22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
25
Zgrsk

Чудаки такие чудаки

Роман Широков
«В разные времена были разные люди» - обычная фраза обычного человека, обычно сидящего и думающего о смысле жизни в туалете. Люди есть разные... Есть умные, есть глупые, есть веселые, а есть грустные... Людей по таким признакам много, а мы уделим внимание смешным. Смешным, со странными историями и событиями.

Чудаки? Да, чудаки. Без них футбол был бы обычной игрой, без особых эмоций. Когда-нибудь вам просто надоест смотреть футбольный матч, где ничего интересного, кроме голов или подкатов не происходит....и, чтобы разрядить обстановку, вы, допустим, смотря матч Германии с Италией видите Марио Баллотели, который, забив гол, снимает майку и встает в положение гладиатора. Да, это звучит странно, а выглядит еще страннее. Остались люди которые и этого не видали? Вот с этого парня мы и начнем.

Марио Баллотели


Вопросов, собственно говоря, и нету - Марио одновременно является супер игроком топ-клуба и футбольной заводилой. За всю его непродолжительную карьеру в интернете появилось множество...множество всего, где форвард делает что-то странное. Как хорошо, что я нашел целый сборник его подвигов:


Лично мое мнение: без него нельзя, ибо будет что рассказывать потомству о футболе нашего времени.


Александр Бубнов


С недавних пор, в российский футбол как-то незаметно влился Александр Бубнов - человек с большой буквы Б. Бубнов. Обычно, после каждого сыгранного тура РПЛ, Алесандр Викторович проводит свои экспертизы, на что позже его показывает один российский телеканал, где он объявляет игрокам оценки за матч: обычно это двойки. За свой необычный характер и манеру, человек стал набирать популярность, а его фразочки стали коронными для некоторого количества людей. Видеоблоггеры стали выкладывать нарезки с самыми смешными пёрлами - мне нравится ролики этого парня:





Человек не останавливается на достигнутом, хоть, был и выгнан с должности участника совета РФС по выявлению договорных матчей, но он по прежнему остается надеждой всей российской аналитики.

К слову об аналитике: "У меня нормальное к Бубнову отношение, я вас уверяю: можно послушать человека, посмеяться на досуге. Но в основном от него ведь только негатив идёт, наезды, оскорбления футболистов. Может плачевно закончиться." — пояснил сам Роман Широков.

К слову о Романе Широкове.

Роман Широков


Роман Широков - это Роман Широков. Это самая простая и понятная фраза об этом человеке. А началось все далеко в 2008 году, 10 июня. Когда Роман вышел на поле, комментатор матча задел чувства дебютировавшегося на то время игрока: «Широков — игрок не уровня сборной».

Я не знаю, переломило ли что-то у футболиста в голове, но именно после этого инцидента игрок пошел вверх по двум ступеням: по карьерной и по авторитетной. Авторитет только, как мне кажется, набирался исключительно негативный. Роман конфликтовал, Роману было на все пофигу. И вот, в один прекрасный момент, житель культурной столицы узнал о существовании микроблога «twitter» - («твиттер» - если по-русски.). Мы приведем вам несколько цитат, надолго оставшихся в памяти русского болельщика:

«Как на таком огороде играть можно? Если у агронома есть куры, козы, пусть выходит на это поле и пасёт их там. В футбол здесь играть нельзя». - признается игрок после игры на стадионе «Петровский»

Интервью Алексея Ионова «Спорт-Экспрессу», в котором бывший игрок «Зенита» нелестно отзывался об атмосфере в петербургской команде, не прошло мимо Широкова:
«Судя по интервью, у нас такой ангелочек играл, а мы его не холили и не лелеяли! Главное для него - найти, кому можно ночью позвонить, излить или залить душу».

Подвело Широкова предчувствие и в июне за несколько дней до рокового матча против греков:
«Мы теперь обязаны обыгрывать Грецию. Может ли случиться обратное? Уверен, это невозможно»!

Последним самоотверженным ходом стало высказывание Романа о Александре Бубнове, который, в свою очередь, ответил аналогично:
«Бубнов – м….к и место пора ему в психбольнице подыскать»

Однако, игрок не сделал никаких выводов и через некоторое время заявил это:


После чего большой процент ненавидящих его болельщиков увеличился до накаленного процента, что-то около 95%.

Комментаторы


Ну, раз уж дело касалось футбольного комментатора, закончим мы этим. Я не знаю, как и где учиться в России этому искусству, но мнения просто разделены: это либо хороший комментатор с хорошим чувством юмора, либо скучный и, не могу подобрать слова, странный, что ли(?), комментатор, такой как Геннадий Орлов - можете в комментариях описать его сами. Его пёрлы не раз доводили до состояния: "это что вообще, черт возьми, щас происходит?". Есть, так же, простые и скучные комментаторы, такие как Илья Казаков, хотя тут больше дело вкуса и фломастеров, но его любимое слово "блистательно", которое повторяется с интенсивностью 40-60 раз за матч иногда раздражают. Словами тут не каждый поймет, может быть кто-то смотрит матчи без звука? Подробнее о всех комментаторах вам расскажут пара нарезок:


(это если коротко о некоторых)


Знакомство с самим...





Ну, и как же без самого нашумевшего видео?


На этом я с вами прощаюсь, но, надеюсь, не на всегда. Это второй подобный такой теме мой блог, поэтому не судите строго! В следующий раз я приложу чуточку больше усилий, чтобы статья была объемнее. Спасибо, с вами был Тимофей Загорский. До свидания!
Новости по теме
Комментарии25
Позволь совет : не надо объёмнее - у тебя здесь 35 минут видео ...На мой взгляд многовато для одного блога . Сделай лучше пару поменьше , да и обсуждать проще ...
4
Так это кому как) Порой, на сайт заходишь - а там пустыня. Ни новостей, ни блога. Нечего делать. А так, мало ли, пока завтра будут читать блог - новость кто-нибудь закинет)Время, так сказать, убивать будет. Тут все продумано))
1
Дело хозяйское ...
2
Ваш совет я все-равно приму и обдумаю))
2
1ccc2ccc- прав и я с ним согласен. Этот блог можно было разделить на три части. Легче было бы комментировать. А так получился винегрет.
2
Ну а какие 3 части? Разве читатели будут сыты, смотря на одного Балотелли? Это мало получится... мне кажется, в видео все дело. Если бы в одном ролике все нарезки были, как с Марио...
1
Например: отдельно об игроках, отдельно о комментаторах, а о Бубнове вообще можно целый блог посвятить, или об Орлове. Тогда бы и комментов по теме было бы много( я так думаю)
Ну, я хз) Мне кажется, про одного Бубнова, например, не интересно было бы. Тогда можно просто видео вставить и все) А так, про чудаков всяких идет разговор... в след. раз про других напишу, но, обдумаю все. Может текста поменьше вставлю или видео все закреплю в одно.
Как говорится: - Хозяин-барин. Пиши, трудись, а мы посмотрим.)))
3
Присоединяюсь к вашей компании)
1
А ты свое можешь что-нибудь предложить? А то толку от твоего присоединения во все и всяко нету.
2
Этим я хотел так выразить то, что полностью поддерживаю их мнение) ...Они уже за меня все что надо предложили)
1
А с чего мне обижаться? Тут недоумение, а не обида. Ты во всех работах чужих поддерживаешь всякие мнения, а свои не пишешь. А толку от твоего сообщения, что ты поддерживаешь - 0. Александр сказал свое мнение, Корнилыч дополнил его своим, а ты вечно только присоединяешься.
2
Нет, не во всех! Только там, где оно полностью совпадает!) ...Толк для тебя в том, что сказанное Корнилычем и 1сс2сс поддержали и другие, и значит к их мнению стоит присмотреться пристальнее)
А я уже говорил, что совет принял в обдумывание.
2
Молодец!) Я не слышал наверное, но для убедительности лишним не будет!) ...Да и вообще если те не нравиться какой-то мой коммент, то просто не обращай внимание (совет*), и не надо мне тут претензий своих высказывать!)
Мой блог - хочу и высказываю. Не фиг мне тут писать пустые комментарии, как и наша с тобой дискуссия.
1
Сам эту пустую дискуссию завел! А по поводу "нехрен писать", то учту твой совет и в следующий раз воздержусь от комментариев твоих статей! Чтобы не было больше "пустых" претензий, и "пустых" дискуссий после этого) Время свое жалко, да и твое немного...
Комментарий удален
словарь Розенталя тонко намекает, что правильно писать "обо всем", а не "о всем"
3
У меня исключение))
Епт, я только сейчас увидел, что в статье 2 одинаковых видео?) простите если что)) хотел вставить: "БлЯстательно"
Надеюсь, как ты выразился наша "пустая" дискуссия станет для тебя "не пустой", если ты ее внимательнее прочитаешь и сделаешь правильные выводы. А по поводу моего мнения о статье: Очередная твоя интересная статья, хорошее оформление и орфография в порядке. + еще если подкорректировать для удобства как 1сс2сс и Корнилыч предложили. Только вот одно пожелание есть: хотелось бы от тебя "сложную" статью. В том смыле на очень не простую тему и со своим мнением, какие я пишу. Спасибо за внимание)
1
Про Семина была. не за что
1
Да, прав! Я тебя с Филипом перепутал) Вы в последнее время самые активные) Удачи)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS