22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
89
LIONHEART

Крайний найден! Но правильно ли это?!

Ольга Смородская
Здравствуйте уважаемые болельщики "Локомотива", вас приветствует LIONHEART!


Вчера наш любимый «Локомотив» проиграл, и настроение у нас не лучшее, мягко говоря. Но сегодня эмоции уже улеглись и если трезво смотреть на вещи, то можно сказать следующее: катастрофой нынешнюю ситуацию в команде, которую в своих комментариях вчера выражали многие болельщики, назвать нельзя. «Локо» в группе лидеров, отставая от первого места на каких-то 3 очка. По игре конечно больше вопросов, чем ответов. И особенно с учетом серии из сильных соперников в календаре Чемпионата радужных перспектив будущее нам не сулит. Но давайте не будем спешить с выводами, наберемся терпения. Билич еще и трех полных месяцев не проработал, а некоторые его уже в отставку отправляют. Давайте немного подождем, хоть и всем это уже порядком поднадоело!

Сегодня я собираюсь поговорить о президенте нашего клуба «Локомотив» Ольге Юрьевне Смородской. Хочу порассуждать о том мнении, которое сложилось у большинства болельщиков нашей команды. О том, что именно Ольга Юрьевна виновата во всех бедах и неудачах Локомотива; по крайней мере, в большинстве из них. И попробовать ответить на очень важный и интересный вопрос: Кто же на самом деле является главным виновником неудач клуба, как в прошлом сезоне, так и вообще за последней период времени?!


Итак, я начинаю…

…После назначения Ольги Юрьевны Смородской на пост президента ФК «Локомотив», совет директоров нашего клуба обозначил следующую основную задачу перед новым президентом: Улучшить финансовые результаты клуба!

После прошедшего первого сезона нашей любимой команды под руководством нынешнего президента клуба были подведены следующие итоги, в которых в первую очередь говорилось о той основной задаче, поставленной советом директоров клуба перед Ольгой Смородской после ее инаугурации в президенты «Локомотива». Цитирую - Финансовые результаты были признаны успешными: ФК «Локомотив» закончил финансовый год с положительным балансом и получил прибыль. (Ссылка - http://www.fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=16763)
По итогам 2011 года "Локомотив" впервые сумел показать чистую прибыль, заработав 227 миллионов рублей. Для сравнения, в 2010 году убыток составил 143,9 миллиона рублей. Выручка клуба выросла на 10 процентов к предыдущему году. (Ссылка - https://fclmnews.ru/lokomotiv/38860-transtelekom-prodast-moskovskiy-lokomotiv-do-konca-goda.html)

Вот поэтому Ольга Юрьевна Смородская осталась в качестве президента ФК «Локомотив», несмотря на неудовлетворительные спортивные результаты команды. Со своей самой главной задачей, которую перед ней поставил совет директоров, она справилась на 100%! Так и какой теперь смысл совету директоров увольнять Ольгу Смородскую?! Какой смысл увольнять того президента, который выполняет поставленные перед ней задачи?!

Для всех нас, болельщиков «Локомотива», уже давно не секрет что главная цель владельцев нашего клуба финансовая составляющая, но не как не спортивная! И это встречается не только в нашем клубе, но и во многих других. В большинстве случаев кроме тех, где владельцами клуба являются бизнесмены (например: Керимов, Абрамович или Шейх Мансур). Они свое уже в бизнесе заработали и теперь в клуб вкладывают без всякой для себя прибыли, ради развлечения. Нам приходится с этим только смириться, поделать мы ничего не можем!

Одно только радует, что владельцы нашего клуба не забывают и о спортивных результатах! Цитирую - Спортивные результаты команды по итогам сезона не соответствовали поставленным задачам, но при этом был создан фундамент для дальнейшего развития. Совет директоров выразил уверенность в том, что новый главный тренер «Локомотива» Славен Билич выведет клуб на новый уровень спортивных результатов и добьется намеченных целей. (Ссылка - http://www.fclm.ru/ru/info/news/index.php?id_4=16763)

В неудачах команды прошлого сезона большинство из нас обвиняет президента клуба Ольгу Смородскую, но она-то здесь причем?! Ей пришлось приглашать неименитого тренера Красножана, а потом и Коусейру просто потому, что денег на большую зарплату специалиста высокого уровня она не могла потратить! У нее другая задача: Улучшить финансовые результаты клуба! Ей нужно экономить!
Это все вышесказанное в данном абзаце относиться и к покупкам таких игроков как Мануэль Да Кошта, Виктор Обинна, Максим Григорьев, Андрей Ещенко, Ян Тигорев и многие другие (которые стоят копейки или являются свободными агентами).

По крайней мере, когда владельцы клуба стали уделять наибольшее внимание спортивным результатам, сразу и экономия стала в разумных пределах и Ольга Юрьевна пригласила именитого специалиста, трансферы стали стоящими. Это объясняет и то, почему с Биличем стали договариваться в тот период времени, когда мы с Коусейру шли на третьем месте! Просто тогда и созрели владельцы клуба в сторону спортивных результатов команды. Да я уверен, что Ольга Смородская не особо-то и верила в Жозе. Ей всегда хотелось, чтобы у руля команды был именитый тренер очень сильного уровня (Сейчас многие захотят возразить по поводу таких ярких высказываний о Славене Биличе в связи с последними неудачами команды под его руководством. Но по уровню зарплаты и имени в мировом футболе он явно превосходит своих предшественников).
Да, вы также можете возразить и по поводу того, что имея не самые большие финансы, возможно, нанять хорошего специалиста и приобрести добротных игроков. Но ведь Красножан и Коусейру нельзя назвать очень плохими тренерами?! Тоже и об игроках можно сказать, приобретенных в период правления Смородской!

Смородская бегала между двух огней! С одной стороны владельцы и члены совета директоров, требующее в первую очередь улучшения финансовых результатов клуба; с другой стороны мы, болельщики «Локо», требующие в первую очередь улучшения спортивных результатов команды. Да добиться этих целей одновременно практически невозможно, поэтому ничего и не вышло в прошлом сезоне!

Нужно смотреть на проблему шире и не искать первого козла отпущения, коим сделали Смородскую. Она лишь исполнитель, а заказчики другие!
Нам не к ней надо претензии предъявлять, а к владельцам клуба и членам совета директоров (которые ставят перед клубом не те задачи и в президенты назначают того, кто должен эти не те задачи решать).

Вот и подошло к концу мое рассуждение о вашем мнении того, что именно Смородская виновата во всех бедах команды. И как я определил, мнение ваше оказалось не правильным. По крайней мере, по моему мнению. Извиняюсь за тавтологию.

А так же я смог ответить на тот вопрос, который в начале этого рассуждения поставил перед собой. Именно владельцев клуба и членов совета директоров «Локомотива» я и считаю главными виновниками последних неудач нашей команды. Именно с их неправильных решений и начался тот дурдом, который привел нас к очередному провальному сезону. Но этот ответ я дал себе, каждый из вас ответит себе по-своему!

Вообще мне очень интересно кто входит в состав совета директоров нашего клуба, кто является его членами?! Вероятнее всего это люди из РЖД, совсем не разбирающиеся в футболе. По-моему, пора произвести там чистку рядов! Я считаю, что именно оттуда и зреет корень всех проблем «Локо» за последнее десятилетие! То, что там находятся явные непрофессионалы, так это очевидный факт!

Сначала они не вернули Семина сразу после его неудачного этапа тренерской карьеры в Сборной России, назначив в тренеры Славолюба Муслина. Вскоре уволили Муслина, после одного отдельно взятого позорного поражения, не проявив дальновидность в данном решении. И это явно были не шаги тогдашнего президента клуба Валерия Филатова. Не его почерк. Ведь он профессионал, а это явные непрофессиональные действия. Вероятнее всего из-за этого Филатов и покинул пост президента клуба.
Ну а вскоре этот начавшийся дурдом неправильных непрофессиональных решений продолжился назначением Семина в качестве президента, а не тренера. Соглашением с тогдашним тренером «Локо» Быщовцем, с решением об «избавления» от Лоськова с Евсеевым (лидеров и очень классных игроков нашей любимой команды того времени). Запоздалым возвращением Семина на тренерскую скамейку нашей команды. Ну и назначением на должность президента клуба непрофессиональных людей – сначала Наумова, а потом Смородскую. Притом еще и совершив переход на экономию. Что и привело вскоре к полному хаосу и окончательному провалу в спортивной деятельности клуба.
И тут вы тоже можете возразить, сказав, что решения о назначении тренеров и их увольнении находятся исключительно в компетенции президента клуба. Но я считаю данное мнение неправильным. По-моему без совета директоров в клубе не принимается ни одного серьезного решения! (Иначе как объяснить то, что при Филатове в клуб после Сборной не вернулся Семин, а пришел Муслин?!)

И ваши обвинения по поводу ухода Семина и странного увольнения Красножана в сторону Смородской тоже не справедливы. Вы просто не понимаете, что все самые главные решения в клубе принимает совет директоров!

Вот совсем недавно ее обвинили в сдаче стадиона в аренду клубу «Анжи». Но разве это ее личное решение?! Очень сомневаюсь! Она ведь не полная дура, чтобы и без того накаленные отношения с болельщиками портить еще сильнее!

Возможно, даже все это вышесказанное многие понимают не хуже меня, а все обвинения продолжают литься в сторону Ольги Юрьевны только по привычке!

Возьмем пример «Динамо». Там все тоже самое. Единственное отличие в том, что болелы «Динамо» не валят все теперь уже на бывшего президента клуба Исаева! Что вы все прицепились к Смородской?! Но не она здесь самая главная…

С одной стороны с приходом компании РЖД в наш клуб мы получили хорошую прибыль на покупку высококлассных игроков, что вскоре стало одним из факторов наших 2-х чемпионств. Но позже, когда люди из РЖД (в большинстве своем и составляющие состав совета директоров клуба) посчитали, что очень хорошо разбираются в футболе – приступили к развалу «Локомотива». К тому, что мы сейчас и имеем!

И что же дальше?! Будущее покажет…

Я думаю, надо чтобы в совет директоров вошли несколько людей в первую очередь разбирающихся в футболе. Туда можно отправить и Смородскую. Человека, имеющего опыт совмещения работы над двумя целями. Ну а в президенты клуба назначить настоящего футбольного профессионала. Только в этом случае и начнется движение вперед! Но моим мечтам сбыться практически не суждено, у владельцев клуба другие цели!!!


P.S. Хотелось сделать статью кратко, но не вышло. Просто о многом имелось желание высказаться!!!
Новости по теме
Комментарии89
Уважаемые пользователи этого сайта, у меня к вам большая просьба прочитать эту статью и задуматься над мои мнением о том, что в этой статье имеется в виду! В корзину отправить вы ее всегда успеете!!!
1
хорошо расписал.всё по делу
смородскую нахер из клуба.получается она ни в чем не виновата что ли.а зачем тогда президент если есть совет директоров
возникет логичный вопрос, а кого вместо Смородской назначим?
Прямо в точку!
Навскидку, как минимум три кандидата: Дмитрий Васильев, Дмитрий Самаренкин, Григорий Иванов.
а кто это? чем они занимаются?
Прочти статью
У нее тоже есть ошибки! Но это оправдывается ее непрофессионализмом в данной деятельности! А то, что у нашего клуба непрофессиональный президент виноваты владельцы клуба и совет директоров!!!
Так и какой теперь смысл совету директоров увольнять Ольгу Смородскую?!Какой смысл увольнять того президента, который выполняет поставленные перед ней задачи?!

поэтому ее не уволят, даже если Локо опять не попадет в Европу
Сначала они не вернули Семина сразу после его неудачного этапа тренерской карьеры в Сборной России,

сначала разобрался бы в той ситуации перед тем как писать. ты не прав.
По-моему без совета директоров в клубе не принимается ни одного серьезного решения! (

а как может быть иначе? Зачем же тогда нужен СД?
И еще, Руслан, вот это некрасиво (Ссылка - https://fclmnews.ru/news/38860-transtelekom-prodast-mosko


vskiy-lokomotiv-do-konca-goda.ht
. Оформи лучше вот так
1
Мне больше по моему нравиться! Будеш ты статью писать - сделаеш по своему! В чем я не прав, по поводу той ситуации: Сначала они не вернули Семина сразу после его неудачного этапа тренерской карьеры в Сборной России
ты не прав во всем. Ты не знаешь ситуации, но с опломбом заявляешь, что какие-то таинственные "они" не вернули Семина. Может, узнаешь сначала подробнее ту историю?
Во-первых многие из вас не зная ситуации во всем обвиняют Смородскую, но не хотят говорить об этом! Во-вторых раз по моему мнению все основные решения за СД, то логично что это они не захотели вернуть Семина и поставить Муслина! В чем во всм я опять не прав?! Ну ты конкретнее скажи! Бросаться пустыми фразами любой горазд!
хорошо, раз не хочешь узнать сам, расскажу я. Сборная России неудачно начала отбор на ЧМ 2006. В частности, если ты знаешь, мы проиграли 1:7 Португалии.Ярцев был отправлен в отставку. На его место было сразу несколько кандидатов, но РФС остановился на кандидатуре Семина. Юрий Павлович очень хотел возглавить сборную, а Филатов был против того, чтобы Семин бросал Локомотив, который они вместе строили без малого 20 лет. Между ними возникла ссора. Семин сам ушел из клуба, чтобы возглавить сборную. И еще бы тебе неплохо ознакомится с историей Локо. После Семина Локомотив небезуспешно возглавлял Владимир Эштреков. Задачу он, правда, не выполнил, и по окончанию сезона был отправлен в отставку. Только потом клуб возгалвил Муслин, но, Семин не мог вернутся в клуб, так как я уже указал выше, поссорился с Филатовым. Никакой СД тут не фигурирует. Филатов потом в своих мемуарах рассказывал об этом, и очень сожалел, что не нашлось человека, который бы помирил Филатова и Семина. Вот так, мой друг. Учи матчасть
Очень интересно! Буду знать! Хотя я это читал уже где-то! Но сути дело это не меняет! Не правда ли?!
сути твоей статьи-нет, глобально не меняет. Просто ты ошибся в одном тезисе, а в целом, статья написано хорошо, хоть и не бесспорная она
В каком тезисе я ошибся!?
ты чего? 0_о я же только что тебе о чем рассказывал?) Не Совет Директоров не вернул Семина, а Филатов.
но в других тезисах я оказался прав, что и делает их главными "проблемами" ЛОКОМОТИВА!
Вы не правы оба : Сёмин уходил в сборную с формулировкой - "командировка" . Филатов был против совмещени , но и расставаться с Сёминым не собирался , так что на чьей совести не возвращение из "командировки" - большой вопрос ... А Эштреков изначально и не рассматривался как ГТ , а только лишь на период отсутствия ЮПСа , который по свински свалил в Динамо и игроков с собой прихватил ...
1
"Филатов был против совмещени"
на этой почве они поссорились и Семин " по свински свалил в Динамо и игроков с собой прихватил ..."
Что хотел сказать то ?
что я прав))
в том что Семин не вернулся в Локо из-за ссоры с Филатовым
Не надо передёргивать : ты изначально заявил что " Семин сам ушел из клуба, чтобы возглавить сборную." - этого не было , было джентльменское решение о командировке ...А вот почему не вернулся - вопрос более чем мутный и ответа на него ты не знаешь . Ты путаешь причину и повод ...
1
Что бы было ещё яснее : в результате Сёмин покинул клуб не ради сборной , а ради Динамо ...Надеюсь эта разница понятна ?
1
Почему же сути нет?! и почему глобально не меняет?!
ты вообще в себе сейчас? ты сам сказал: "Но сути дело это не меняет! Не правда ли?!" Я согласен, сути дела не менят. Теперь ты спрашиваешь, почему не меняет сути дела?
Просто я думал что ты говорил о статье в целом!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS