22 тур
Вс, 31.03, 19:30
Локомотив
Локомотив
Краснодар
Краснодар
Ср, 03.04, 16:00
Урал
Урал
Локомотив
Локомотив
23 тур
Вс, 07.04, 16:30
Ахмат
Ахмат
Локомотив
Локомотив
24 тур
Сб, 13.04, 19:30
Локомотив
Локомотив
ЦСКА
ЦСКА
25 тур
Вс, 21.04
Рубин
Рубин
Локомотив
Локомотив
21 тур
Чт, 25.04
Пари НН
Пари НН
Локомотив
Локомотив
179
AFexLay

Провален очередной сезон?

Доброго времени суток. Хочется высказать
Доброго времени суток. Хочется высказаться по поводу того, что происходит у нас в коллективе, ибо то, что творится в ней сейчас – смотреть противно и невыносимо.

Во-первых, хотелось бы затронуть тему о мотивации наших игроков, которая, напрочь отсутсутвет. Футболисты, которые какой матч подряд по полю ходят мешком, лишь иногда включая рывки, которые, кстати, ни к чему полезному не приводят.

Вот, свежайший пример: ЦСКА победил «Спартак». Да, они конкуренты наши, но все равно молодцы! Хоть и проблемы с составом, много травм, маленькая скамейка, в команде тоже не все ладно, с тренером конфликты некие есть, тем не менее, собрались и выебли (извиняюсь за выражение) МЯСО, а мы уже какой матч подряд не можем собраться и просираем какой-то недокоманде «Анжи», позор. Самое главное, что «Анжи» это не «Зенит». Что такое «Анжи»? Да ничего. Миллиардер пришел в команду, накупил игроков и все. Проиграть каким-то сраным дагам причем так позорно - это стыдно, стыдно! Мы, «Локомотив» клуб с великой историей и традициями, и ссаный "Анжи", который уже за ГОД нас рвет, тупо из-за того, что у них есть бабки. У нас в команде девочки, что ли играют? Почему не могут собраться и сыграть например все оставшиеся матчи, так как последние в жизни, представить что финал ЛЧ (чтоб мотивация была), или что на квартиру играют (мега мотивация), помню Игнатьев говорил после матча с ЦСКА, что мы ТОП КЛУБ и не можем проигрывать два раза подряд, а в итоге просираем 5 игр к ряду - вот такой мы топ-клуб, а вообще мотивацией заниматься должны тренера, которые получают бешеные бабки за это, а у нас игроки выходят на поле вялыми, не заряженными на борьбу. Ради болельщиков можно выиграть хоть раз, мы-то с командой всегда и везде, а игрокам на нас видимо параллельно.

Во-вторых, тему с нынешним тренером не затронуть просто невозможно. Что тут сказать если он, работав в прошлых командах, имел отрицательный баланс побед и поражений. Так очевидно же, что высоких результатов ждать от него не приходится. Где смысл и логика в его приглашении в команду? Зачем брать такого тренера, если заглянув, в его прошлые архивы черным по белому написано, что он в прошлых клубах проваливался. Самое интересное, что руководство наше на ошибках-то своих и не учится. Сколько мы приглашали таких левых тренеров в команду, ожидая, что он будет спецом, а потом увольняли? По-моему было давно понятно, что данного «специалиста» надо в отставку, но наше руководство чего-то ждет, а вот интересно чего? Чуда? Сомневаюсь, что оно будет. Или окончания сезона? Тоже бесполезно. С ним мы проиграем все оставшиеся встречи против принципиальнейших соперников, а так если придет новый тренер, то возможно он сможет команду психологически встряхнуть, и на эмоциях пару матчей сможем выиграть.

Больше всего меня удивляется компетентность Смородской. Коусейру - Рахимов №2, в 2008 все это проходили же, а толку? Зачем наступать на одни и те же грабли еще раз? Так самое главное, что это тренер типа Карпина, тупо на психологию. Пришел, команду эмоциями зарядил, мы прошли пару матчей на характере, а потом эмоции кончились и все, гаплык. Нечто похожее у «Динамо» было, Силкин пришел, как играли они.. а сейчас? Тоже не найс. На индивидуальных действиях игроков хотят выехать, впрочем, как и мы. У «Спартака» так же, у «Челси».

Я считаю, что Коусейру надо было дать поработать 10-12 матчей (максимум), пока бы играли на эмоциях, а в это время, пока он работал бы (прошу прощение за тавтологию), руководство искало тренера на долгое время, чтоб команда не эмоциях не играла, а показывала стабильную игру, как «Зенит» например. А наше руководство его оставили, ну зачем? Это же видно, что тренер сменщик, на небольшой отрезок времени! Вспомните, матч с «Рубином». Вот какого хрена в основе выходит Подберёзкин? Я, конечно, понимаю, что надо молодёжь наигрывать, и все такое, но не в самых ответственных матчах же. Это всё равно, что выпустить в финале ЛЧ вместо Чеха вратаря «Челси» какого-нибудь "зелёного" парнишу, чтобы тот опыта набирался. Но это же бред, надеюсь, сами понимаете.

Ну, и, в-третьих, конечно же, наша селекция.

Вообще она меня поражает. Купили Павлюченко за такие деньжище, а он так играет. Ну, разве скажешь, что он 10 млн. стоит? Да нет конечно. Не думал, что скажу такое, но я рад, что он травмировался. С Кайседо тоже непонятная ситуация. Обинна вообще полный ноль. Мозги напрочь отсутствуют. Ни паса, не мыслей. Покупка Григорьева тоже непонятна. Макс сидит в глубоком запасе, изредка попадая на скамейку запасных, но, тем не менее, в основе не играл, и навряд ли будет играть, но купили? Зачем? По-моему, это не такая уж и супер-звезда, в которых мы чрезвычайно нуждались. Можно было с молодежки ребят подтянуть вот и все, не надо было бы и денег тратить, а то покупают, лишь купить. Один Ещенко радует, играет стабильно, ошибается мало, достойный конкурент Ренату.

Короче, по окончания сезона я жду нового тренера, нового президента и новую селекционную службу, может, только тогда мы сможем реально зацепиться за медали. А пока что есть – то есть. И наше нынешнее 6 место – вполне справедливо и закономерно, с такой игрой на что-то выше претендовать глупо. Если закончим нынешний сезон на 5 месте – это будет чудом, ибо что-то выше в этом сезоне мы не займем.
Новости по теме
Комментарии179
сколько туров осталось до конца сезона?
Когда назначили Коусейру, я видел где-то нарезку мнений с португальских форумов. там писали, что поначалу с ним команда играет хорошо, потом идут одни провалы, потому что запал заканчивается, и все это укладывается в 6-9 месяцев. Что мы сейчас и наблюдаем.
14
Сезон провалили, это точно(
Но нам есть к чему стремиться- скоро будет новый.
пс: Статья написана отлично и очень грамотно, мне понравилась.
1
Р
3 Тура-Цска(дома), Динамо (в гостях),Спартак (дома).
6
Грамматических ошибок конечно до[мат]полно. Особенно убило слово
гаплык
Пиши по русски - [мат]ец.
Но пеши исчо, с мыслями согласен однозначно. Понравилось.
4
Надо с командой быть до конца.Локо еще покажет себя
10
Хотел написать "[мат]ец", но это было бы чересчур.
мы каждый сезон к чему-то стремимся и в итого выше 5 места лет 5 уже не подымались!!!
2
за три тура мало что изменится!!!
3
Не чересчур, а нормально.
2
Нужно было играть на протяжении всего сезона стабильно, а не в последних турах за голову браться, к тому же я сомневаюсь, что с нынешней игрой мы в первой восьмерке кого-то обыграем.
3
Ок, буду знать.
Ну и на [мат] ты вылез?
6
Р
Изменилось бы , если бы играли с командами , которые решили свои турнирные задачи , а осталось три игры и все с прямыми конкурентами!!!
1
детский лепет!
3
Так не говори,сеня просто анжи хорошо сыграл и особенно ЭТО о,анжи набирает обороты.
Ты не читал детского лепета.
Будешь называть меня сеней - буду называть тебя чуркой.
5
Сеня это я имел сегодня
по первому.
Мотивации в этом году как раз достаточно, в отличии от прошлого. Команда бегает и бегает. Другой вопрос ошибки тактические постоянные.

по второму.
Моуриньо был успешен до того как его назначили? Гвардиола был? Виллаш-Боаш был? Всегда надо начинать.Команды Коусейро всегда отличались профессионализмом и четким рисунком игры. За это его и позвали, за то что он привносит в команду свое, а не плывет по течению. Не спроста о нем только положительные отзывы от бывших коллег и игроков.

по третьему.
Селекция у нас с недавних пор шикарная. Кайседо играет, забивает, что еще хочешь от него? Ему 23 года! Сапатер играет, Обинна играет и стиль игры у него особый.Я думаю будь он безмозглым, Моуриньо сам бы его в Интер не пригласил и не назвал одним из самых талантливых Африканцев. Павлюченко пока адаптируется.Его время придет. Григорьев на перспективу!
Селекция не то что раньше. Помогли нам те Фаллы, Перрейры, Муджири ит.д.?

А президент у нас отличный. Обещания выполняет. За команду бьется до конца. Идет на перекор лиге и в суд. Кто так делал? Все задницу Прядкину лизали. А О.Ю о клубе думает. Цените и уважайте.
4
Пиши по русски. А Итого сыграл классно, чё тут говорить.
1
я этот с трудом через строчку осилил!
1
блин его голы классные были
6
1 Зенит 41 84
2 Динамо 41 69
3 ЦСКА 41 69
4 Спартак М 41 68
5 Анжи 41 66
6 Локомотив 41 65
7 Рубин 41 64
8 Кубань 41 58
Была бы у нас хорошая игра второе место нам бы по силм занять!!!
какой ты видишь рисунок игры у локомотива ?
N
Осталось сыграть три тура.Никто не будет увольнять и приглашать сейчас другого тренера,это факт.Так что если в еврокубки не попадаем,гнать все руководство клуба говенной метлой к едрене фене. И новый сезон начинать по новому,а сейчас мы вряд ли спасем ситуацию.Соперники остались принципиальные,не видать нам очков в этих турах. Я уже не во что не верю,стыдно,но это так.Каусейру полохо подготовил команду в межсезонье. и они еще бы Волочкову пригласили на должность тренера по физподготовке.Один хрен игры нет,пусть па де де танцуют.Нет больше сил,вся на нервах,пишу сама не понимаю что.
8
Статья - говно, сопли и слюни. Плюс ашипки. Смени команду и не реви.
12
Рекомендую: https://fclmnews.ru/blog/19926-moment
-istiny.html
Только аффтора жестоко не убивай.
1
Короткий пас. Атака через фланги. Не прдеставляю как это тут описывать. Все было ярко видно в предыдущих матчах. Сейчас множество такстических ошибок
1
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять и читать комментарии, войдите или зарегистрируйтесь
CATFISSS