22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
26
Бульдог

Что дальше?

Позор... Только этим словом можно охарак
Позор... Только этим словом можно охарактеризовать тот результат, с которым завершился сегодняшний матч "Локо" и "Динамо". Ну как можно было пропустить 3 мяча от команды, умудрившейся проиграть последние 6 матчей кряду и находящейся на дне турнирной таблицы, к тому же имеющей гораздо меньше времени на подготовку к матчу из-за участия в ЛЕ.? Вопрос вполне резонный, однако определенные предпосылки к такому результату были.

Во-первых, "Динамо" укомплектован достаточно хорошо, чтобы вести борьбу не за выживание, а ставить перед собой гораздо более высокие задачи. Проблемы бело-голубых лежат в других плоскостях, нежели просто проблемы с составом. Естественно, что улучшить качество игры лишь за несколько дней не вполне реально, так что им приходилось уповать лишь на запредельную самоотдачу, что в итоге и сыграло определяющую роль.
Очевидно, что "Локо" не сумел должным образом настроиться на предстоящий матч. Сказалась, как обычно, недооценка соперника. Однако не только это обстоятельство предопределило развитие событий в конкретном матче.

Прежде всего, ясно, что Билич еще не поставил должным образом игру команде, и пока что на старте чемпионата мы видим "Локомотив" образца концовки прошлого сезона. Вымученная победа в матче с "Мордовией", победа над беззубо смотрящимися в атаке "Крыльями", закономерное поражение от "Краснодара", ничья с "Аланией" - не так должна играть команда, претендующая на высокие места. Игра в обороне вообще не поддается комментариям. Защита железнодорожников умудряется допускать такие детские ошибки, и пропускаем мы такие глупые мячи, что создается впечатление, причем верное, что мы их "привозим" сами себе. Кроме того, нет в игре команды некой целостности, организованности, постоянно возникают бреши в обороне, множество свободных зон. Сегодняшний матч стал этому наглядным примером.

Кроме того, видимо, нет у команды некоего стержня в игре, отсутствует т.н. дух победителей, который позволял бы добиваться побед над некоторыми соперниками исключительно на классе. Складывается впечатление, что играет команда не ради своих фанатов, преданно поддерживающих ее и верящих в благополучный исход матча, а лишь ради своего заработка. А эмоции фанов для них не в счет.
Напрашивается закономерный вопрос: а что же, собственно говоря, дальше?

К сожалению, оптимистичных вариантов практически нет. Игрокам, видимо, не понятно значение фразы "спортивная злость", что подтвердила концовка минувшего сезона. А "Спартак", пусть даже и после непростого матча в Турции, наверняка будет полон решимости реабилитироваться перед своими фанатами за поражение от "Терека". Ну, если честно, не видно, за счет чего мы можем сломить сопротивление красно-белых. Не умеем мы пока что играть против команд "вторым номером".

Что касается матча с "Рубином", то тут тоже фаворит ясен, как мне кажется. Если в ближайшее время не удастся кардинально Биличу поменять игру команды, хотя нет, не только игру, но и отношение футболистов к игре, ничего хорошего нам ждать не придется, к сожалению. Хотя сможет ли Билич это сделать, если он имеет опыт работы преимущественно со сборными, нежели с клубами? В курсе ли он так называемого "феномена Локо"?

Сможет ли он вывести клуб из той ямы, в которую "Локо" попал сразу же после поражения от "Рапида" в 2005 г. в матче ЛЧ.? Ведь именно после этого события и произошел некий надлом в игре команды, началась бесполезная и бессмысленная тренерская чехарда. За счет частично класса, частично морально-волевых качеств команде удавалось периодично бороться за что-то существенное, но только не за чемпионство.
В общем, вопрос больше, чем ответов.

Так что же нас ждет в ближайшее время? Возрождение "Локо", новая страница в его истории, написанная золотыми буквами, или еще один провальный сезон, о котором захочется поскорее забыть? Хочется верить, что первый вариант, однако такие матчи, как сегодня с "Динамо", заставляют сильно в этом усомниться.
Новости по теме
Комментарии26
а дальше победа над Спартаком!!!
P.S. уже заебал этот ёбаный пессимизм на сайте
3
сам то в это вериш, может уже начнем орать е... спартак, порвем как тузик грелку, даеш 6-0, и так далее. поумерьте эмоции они нам еще пригодятся.
3
а много поводов для оптимизма? После матча с Динамо, которое проиграло до нас всем, кому можно. Они бедные аж плакали после победы над нами. Нет, Спартаку мы проиграем((((( я очень рад бы ошибиться, но...
1
M
поддерживаю, я верю, что мы мясо сделаем..
1
Кому делать то? Мясо - это не мертвое динамо.
M
вспомни "черный" август 2010 года. Мы играли с ЦСКА, с командой, которая тогда была на ходу. Выиграли 1:0, почему бы не повторить?
падение не достигло максимальной точки. зенит, после порадения от Динамо, спартака, рубина и терека может и обыграем
Поддерживаю!!!!
Б
Какая игра - такие и настроения.
1
неплохой анализ, но не мешает оформить!!!! bv
не согласен с посылом о том, что команда играет не ради болельщиков, а ради денег. Это не так. А в остальном точно в цель.
Б
Если бы команда играла ради болельщиков, то игроки костьми бы ложились, полностью отдавали бы себя игре, чтобы обеспечить необходимый результат. А так, складывается впечатление, что для многих игроков футбол - это уже рутинная работа, которую они выполняют, думая лишь о своей з/п.
Утро вечера мудренее...
1
Во многом с автором согласен.
1
l
Проиграть 6 матчей кряду? Разве?
Б
Считаем: "Волга", "Зенит", "Спартак", "Рубин", "Терек", "Штутгарт". Сколько матчей получается проигрышных?
l
кряду? а ничья и победа с данди?
Есть один очевидный рецепт : можно поменять не отношение футболистов к игре , а самих футболистов . Например убрать из старта Пава , Шишу , Магу , Глушака выпустить Витю , Янбая , Тарасова и Тигорева . Имена взяты для примера , но идея должна быть понятна . В команде достаточно длинная скамейка и нет пропасти по классу между запасом и основой , а вот разница между сытыми и голодными до игры может быть существенной ...
4
F
Пава однозначно убирать, Ещенко, на мой взгляд, переиграл, вместо него Янбаева ставить, Лоськова и Сычёва я хотел бы в деле увидеть и Тарасова. А то эти засранцы за мяч побороться не могут нормально, в отличие от последнего, который ради круглого готов ногу сопернику оторвать
На мой взгляд "переиграли" Глушаков и Оздоев прежде всего : этим двоим на поле одновременно делать нечего ...А с серьёзным соперником и по одиночке один вред .
да они все одинаковые , что тарасов , шишкин , янбаев или торбинский они поэтому в локо и играют . просто в локо существует такая тенденция у игроков завышенная саооценка посмотри сколько игроков у на в сборной играют или составы других команд и сключение разве , что рубин , где игроки средние , но результат есть , но и этому есть свои объяснения в виде стабильности команды и тренерского штаба, что противоположно как раз нашей команды ...
Где то так , но нам путь Рубина не годится : нет такого тренера и терпения руководства ждать результат ...
1
тут нет недооценки соперника. тут просто класс игроков динамо выше,чем у игроков локо. а то что мы набрали больше очков это только потомучто мы играли с такими командами с которыми должны были вообще брать максимум вот следующие пять игр покажут класс игроков нашей любимой команды.
А мне Плевать!!Я как болел всем сердцем и душой так и буду болеть!!!!А нытье ваше надоело!!!!ВПЕРЕД ЛОКО!!! 5 Единственное что не когда не умрет это вера и любовь к самой лучшей команде!Локомотив Москва!
никто и не собирался бросать команду просто здоровая критка, если бы я искал команду которая стабильно борится за золото наверно уже после зульварегем или рапида давно бы уже переметнулся. но почему то я душой и сердцем с 2001 года уже болею за этот паровоз, который давно уже перестал меня радовать)))
Дело в системе,а не в тренере!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS