22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
29
Лу

Наша селекция

За последние годы селекционная служба "Локомотива" выдержала неимоверное количество критики. И ведь все по справедливости. Если каждый сезон клубом приобретается около десятка игроков, и при этом стабильно играют из всех пришедших только единицы. Но в этом году ситуация координально изменилась в лучшую сторону.

В 2012 году железнодорожников пополнили следующие футболисты: Ян Тигорев, Максим Григорьев, Андрей Ещенко, Роман Павлюченко, Ведран Чорлука, Александр Самедов, Даме Н,Дойе, Дарио Крешич, Рето Циглер.

Больше половины перечисленных игроков находятся в основе "Локо" и некоторые из них играют ключвые роли в нынешнем "Локомотиве". Не об одном из футболистов нельзя сказать, что это провальный трансфер. Каждый вносит свой вклад в успехи команды.

Впервые за год из приобретенных клубом очередного десятка игроков заиграли не единицы, а практически все пришедшие!

А зимнюю трансферную компанию нынешнего года я считаю лучшей за последний период работы этой службы. Ведь одно дело приобрести состоявщихся футболистов (Халк, Это,О, Витсель и др.), и совсем другое разглядеть потенциал в Тигореве, Ещенко и Григорьеве!

В общем с приходом нынешнего президента и ее глобальными изменениями в этой дейятельности клуба ситуация действительно изменилась. Пусть и не сразу, но изменилась! И это не может быть случайностью. Десять раз в десятку случайно не попадают!

Теперь я спокоен за трансферы "Локомотива" и с нетерпением жду очередных усилений команды! ab
Новости по теме
Комментарии29
трансферы конечно хорошие, но проблемный центр они не закрыли.
Согласен, на ниве трансферов Локо стал работать значительно качественее и главное спокойнее, без так называемых "громких" (скандальных) трансферов. За это спасибо селекционному отделу в частности!
4
все по делу. Котов молорик что бы кто ни говорил. пока конечно до Цска далеко, но все равно сейчас у нас селекция на уровне. не берем левых траоре, фининьо, левенцов и тому подобных. а это все дополнительные висты в копилку Смородской между прочим. далеко не во всем тетя Оля плоха...
2
Щас вылезут и с пеной у рта начнут доказывать, что селекция ни о чем.
Завтра вылезут...Они в баню пошли.. ag
я тоже сходил)
С чем тебя и поздравляю.!
v
Ище бы с молодежью родной так же.
Котов говорит будут усиливать 2-3 позиции. Надо бы АПЗ классного
2
Циглер - ни о чём. Павлюк - дорогое г...о!
1
Циглера взяли бесплатно. Павлюченко, на секундочку, один из лучших бомбардиров команды.
3
Цитата: dobryk_kozey
Павлюченко, на секундочку один
Это всё конечно круто, но Крешич, нахрен не нужен был. Фильцов и Лобанцев могли спокойно играть. be
1
a
В Григорьеве, если автор не помнит, потенциал разглядели еще в "Ростове".
Тогда почему он за сборную начал играть только в Локо?
a
Я думаю, Григорьев понимал, что в "Локо" у него будет больше возможностей для спортивного роста. Да и путь в сборную из Москвы короче, хотя лично я и не считаю это правильным.
По твоей логике и Маренич, которого мы подписывали раньше, тоже раскрылся, но почему то он у нас не задержался...
a
Я и не утверждал, что переход в "Локо" автоматически гарантирует, что тот или иной футболист сразу превратится в суперигрока - это в конце концов зависит от конкретного человека и его способностей. Я же говорил, что в "Локо" и в других московских клубах для этого есть больше возможностей. В том числе, не секрет, и финансовых...
Цитата: aleksis
В Григорьеве, если автор не помнит, потенциал разглядели еще в "Ростове"

на счет этого ты не прав, вот что я хочу сказать... он там подавал надежды, а у нас он начал раскрываться
a
Да кто спорит?
T
Ну и что особо великого в том, чтобы за хорошие деньги купить хорошего футболиста? Ни Пав, ни Чорлука ни Самедов к нам за бесплатно не пришли. Появился бюджет - появились игроки прличного уровня. Заслуги селекции не много. Ещенко и Тигорев? Ну так и три года назад были Шишкин и Тарасов. А уж про то как у нас появлялись из Ростова Д. Лоськов или из Кр. Советов игрок молодежки Игнашевич, или никому не известный сербский защитник Иванович - я вообще молчу. Григорьев? Ну пока еще рано хвалить. Три года назад появился Оздоев и все радовались, а сейчас он лавку полирует. Так, что конкретного лучшил Котов и его теща?
1
Я тебя понял! Ты все сравниваешь с идеальным периодом в истории нашего клуба. И очень хочешь этого же сейчас. Желание правильное! Но всего и сразу не бывает, попробуй увидеть хоть что-то хорошее в нынешнем "Локомотиве", не требуй всего здесь и сейчас. А главное: наберись терпения и все будет супер! ab
T
читать совсем не научился? Разве Шишкин, Тарасов и Оздоев появились в "идеальный период" истории клуба?
Я говорю в общем о твоем мнении, а не по данному комментарию!)
T
во-первых я пишу конкретный комментарий и хотел бы получить, по возможности, ответ по существу. Во-вторых ты все равно меня не правильно понял, потому что у меня нет иллюзий сравнивать Локо 2002 года с нынешним. Прошло 10 лет и это две совершенно разные команды в совершенно разных ситуациях. Но уменя есть четкая позиция, что нынешнее руководство может добиться резульата только при случайном стечении обстоятельств.
ты все равно меня не правильно понял
Скоро пойму, не переживай!)
T
если все еще ничего не понял насчет смородской, ее команды и их профессионализма, то и дальше ничего не поймешь.
не согласен, что ситуация изменилась. где удача в трансферах? павлюк? циглер? н дойе? уже половина так себе "удача". тигоренв, григорьев, ещенко, самедов-не спорю. так и раньше было много удачных трансферов. ничего не изменилось
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS