеюсь, будет развиваться и в дальнейшем

Ищу новую "жертву"))
1
АААААААААААААААААААААА!!!!!!!! Как можно не болеть за "Трактор"???!!!!!!! Ну я бы понял, если бы за селян (в смысле, за Магнитку) еще болел... Эх...
Что касается городов: был и в Москве, и в Питере - Челябинск лучше!;) Единственный минус: на матчи "Локо" не сходить)

Два вопроса:
1. Где учился?
2. Последние книги, которые ты прочел?)
Перечитывал "Таинственный остров",читал ее еще в детстве,решил обновить.А еще на работе откуда то нашлась книга К.Нефедьева"Могила Таме-Тунга",она конечно немного детская,но прочел "взахлеб",прямо на работе. А что касается Трактора,скажу так,естественно я поддержу их в матчах с командами кроме Ярославля,как болел за "Магнитку" в этом ПО. Сейчас так много болел трактора повыскакивало,когда они заиграли в финале,кругом наклейки брелки кепки,хочется спросить,где ж вы раньше были? Когда команда в ПО даже не выходила,не ответят
Так победами клуб болельщиков и завоевывает) Так и у Локо огромная численность болельщиков появилась. Главное, чтоб при неудачах не бросали)
Кстати насчет переезда в будущем на Юг, давай рви в Анапу. Вместе веселее:) А пока желаю конечно, крепко стоять на ногах! Спасибо за вью!
Почему-то фотка в каске мне дико доставляет! ay
2
Я там чумазый,да и каска у меня "тюнингованая")
Не обижайтесь ребята только. Предложение - найдите корректора. Большое количество ненужных запятых. Есть и другие знаки препинания ведь. Просто упрощайте предложения и ваши интересные тексты будут ещё смотрибельней и читабельней ay
1
сайт orfogrammka.ru для слабаков :)
красивые места..и вью тоже хорошее
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS